Снова про гадалок, астрологов, магию и т.п

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова про гадалок, астрологов, магию и т.п Когда-то была тут тема про то, что интересного едят или не едят заграницей. Весьма познавательная тема:)А тут что-то меня заинтересовало вот что - а как по заграницам относяться ко всякой эзотерике? Есть ли там в газетах реклама гадалок, ясновидящих, биоэнергетиков и тому подобных контактеров з космосом? Верят ли там в сглаз и порчу?Складывают ли дулю в кармане? Носят ли булавку на одежде или ркасную нитку на руке?Возят ли иконку с собой в машине?Ставят ли в какой-то там специальный угол стола фигурку хотея (для привлечения денег)?Посещают ли астрологов и нумерологов?Я имею ввиду не единичные случаи, а так как у нас - массово. Любопытно просто, где еще это популярно, а где вообще никому не интересно...Может, где-то все это шамансво вообще вне законе (мне почему-то кажется, что в мусульманских странах за всякое гадания дрючат не по-деццки. или я ошибаюсь?).Интересны мнения и тех кто живет в других странах и тех, кто просто много путешествует. Кстати, а у соседей наших как? У русских и белорусов - они тоже все беды списывают на "пороблено"?[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу про Африку- таки многие к шаманам))) Обязательно "заговаривают" перед тем, как едут студенты учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая ходила к гадалке в Венгрии про другие страны не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Массовее, чем в Украине - только в Африке )) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суеверия распространены во многих странах С разным уровнем образования и развития технологий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если судить по масс-медиа, то в Италии этого добра в 5 раз больше, чем у нас И я верю, что это так, потому что иначе не было бы с десятка каналов с онлайн-гадалками. Видимо, на это есть спрос. Есть еще данные по Германии и Израилю, но насколько это массово там - судить не могу. Знаю только, что настоящие профессионалы в любой стране завалены работой и неплохо себя чувствуют. Еще я подписана на крупное астрологическое объединение США - довольно мощная организация, с большим количеством членов, ежеквартальными конференциями, и т.д. и т.п. Хотя, конечно, можно сделать скидку на любовь американцев формировать профессиональные союзы. Но, похоже, что и там дела идут неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах