Как обезопасить себя подписывая договор на остекление балкона.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как обезопасить себя подписывая договор на остекление балкона. Просят 70 % предоплаты. Фирма не провереная нике из знакомых. название странное. Я попросила взять на встречу свидетельство о гос.регистрации. Может ещё спросить какие-то документы? Снять копии? Загуглила номер директора этой компании-глухо.Сайта как такового нет...Обещают 5 лет гарантии на установку,профили,стеклопакеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платить будете наличкой или безнал? + Требуйте корешок приходного ордера, сравните печать на ордере (код ЗКПО) с остальными документами. Прочтите внимательно договор: сроки исполнения, штрафные санкции за задержку, возможность возврата денег, устранение возможных дефектов.Поищите фирму по коду ЗКПО (ЭДРПОУ).На крайняк здесь озвучьте. Возможно, кто-то сталкивался.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паспортнеые данные человека, который получит деньги от Вас+ и расписку пусть напишет, когда, какую сумму и за что получил от Вас, если он не руководитель.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте тему Мышки http://likar.info/forum/27_412495_7382347.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наличкой платить будем. на вопросы об их форме собственности ответили, что это несколько ЧП организовавшиеся в коорпорацию. Деньги принимает сам директор. Буду просить расписку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) по следам темы Мышки паникую... Обещают 2 недели изготавливать стеклопакеты. Но блин,страшно,что кинут. 70% предоплаты просят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧП официально скооперировались? Договор и деньги одному и тому же ЧП? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скооперировались официально(так сказали...) деньги и договор по идее одному и тому же ЧП.Завтра буду внимательно вчитываться в документы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если страшно - обращайтесь в крупную компанию. Все остальное не обезопасит Вас от кидка, если такой планируется, а Вы отдалилте деньги.Мало того, крупные компании тоже страдают несоблюдением сроков, качества и пр.Проверьте все, что Вам Лего написала и не переживайте![+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо сохраняю тему.. завтра по пунктам пройдёмся.Прям так и приду на встречу с распечаткой с ликаря.А что делать, если я в документах не сильна??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не связывайтесь с людьми на улице, не верьте их просчётам , они завышены и неоправданы. При желании можно найти дешевле. Лучше в интернете полазить, прозвонить, почитать отзывы, приехать в офис и поговорить, посмотреть профиль, просчитать. Могу дать контакты фирмы, мне ставили балкон две недели назад. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, по коду фирмы можно узнать есть ли у её налоговый долг. Но вряд ли эта информация дает хоть какую-то гарантию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там был 100% лохотрон. А на деле, очень многие фирмы просят предоплату. Подпишите договор, где оговорены все штрафы. Но я бы предпочла по знакомым контактам..Моя знакомая недавно ставила окна, через поиск в инете, довольна. Но она нескольких приглашала.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите договор "на почитать", мы можем вычитать его с т. зрения рисков. Была у меня проблема с изготовлением шкафа-купе. Договор, реальная фирма, предоплата (это обычная практика). После 4х месяцев разговоров решили дело через налоговую милицию.Так что еще раз повторю, что от всего не убережешься. Почему Вы их так боитесь? Есть предпосылки не доверять? Если да, тогда почему так держитесь за них? Ведь на рынке конкуренция - выбирайте любого производителя.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не экономьте берите у проверенных фирм с многолетним существованием на рынке[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак, только у проверенных фирм...лучше переплатить и спать спокойно. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на фига вообще идти к ним? найдите на строимдоме себе проверенных установщиков, которые дорожат репутацией и скидку сделают.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До одного места все эти бумажки, будете потом доказывать в суде еще 5 лет, что не козел если есть сомнения, то лучше в другую фирму обратитесь. Даже здесь вам полно рекомендаций накидают[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу порекомендовать фирму стеклили 2 балконных блока, делали 2 балкона с выносом и остелением, в разное время, очень приемлемые цены, без предоплаты ( в нашем случае). Можете прозвонить по вашим параметрам и требованиям, если еще не решили с кем заключать договор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах