Просим помощь и совет (о стариках)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просим помощь и совет (о стариках) Мудрый форум, кто заглядывал в темку "Помогите выжить старикам!", возможно в курсе сложившейся ситуации. Опишу вкратце:Старички в беде, наша форумчаночка помощь собирает...и тут выясняется, что внучек в курсе беды (цитирую):Ремонт слабо, но продвигается. Старички ещё в сарае потому, что "онучок з нэвисточкою" обещали обои поклеить. Так вот- подъезжаем мы к хатынке, а там машина стоит. Ничё себе, думаем, из администрации, в воскресенье? Подходим... а дальше ПИ..........!!! Чёрный новый опель, багажник открыт, а в нём пакеты с овощами и яблоками из огорода старичков, и идёт ОНО- БЫДЛО великовозрастное- онучек лет 35-ти с невесточкой и груженые очередной партией пакетов. Заходим мы во двор. Здороваемся. В ответ..... тишина. Заходим мы в хату.... никакими обоями и не пахнет. И тут меня прорвало... Подхожу я к той "нэвисточке" и пытаю:- Вы что не видите, что стариков матраса нет? - А мы не знали( блым- блым коровьими ресничками). - А вы не знали, что у них вообще ничего не было? - Знали (блым- блым). - Вы почему обои им сегодня не поклеили? - А мы на неделю отдыхать уезжаем, а потом поклеим.....("онучек", в это время, продолжает паковать багажник и не обращает на нас внимания, а бабуля с ножом, в огороде, капусточку диточкам срезает в подол...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От бессилия пред этим только сжимаются кулаки, но ничего не сделать...или(+) есть номер их авто: АІ 9293 СА Возможно кто знает (узнает) этих людей, живут в Василькове
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сможем ли мы их найти? С этой инфой? В соцсетях? что б хоть публично пристыдить. Или не стоит? Пусть живут как есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://likar.info/forum/25_423268_7440926.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут классическая ситуация "благими намерениями+ дорога в ад выстлана". Девы, не связывайтесь, старичкам это не надо, честно. Потом еще крайними будете... [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бабулю и дедуля ЭТО устраивает... Не лезьте в общем...Каждый сам себе наказание создает. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотрите чтобы они потом вас ни в чём не обвинили. Проходили мы это уже((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девушки , решив кому- то помогать вы должны быть готовы к тому , что:- не всем понравится ваша помощь- помогаемые сядут вам на шею- не дождётесь благодарности - мало - редко-не хотим в горошек , хотим в цветочек....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сказала, это только начало:( а бывает и хуже:( но радует, что все же реже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и я согласна с этим! Мне даже кажется, что старики могут думать, что это государство им должно...или "богачи" пусть раскошеливаются... мало ли:((( [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пристыдить чем? тем, что их так вырастили? тем, что вы влезли со своей помощью, когда вас не просили? выложите уже свой номер авто, че уж там...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Едут на том, кто везет, Иванна,просто прими, как данность - они уроды Поменять их нереально, отношение стариков к ним поменять - тоже нереально[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100() cc
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет слов :(( () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иванна просто хотела помочь старикам, которые (по их словам) не могли дозвониться до внуков. А то, что внуки - быдло редкостное, это не ее вина.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выбор автора был помогать, внук сделал другой выбор кто такая автор, чтобы судить на всю страну кто плохой и хороший. Я не говорю, что внуки должны бросать дедов, но и не собираюсь обсуждать чьи-то решения. Кто хочет- помогает без оглядки на других-, кто не хочет- имеет право пройти мимо. Я знаю ситуации, где и более близкие родственники не особо напрягаются, чтобы помочь родителям, имея возможность, а неравнодушные отрывают по 50-100 гривен, чтобы передать помощь. Сначла я осудила этого человека, теперь понимаю, что не мне судить и не мне себя с ним сравнивать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше говорить об этом со стариками они же по доброй воле пенсию отдают и овощи с огорода.они сами установили такой порядок, это их выбор.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она хотела помочь - она и помогает. или внуки перед ней обязаны отчитываться о своих планах на будущее? или они должны были в ногах валяясь благодарить за помощь, о которой они не просили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вас умоляю, кого пристыдить? Внуки приехали за овощами+ деду с бабкой приятно хотя бы внимание. Ведь для стариков, можете спросить у них сам важнее, что они полезны, к ним приехал внук. Чем, что они беспомощны и внук им каждый месяц по 1000у.е. присылает, а сам не приходит. А вашим пристыживанием, вы добьетесь, только того, что внук положит на стариков и перестанет приезжать вообще. В крайнем случае, можно было внука попросить что то помочь, но не с наездом, а с подходом. Мол мы все тебя ждали, надеялись, ты ж не откажешь в небольшой просьбе. Если вы автор взялись помогать, то это был ваш добровольный выбор, вот и помогайте и наслаждайтесь своей помощью. А внука вы не переделаете уже, только хуже получится и вам и старикам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если продолжать помогать в такой ситуации для вас будет морально некомфортно, откажитесь от помощи. Люди разные. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С какой целью их искать ? [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам свой выложить? Не проблема... + Только вот переживаю, что снова за рекламу сочтут))) Лучше уж внучка "прорекламирую"...А милосердие ещё никто не отменял! Только вот не всем известно значение этого слова, УВЫ!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас