Под какую статью попадает рисование на чужих заборах, кто знает?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Под какую статью попадает рисование на чужих заборах, кто знает? Кто-то испоганил кирпичный забор аэрозольной краской. Отмыть невозможно. Как это наказуется и наказуется ли вообще?Очень благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам там слова не приличные написали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"жопа", "сиськи", "не дрочи" плюс рисунки члена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, меня тоже эти гады, рисующие на чужих заборах, раздражают. Каракули оставляют везде. Нам только поставили детскую площадку новую, красивую, наутро все было изрисовано, сделали в парадном ремонт, через неделю уроды изрисовали стены. Мама вечно отмывает забор. Для чего это делают? Пусть бы на лбу себе рисовали для самовыражения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто, не адресно? Тогда ничего в реалиях. Порча имущества + Если поймать за руку - мелкое хулиганство - админ правонарушение. С заявлением в милицию чтобы искали - анриал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рядом техникум; найти, наверно, реально... основной поток студентов идет мимо забора. Еще на заборе написали призыв "Бросай курить Катька". Вот может через эту курящую Катьку и найти. Так как дом там не достроен и я бываю там редко, то эту надпись увидела только вчера; а у соседей тоже испорчен забор, они уже обратились в милицию , но так как надпись у них безобидная, то милиция им отказала. Вот мне и интересно- не подпадает ли это творчество под какую статью? Еще раз всех благодарю. Ситуация бесит до невозможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите им: "Видеонаблюдение" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наказуется, если поймаете [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и думаю статью из кодекса распечатать и повесить, с указанием сроков. А вариант ГликеРии не знаю, работает ли. А видеонаблюдение не к чему цеплять- компа там нет и это понятно хулиганам будет, что пустая угроза.П.С. Думали продавать, а теперь вот еще и неизвестно- кому такое приглянется.Соседи оттереть надписи не смогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перерыла гражданский кодекс, но не нашла. Не умею искать? Или у нас вообще ничего в законах нет по этому поводу. Юристы, если ткнете носом в статью- буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хулиганство, порча майна. статья точно есть - за разрисованные вагоны метро вроде грозились дать до 3-х лет. + поищите в инете статьи про вагоны, может там и указание на статью (криминального кодекса?) будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, можно написать так: Хто малює на паркані-Імпотентом скоро стане,Бо я зразу ж прокляну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет: ставите на заборе макет видеокамеры и надпись "Объект нахрдится под видеонаблюдением" или "под охраной". Главное макет прикрепить надежно, шоб не сперли))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну наждачкой оттереть можно аккуратно. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покрасьте. А потом про прокляну))) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виновные найдены: Помогла социальная сеть. Вот как это было: я перекрашивала ворота ( не кирпичный забор), в это время шли девочки из техникума домой и я у них спросила, не знаю ли кто это мог сделать. Просто спросила, на информацию не надеялась. Девчонки сказали , что авторов не знают , но фотографии моего забора видели в соц. сети. Я быстренько зарегистрировалась и нашла эту фотогрфию , а под ней комментарии, среди который был комментарий расстроенного молодого человека, что забор только что закрасили ( написал он это некультурно, конечно). И дальше я начала рыться и нашла всю нужную информацию и много чего еще полезного. Например, группу, в которой он учится и расписание занятий. Утром следующего дня пошла в милицию, заявление не писала, дали следователя и опера для осмотра объекта. Я сказала выдать мне бумажку с печатями, что найти виноватых невозможно. Меня спросили, подозреваю ли я кого-то. Ну, я показала в интернете этого хлопца, поделилась соображениями. В общем, мне их нашли. Детям больше 18 лет, на вид дети еще. Родители- приличные люди. В общем, будут мальчишки отчищать краску ( правда, вайт- спирит и наждак не эффективны) любым способом. Дело заводить не буду. Так вот я стала следователем. Социальные сети- великая вещь.Меня теперь в семье зовут Шерлоком Холмсом. Повешу надпись" Частная собственность. Охраняется законом", "Видеонаблюдение",ну и милиционеры сказали, что теперь эти мальчишки ответственны за будущее состояние моего забора, чтоб на них не падали дальнейшие подозрения. Может, еще что-то придумаем.Спасибо дорогие девушки, за ваше внимание и поддержку.Я вас люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... бедные спермотоксикозники нарвались на Шерлока Холмса))) [+sign]Будете обижать, уйду на антибабский...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а где такая надпись? Я вообще-то не мусорю, но против суеверий надо бороться![+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я ведь не кровожадная только ремонт забора и все, никаких выкручиваний рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боритесь лучше с теми, кто бросает мусор где попало Люди борятся суевериями. Работает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а зачем справку просили, что виновные не найдены? Это специальный какой-то ход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сначала сказали, что найти маловероятно Ну, чтоб отнеслись серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах