Надо просить у мужа деньги?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надо просить у мужа деньги? муж второй гражданский,притираемся пока. с первым общие были деньги..больше я им была хозяйка,приносил отдавал мне я их в коробочку или по конвертам.Ежели че- требовала,не просилаЭтот совсем не такой.любит сам распоряжаться , даже продукты покупать, как зайдет в маг,начнет присматриваться и приценяться-зло берет.И вот ситуация, он уезжает , а у меня по нулям.Я злюсь и жалуюсь, а он"а ты ж не просила" ну да, мне проще пойти у родителей одолжить или аванс на работе взять,а попросить: ком в горле..если б он положил опред. сумму ,на вот, бери, или оставлял (он же знал прекрасно что у меня скрутна хвылына я ему говорила.Ан нет,не просила ,значит не надо.Как то на выходных выпил лишнего и ляпнул:почему ты никогда не просишь,не говоришь что тебе деньги нужны?а я молчу..типа он сам не знает что нужныИ че делать то? как научиться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто поговорить с мужем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто расскажите ему свою позицию [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за много лет так и не научилась. искать другие пути - карточка, например
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, все разные(+) многие мужчины не задумываются. Поговорите с мужем, объясните, что вам тяжело просить. НО, поймите его, ему тоже хочется, чтобы его благодарили за то, что он делает. Посему он дает вам деньги, а вы благодарите его (но в меру). Когда уезжает, говорите, планирую пойти туда-то. на встречный вопрос, оставить ли денег, можно просто замяться или не уверенно сказать нет. Потом сказать спасибо за то, что оставил и похвастаться потом ему покупками и или тем, куда потратили.Я всегда и ему что-то покупаю.Я тоже не люблю просить. Раньше могла вынести мозг мужу, еси сам не догадался.Потом поумнела, смысл, если он не со зла, а просто не думает об этом и том есть ли у меня деньги. Для него логично, что если нет денег, жена скажет. В итоге мы оговорили сумму денег в тумбочку, если нужно больше - говорю. Все довольны. Но опять-таки, содержание семьи на муже. Моя з.п уже лет 10 в бюджет не входит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наука не сложная) нужно единожды обсудить и договориться, что в тумбочке находится определленная сумма наличных денег, которой вы оба пользуетесь по необходимости. И этот источник должен быть неиссякаем, о чем заботится ваш мужчина.Из-за таких фасонов И неумения договариваться на берегу, возникают темы "я в декрете, он не дает денег"((((Просить не надо, надо сделать так, чтобы деньги всегда были в шаговой доступности. Не нравится тумбочка, есть совместный банковский счет)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня случился другой прикол - я теперь сама деньги приношу, но все равно "беру из тумбочки" привычка... я вообще ужасно плохо отношусь к упреку деньгами. Неважно, мужчина их приносит или женщина
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В денежном деле не должно быть упреков, иначе деньги обидятся и уйдут. Я серьезно))))) Лучше похвалить лишний раз. Кстати, мужу автора явно хочется, чтоб его похвалили и назвали щедрым кормильцем. Это нетрудно, зато какой эффект))))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже (+) это разрушает уважение. Но не всегда мужчины попрекают, они просто не думают.Когда мы платили кредиты и строились все деньги учитывались. Жили на мою з.п мужа з.п шла на кредит и стройку. Потом 5 лет декрета все на муже, но ни одного упрека или ограничения. С выходом на работу моя з.п просто есть, на бюджет не влияет, но позволяет мне делать глупые покупки, на которые мне не хотелось тратить деньги, которые тяжело зарабатывает муж.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне просить легко. (допускаю, что это потому, что муж очень щедрый да и вообще) но вообще умение просить - очень ценное и нужное в жизни, я считаю. Почему бы вам и не попросить у мужа хотя бы один раз, чтобы он давал вам какую-то определенную сумму на хозяйство. И как выше советовали - каждому приятно, когда его хвалят, благодарят, считают кормильцем. Это не сложно, зато какой результат.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проговаривать. Семейные отношения с неба не падают, на них работать надо. А вы привыкли видать командовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Научиться общаться с мужем. Иначе и этот может стать бывшим. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... живете как соседи :( не зная о проблемах друг друга. + в прошлой семье вы были хозяйка деньгам, в этой вы еще приняли, что муж тоже распоряжается деньгами.да, у вас фин. трудности, а муж о них знает? вы же теперь семья - и в горести, и в радости... озвучьте свои проблемы и спросите его видение выхода из них.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужчины вообще абсолютно не умеют домысливать и догадываться! Говорите "надо" и он будет знать() [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так он ей не муж-и ведет себя соответсвующе удивляет,что женщины любого мужчину с которым спят-называют мужемНе хочет он о ней заботится-просто ему удобно так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все они умеют-просто этому не надо-так удобней и экономней и печати в паспорте нет-на всякий случай
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 за тумбочку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему не муж? Любого мужчину, с которым женщина ведёт совместное хозяйство, можно назвать мужем. Просто надо изначально учиться общению с этим самым мужчиной. Телепатии не существует. )))) А то женщины сначала придумают себе как надо, а мужчине надо угадать их мысли и желания. Ну да. А потом сидят эти женщины и дуются, что мужчина их не понимает.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А печать в паспорте гарантия нужности? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

советую быстренько научиться просить. это совсем не сложно)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

печать в паспорте - гарантия раздела долгов и доходов :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть сделает дубликат банковской карточки и отдаст вам. У нас так было когда я в декрете сидела. Или договоритесь, что раз в месяц будет на вашу переводить определенную сумму.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только об этом хотела написать:) по поводу перевода раз в месяц: муж может в своем банке это условие прописать, и раз в месяц автоматом на карточку жены будет поступать определенная сумма или %.Так была спасена моя гордость в свое время:)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давайте сейчас с мужем разговаривайте, а то потом поздно будет+ вы вместе живете? В чем проблема? Дай денег, Вася..столько -то столько-то) А вы зарабатываете?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему нет.мы собираемся расписаться. просто я не хочу в этом году,а в 2013 (суеверная я )
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас