Феномен Ликаря или мазохизм на практике

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Феномен Ликаря или мазохизм на практике Прочитала в соседней теме: "это же ликарьместо реализации нереализованных амбиций и самоубеждения в собственной идеальности и самодостаточности по сравнению с другими...тут одни и те же штампы и ярлыки годами не искореняются..." - показательное мнение, часто такие встречаются. Мыши плакали, кололись и продолжали есть кактус...Вот думаю я... зачем же люди, всей сущностью своей презирающие это "гнездо глупости и претенциозности" - все равно ходят сюда? Какой магнит влечет их? Это человеконенавистничество в целом или неприязнь к каким-то конкретным личностям на форуме.?[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реализовываются?))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу вполне в местных традициях:) Задолбала тендеция остряков-самоучек использовать слово «мазохизм» где ни попадя.Человек смотрит «Дом-2», но при этом говорит, что ненавидит эту программу. Конечно, он мазохист!Кидает губку, которой ему же потом мыть посуду, в грязную раковину? Мазохист!Занимается косплеем, хотя это его напрягает? Ну, вы поняли.И так далее, и тому подобное. Как-то коллега на работе на полном серьёзе спросила, не мазохистка ли я. Я чуть было не спросила, откуда она, чёрт возьми, знает. Оказалось, что держать мышку в левой руке, будучи правшой, — это в её понимании проявление мазохизма.Садомазохизм и разновидности — одна из самых распространённых сексуальных девиаций. Уже само слово «сексуальная девиация» подразумевает, что человек получает сексуальное удовлетворение от того, что делает. Это, конечно, проявляется по-разному, но вряд ли кто-то действительно возбуждается от просмотра ненавистного «Дома-2».Бытует мнение, что садомазохизм в той или иной степени присущ каждому человеку, но иногда он принимает крайние формы и даже становится стилем жизни. И нас, с такими вот «крайностями», немало. Почти в каждом городе есть БДСМ-клуб, стоит только поискать.Это не для шуточки придумано было, это психическое отклонение. Давайте не подменять понятия. То, что вы в большинстве случаев имеете в виду, называется дуростью и муд@#бством. Оставьте девиацию в покое.потырено zadolba.li[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня эта фраза тоже покоробила. Такое себе "гав" и в белом типа удалилось.А откуда было в курсе и куда пошло? И чем это не то же самоутверждение? :) Мы тут все по-своему "хороши",в интернете-то. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух... извините не знала, что слово "мазохизм" так волнительно для Вас. ))) Конечно же в переносносном смысле использовано слово...)))))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно:))) Законспектировали:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как раз и ходит каждый, чтобы самоутвердиться. показать, в чем он лучше других. дать советов умных. каждый считает себя лучше других, блистает на фоне, так сказать.я и сама сюда поумничать прихожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и говорите себе: Пойду-ка я самоутвержусь и поумничаю"?))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не для меня:) это потырено, просто к слову пришлось. я такой опус не наваяю даже после хорошей дозы спиртного. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное )) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего б и не сказать :))) польстить себе, хорошей :) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что первично - Ликарь или жизнь? Вас же по жизни попу не целуют ))) И тут не будут. Нормальное, такое, виртуальные общение. Вот антибабский - это ваще зло в чистом виде. По душила бы половину и надругалась )))[+sign]Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, ото ви странна, вам же прямим текстом написали+ вони ходять сюди реалізовувати свої амбіції та самонавіюватися щодо власної досконалостікожен же про себе пише)) виливає жалі на папір, як казав класик))а якщо комусь здається, що він ТОЧНО знає, про що ДУМАЄ інша людина, то це до психіатра, офіційний симптом шизофренії, між іншим...гражданє, будьтє бдітєльни, оні срєді нас!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может они фильтруют и умеют отделять зерна от плевел? А вообще какие ЛЮДИ? Один человек написал и сразу обобщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, такие мнения встречаются время от времени... Всегда интересно было понять. А про зерна и плевела... Вот допустим есть у вас возле дома ресторанчик... и кормят вроде ничего и люди приличные встречаются иногда, но основная публика - просто шваль... Будете вы туда ходить регулярно или поищете ресторанчик почище? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Интересный вариант. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем не так, мазохизм это не исключительно сексуальная девиация+ Мазохизм — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения со стороны других людей.Сексуальный мазохизм — форма сексуального поведения, при которой средством получения возбуждения и наслаждения являются страдания, причиняемые партнёром.Психологический мазохизм (моральный мазохизм, пси-мазохизм) — в просторечье форма мазохизма, при котором жертва испытывает не физические, а психологические, морально-нравственные страдания (в виде унижения, оскорбления, угроз и т. п.)А вот садомазохизм да, сексуальная девиация. Но автор употребил именно слово мазохизм, т.е. его психологическую разновидность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем, зачем? Скучно. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найду другой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ликарь - это только отражение нашего общества. Небольшой его части, и, если честно, не самой худшей))) + Поэтому вопрос ваш не имеет ответа.Да еще и интернет искажает, вернее восприятие написанного нередко очень отличается от задуманного автором)))Поэтому я стараюсь не задумываться о мотивации авторов постов и не давать оценочных суждений - написали так, значит в этот конкретный момент именно так чувствовали...И характеристики личности к этому имеют опосредованное отношение.[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них олицетворяет собой зло. Это гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, самобичевание, обида, чувство неполноценности, ложь, ложное самолюби[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я, а некоторые предпочитают страдать... [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мазохизм бывает разным. Вот лично я, называю мазохизмом всё, что ранит, но человек продолжает с этим жить. )))) И мне пофиг все мнения стыренные от других пользователей инета. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шумелка! Вы задаете много вопросов!))) Неужто Вы думаете, что девушки из Вашего примера честно и откровенно ответят на Ваш вопрос)))Каждый за себя. О себе постараюсь ответить предельно честно, невзирая на "следящих", "интересующихся" и "запоминающих"))). Сюда хожу потому, что:1) иногда испытываю жгучее чувство одиночества. А здесь есть родственные мне души, ну, я так чувствую)))2) да, иногда ради самоутверждения))) О Боже! Я это сказала)))). Только я молча ставлю галочку)))3) много полезной инфы для себя черпаю. 4) кнопочка "анализ", работающая в моей голове, иногда не отключается и тогда, появляются темы: а вы действительно считаете, что крем продлит молодость?)))) И я настолько глубоко вовлекаюсь в процесс, что включается тумблер "выкл. анализ". Спасибо форуму))))Да и вообще, нравится мне этот ресурс, чего греха таить. Он, в определенный момент моей жизни сыграл для меня))) А я, девушкО благодарная))) + я человек, и,да, есть Ники (люди), которые мне неприятны. С ними в дискуссии стараюсь не вступать. А если вступаю, то пытаюсь понять, чего ж меня так цепляет))))Короче, Шумелка, я, походу, не о том написала, что Вы спросили, но, шо получилось, то и читайте)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не удержусь. Я скоро буду кричать и биться в истерике, когда буду слышать слово "адекватность/неадекватность" :))) Новое слово выучили все, блин :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах