Под какую статью попадает рисование на чужих заборах, кто знает?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Под какую статью попадает рисование на чужих заборах, кто знает? Кто-то испоганил кирпичный забор аэрозольной краской. Отмыть невозможно. Как это наказуется и наказуется ли вообще?Очень благодарю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам там слова не приличные написали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"жопа", "сиськи", "не дрочи" плюс рисунки члена
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, меня тоже эти гады, рисующие на чужих заборах, раздражают. Каракули оставляют везде. Нам только поставили детскую площадку новую, красивую, наутро все было изрисовано, сделали в парадном ремонт, через неделю уроды изрисовали стены. Мама вечно отмывает забор. Для чего это делают? Пусть бы на лбу себе рисовали для самовыражения...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто, не адресно? Тогда ничего в реалиях. Порча имущества + Если поймать за руку - мелкое хулиганство - админ правонарушение. С заявлением в милицию чтобы искали - анриал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рядом техникум; найти, наверно, реально... основной поток студентов идет мимо забора. Еще на заборе написали призыв "Бросай курить Катька". Вот может через эту курящую Катьку и найти. Так как дом там не достроен и я бываю там редко, то эту надпись увидела только вчера; а у соседей тоже испорчен забор, они уже обратились в милицию , но так как надпись у них безобидная, то милиция им отказала. Вот мне и интересно- не подпадает ли это творчество под какую статью? Еще раз всех благодарю. Ситуация бесит до невозможности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишите им: "Видеонаблюдение" ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наказуется, если поймаете [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и думаю статью из кодекса распечатать и повесить, с указанием сроков. А вариант ГликеРии не знаю, работает ли. А видеонаблюдение не к чему цеплять- компа там нет и это понятно хулиганам будет, что пустая угроза.П.С. Думали продавать, а теперь вот еще и неизвестно- кому такое приглянется.Соседи оттереть надписи не смогли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перерыла гражданский кодекс, но не нашла. Не умею искать? Или у нас вообще ничего в законах нет по этому поводу. Юристы, если ткнете носом в статью- буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хулиганство, порча майна. статья точно есть - за разрисованные вагоны метро вроде грозились дать до 3-х лет. + поищите в инете статьи про вагоны, может там и указание на статью (криминального кодекса?) будет :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, можно написать так: Хто малює на паркані-Імпотентом скоро стане,Бо я зразу ж прокляну...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совет: ставите на заборе макет видеокамеры и надпись "Объект нахрдится под видеонаблюдением" или "под охраной". Главное макет прикрепить надежно, шоб не сперли))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну наждачкой оттереть можно аккуратно. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

покрасьте. А потом про прокляну))) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

виновные найдены: Помогла социальная сеть. Вот как это было: я перекрашивала ворота ( не кирпичный забор), в это время шли девочки из техникума домой и я у них спросила, не знаю ли кто это мог сделать. Просто спросила, на информацию не надеялась. Девчонки сказали , что авторов не знают , но фотографии моего забора видели в соц. сети. Я быстренько зарегистрировалась и нашла эту фотогрфию , а под ней комментарии, среди который был комментарий расстроенного молодого человека, что забор только что закрасили ( написал он это некультурно, конечно). И дальше я начала рыться и нашла всю нужную информацию и много чего еще полезного. Например, группу, в которой он учится и расписание занятий. Утром следующего дня пошла в милицию, заявление не писала, дали следователя и опера для осмотра объекта. Я сказала выдать мне бумажку с печатями, что найти виноватых невозможно. Меня спросили, подозреваю ли я кого-то. Ну, я показала в интернете этого хлопца, поделилась соображениями. В общем, мне их нашли. Детям больше 18 лет, на вид дети еще. Родители- приличные люди. В общем, будут мальчишки отчищать краску ( правда, вайт- спирит и наждак не эффективны) любым способом. Дело заводить не буду. Так вот я стала следователем. Социальные сети- великая вещь.Меня теперь в семье зовут Шерлоком Холмсом. Повешу надпись" Частная собственность. Охраняется законом", "Видеонаблюдение",ну и милиционеры сказали, что теперь эти мальчишки ответственны за будущее состояние моего забора, чтоб на них не падали дальнейшие подозрения. Может, еще что-то придумаем.Спасибо дорогие девушки, за ваше внимание и поддержку.Я вас люблю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... бедные спермотоксикозники нарвались на Шерлока Холмса))) [+sign]Будете обижать, уйду на антибабский...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, а где такая надпись? Я вообще-то не мусорю, но против суеверий надо бороться![+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но я ведь не кровожадная только ремонт забора и все, никаких выкручиваний рук.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боритесь лучше с теми, кто бросает мусор где попало Люди борятся суевериями. Работает..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите, а зачем справку просили, что виновные не найдены? Это специальный какой-то ход?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне сначала сказали, что найти маловероятно Ну, чтоб отнеслись серьезно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас