Режим и быт: 1-к. кв-ра, работающая дома мама, няня?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Режим и быт: 1-к. кв-ра, работающая дома мама, няня? Заводила 2 дня назад тему, но админ, по причине длинного названия удалил. Оказалось, не только меня данный вопрос беспокоит, еще девушка отписалась с подобной проблемой. Но тему быстро удалили. Разрешили продублировать, и я, пользуясь случаем, опять прошу ваших советов, подсказок. Пока еще нет новой "детско-взрослой" конфы, обращаюсь за советом в Беседку. Девочки, помогите понять, как это все может выглядеть. Я работаю дома. Ребенок не садиковский. Работа у меня со своей спецификой: угадать, как пройдет день невозможно. Бывает - целый день тишина. А бывает так, что не могу оторваться от компа, телефона. Бывает, нужно ехать на встречи. В общем, ребенок от этого дела страдает. Развлечь и позаниматься с ним я могу только несколько часов, а погулять - вообще проблема. В общем, сидит дитя за мультиками да за играми. Ужасно корю себя за это и понимаю, что нужно искать выход.Но у нас однокомнатная квартира. Рабочее место я себе, правда, оборудовала на кухне, но все равно ребенку и няне покушать, да и я не нахожусь все время на кухне. Т.е. ребенок меня дергать все равно будет. Еще момент: мы просыпаемся поздно - 9-10. Вот с графиком не могу определиться. Думаю, трудновато найти человека, которого бы устроил график с 11 и до... кстати, и до которого часа? Полный рабочий день няни это сколько? 10 часов? 8? А если до 19-ти, то это будет полный раб.день или нет? Может выгодней тогда вообще на полдня брать няню: типа с 11 до 13 погуляли, обед, час-два позанимались (так не будет, вроде как, по финансам - неполный день же по часам считается, а не ставкой - выйдет где-то одинаково по з/п).?Короче, девочки, вставьте мозги, потому как сама не могу. Понимаю, что нужно что-то решать, а решиться решать я все никак не могу. Может вы меня своими советами подтолкнете. Всем неравнодушным спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ребенку сколько лет? в садик не хотите сдать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, в садик - категорически нет. Но вопрос в другом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно поискать няню на ее территории, пожалуй + тогда получится, что с 11 она заберет ребенка, погуляет и отведет к себе, а вечером приведет домой. С 11 до 19 - 10 часов, нормальный рабочий день.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Где-нибудь поблизости .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что ж мне в голову это раньше не пришло! Спасибо вам! Совершенно простое и мудрое решение! Единственное, хотелось бы, чтоб кто-то поделился в этой теме подобным опытом - когда отдаешь ребенка няне на ее территорию. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девоньки, еще вопрос. Сориентируйте, пожалуйста, по з/п няни, если на ее территории. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как на чужой территории, если ребенок заболеет? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, тут момент. Хотя, а какая разница, ребенок точно так же может заболеть и у меня дома, а няня может как от моего к своим родным "носить" болячки, так и наоборот. Ну, и если заболеет, то, может, в этот период мне и няня-то не особо нужна будет - сама справлюсь. В общем, признаться, не совсем понимаю, где подводные камни этой ситуации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только один Вы не видете что делает няня с ребенком у себя дома[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже это беспокоит. Но, с другой стороны, а как же мамы, работающие вне дома - они ведь тоже не видят. Если честно, я, конечно, именно в этом моменте стемаюсь. Но пытаюсь рассуждать здраво.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну работающие Могут присобачить камеру, диктофонУ вас сложнее это предусмотреть[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас