Повозмущаться (поиски работы)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Повозмущаться (поиски работы) Вот почему после прохождения собеседования не сказать сразу - вы нам не подходите - или не перезвонить , чтобы человек не ждал и не надеялся ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что десяток до или после вас еще приходили ? Перезвонить и уточнить результат никто не запрещает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а почему сразу не сказать? ни каких же претензий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все собеседования необязательно заканчиваются в тот день, когда вы прошли свое. Однозначно сказать прошли или нет, можно сказать только после того, когда все кандидаты прособеседовались и лидеры приняли или не приняли предложение работодателя. В любом случае никто не мешает спросить о сроке принятия решения и каким образом вы узнаете это решение. Я всегда оговариваю, что решение будет принято такого-то числа, кандидат получает звонок только в случае положительного решения. Отсутствие звонка в оговоренную дату равно отрицательному решению. по-моему, все честно и прозрачно... Обзванивать всех неподошедших считаю напрасной тратой времени эйчара, человеку нужна информация о решении, а каким условным способ он ее получит - дело второстепенное...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю лучше бы сразу говорили , "вы не подходите чем сидеть и ждать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Говорила - будем принимать решение 20-го числа (к примеру). если мы вам не перезвоним, значит вы не прошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы невнимательно читаете: написали же, что непонятно сразу после собеседования одного человека, подходит он или нет. Все познается в сравнении, и кандидаты тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю неизвестность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю, я то понимаю , но что делать просить чтобы перезвонили в любом случае? так не факт что будут звонить..Лучше бы сразу говорили, что не берут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы сразу сами говорите - я к вам не иду, вот и будет вам известность:) по-другому не бывает... как можно точно знать, подходит человек или нет, не посмотрев остальных... кроме случаев ярких несовпадений требований компании и умений кандидата, но такие еще до собеседования обычно отсеиваются.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к другому привыкла, на моем последнем месте работы меня сразу взяли , сказали в понедельник приходите с трудовой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мы вам перезвоним" - везде, и идти не хочеться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, срочно надо было или давно искали, и вы подошли. Хотя сейчас, как правило, собеседования в 3-4 этапа проходят, вначале HR, потом линейный руководитель, потом рук-ль департамента, в некоторых даже сам ген.дир может посмотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На предыдущие места работы также кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, конечно, но если на собеседовании вы общались в таком же ключе, как и ведете здесь диалоги, то я понимаю, почему вас не берут. Ещё раз извините, и желаю вам поскорей найти хорошую работу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто удивляюсь ) не больше )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня прикол прикольнее - понравились мы друг жругу с девочкой, она меня уже на сл. утро звала все узнавать-приходить, а вечером перезвонила, и наплела фигни всякой, мол, пока не приходите...Так абыдна было... Я уже обрадовалась, планов настроила... эх. Вот, ищем дальше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, прокол сразу чувствуется, но бывает, что работодатель запасается на крайний случай, тогда сложнее определить)) У меня бывало, что я совершенно не понимала, как вообще люди на такой работе могут работать, но никогда не уходила - всегда интересно до конца досидеть, чем закончится узнать :)) Часто, там, где тебе уже все равно - срабатывает и кадры начинают звонить, а тебе уже оно совершенно не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая мода нынче - взяли - звонят, не взяли - не звонят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы явно намного лучше других. Меньше хотите, больше знаете. Вас возьмут сразу, а иначе посмотрят много таких как Вы и выберут лучшего. Возможно лучшим среди многих окажетесь Вы, но для того чтоб это определить надо всех посмотреть-послушать.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никогда не звонили. Даже десять лет назад никто Не перезванивал и не сообщал о том, что не подошел на работу. Звонили всегда только в случае приема и положительного ответа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мне перезвонили как-то раз, именно лет 10 назад дело было (моб.тел ещё не было у меня, звонили на домашний:)) + Месяца 4 прошло со дня собеседования, я уже давно и успешно работала , когда эта пафосная барышня из иностранной компании сообщила, что я им не подошла:)) И страшно обиделась, когда я не могла их вспомнить, и сказала, что мне это уже не важно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был тоже прикол. Собеседовалась в финотдел сети супермаркетов, 3 этапа, все прошла, позвонили - мы вас берем, увольняйтесь+ Перезванивает через пару дней ЕйчАр - сорри-сорри, девочка из кассы возжелала занять это место, а руководство всячески поощряет продвижение своих работников, так что вы в пролете. Разозлилась я конечно, но то такэ. Не прошло и пару месяцев, как звонит эта же HR радостно мне сообщает, что та кассирша не вынесла страданий и уволилась, и все меня ждут не дождутся, только мне нодо ещё раз с финдиром побеседовать, а то он меня не помнит)) Надо ли говорить куда я их послала?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах