Повозмущаться (поиски работы)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Повозмущаться (поиски работы) Вот почему после прохождения собеседования не сказать сразу - вы нам не подходите - или не перезвонить , чтобы человек не ждал и не надеялся ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что десяток до или после вас еще приходили ? Перезвонить и уточнить результат никто не запрещает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а почему сразу не сказать? ни каких же претензий
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все собеседования необязательно заканчиваются в тот день, когда вы прошли свое. Однозначно сказать прошли или нет, можно сказать только после того, когда все кандидаты прособеседовались и лидеры приняли или не приняли предложение работодателя. В любом случае никто не мешает спросить о сроке принятия решения и каким образом вы узнаете это решение. Я всегда оговариваю, что решение будет принято такого-то числа, кандидат получает звонок только в случае положительного решения. Отсутствие звонка в оговоренную дату равно отрицательному решению. по-моему, все честно и прозрачно... Обзванивать всех неподошедших считаю напрасной тратой времени эйчара, человеку нужна информация о решении, а каким условным способ он ее получит - дело второстепенное...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю лучше бы сразу говорили , "вы не подходите чем сидеть и ждать"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Говорила - будем принимать решение 20-го числа (к примеру). если мы вам не перезвоним, значит вы не прошли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы невнимательно читаете: написали же, что непонятно сразу после собеседования одного человека, подходит он или нет. Все познается в сравнении, и кандидаты тоже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не люблю неизвестность
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читаю, я то понимаю , но что делать просить чтобы перезвонили в любом случае? так не факт что будут звонить..Лучше бы сразу говорили, что не берут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так вы сразу сами говорите - я к вам не иду, вот и будет вам известность:) по-другому не бывает... как можно точно знать, подходит человек или нет, не посмотрев остальных... кроме случаев ярких несовпадений требований компании и умений кандидата, но такие еще до собеседования обычно отсеиваются.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я к другому привыкла, на моем последнем месте работы меня сразу взяли , сказали в понедельник приходите с трудовой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"мы вам перезвоним" - везде, и идти не хочеться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, срочно надо было или давно искали, и вы подошли. Хотя сейчас, как правило, собеседования в 3-4 этапа проходят, вначале HR, потом линейный руководитель, потом рук-ль департамента, в некоторых даже сам ген.дир может посмотреть...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На предыдущие места работы также кстати
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините, конечно, но если на собеседовании вы общались в таком же ключе, как и ведете здесь диалоги, то я понимаю, почему вас не берут. Ещё раз извините, и желаю вам поскорей найти хорошую работу!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я просто удивляюсь ) не больше )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня прикол прикольнее - понравились мы друг жругу с девочкой, она меня уже на сл. утро звала все узнавать-приходить, а вечером перезвонила, и наплела фигни всякой, мол, пока не приходите...Так абыдна было... Я уже обрадовалась, планов настроила... эх. Вот, ищем дальше)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, прокол сразу чувствуется, но бывает, что работодатель запасается на крайний случай, тогда сложнее определить)) У меня бывало, что я совершенно не понимала, как вообще люди на такой работе могут работать, но никогда не уходила - всегда интересно до конца досидеть, чем закончится узнать :)) Часто, там, где тебе уже все равно - срабатывает и кадры начинают звонить, а тебе уже оно совершенно не нужно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такая мода нынче - взяли - звонят, не взяли - не звонят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы явно намного лучше других. Меньше хотите, больше знаете. Вас возьмут сразу, а иначе посмотрят много таких как Вы и выберут лучшего. Возможно лучшим среди многих окажетесь Вы, но для того чтоб это определить надо всех посмотреть-послушать.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да никогда не звонили. Даже десять лет назад никто Не перезванивал и не сообщал о том, что не подошел на работу. Звонили всегда только в случае приема и положительного ответа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, а мне перезвонили как-то раз, именно лет 10 назад дело было (моб.тел ещё не было у меня, звонили на домашний:)) + Месяца 4 прошло со дня собеседования, я уже давно и успешно работала , когда эта пафосная барышня из иностранной компании сообщила, что я им не подошла:)) И страшно обиделась, когда я не могла их вспомнить, и сказала, что мне это уже не важно:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

был тоже прикол. Собеседовалась в финотдел сети супермаркетов, 3 этапа, все прошла, позвонили - мы вас берем, увольняйтесь+ Перезванивает через пару дней ЕйчАр - сорри-сорри, девочка из кассы возжелала занять это место, а руководство всячески поощряет продвижение своих работников, так что вы в пролете. Разозлилась я конечно, но то такэ. Не прошло и пару месяцев, как звонит эта же HR радостно мне сообщает, что та кассирша не вынесла страданий и уволилась, и все меня ждут не дождутся, только мне нодо ещё раз с финдиром побеседовать, а то он меня не помнит)) Надо ли говорить куда я их послала?))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас