просить или не просить

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просить или не просить размышляю я: вот есть я и сестра. у меня убеждение - захотят помочь - предложат( ну, касательно родственников, которые в курсе ситуаций). не предлагают - значит не могут или есть иные причины. и сестра - она просит.итог - мы пашем все время. чтобы купить квартиру/машину/поехать отдохнуть с детьми- никаких походов куда-то вдвоем - вечером ждет няня, которой не особо хочется платить за доп. часы, на выходные - ждет готовка, глажка, уборка - я да муж, ну и дети( но пока они еще малы), в будни как у всех работа от и до. вечером мечта спать)))За 10 лет первый раз позволили себе аж неделю за границей всей семьей.итог сестры - квартиру купили родители, машину- тоже, свадьбу сделали родители, с ребенком сидит бабушка. и все почему? потому что - " помогите нам, пожалуйста, нам сложно... и т.д.". В будни надо пойти погулять с подругами - вперед - бабушку предупредила и все. Сейчас вот отдыхают на островах- ребенок с бабушкой - деньги на отдых в кредит у банка взяли и одолжили у бабушки.ну и что хорошего в итоге в том, что "мы все сами"?это не к тому, что я свои привычки сменю. а к тому, что тут часто поднимается лозунг "круты те, кто все делает сам". иногда как то так хочется чего то вот так, задаром))))) и плохо ли на самом деле попросить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а это кому как комфортно, смысл сравнивать? )) сестра младшая?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зависть страшная сила... она портит карму и не дает вам расти и развиваться самой... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

круты те, кто умеет делегировать) причем не только в обычной жизни, а и в бизнесе)вы думаете начальники пашут? нет, они задачи раздают, используют кого можно использовать, и отдыхают)так что ваша сестра как раз более разумно поступает , используя все возможности - ребенка бабушке, сама отдыхать, на квартиру можно у родителей взять и тд и тп - она видит ,где можно лишний раз не напрягаться.а вы, образно, как конь в борозде - пашете, рабочая лошадка. "я сама" при наличии других возможностей - это не круто. это глупо)но каждому свое)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не зависть)))))) это понедельник))) не думаю, что если б я попросила - было бы что-то не так чему тогда завидовать то????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

младшая. а есть разница? не думаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

характернее)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жить нужно сейчас... но не в кредит, конечно...+ золотую бы середину. потому как вы в ожидании жизни живете, а сестра в кредит. возможно что-то среднее?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в моем наивном представлении- начальник свое уже отпахал, видимо :) если не сынок чей-то, естественно :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такая у вас судьба :). Всегда кто-то сам, а кто-то просит. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Начальники пашут. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему вы не можете бабушку попросить с детьми побыть, если уж вам отдых с детьми - не отдых (я про вечера) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не прошу, не дают, мозг целее()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что сложного договориться с бабушкой, хотя бы на раз в месяц... ... чтобы она посидела с детьми, а вы сходили с мужем куда-то вдвоем. Не думаю, что вам отказали бы. Ну или с детьми отдыхайте, не обязательно дома сидеть. А вообще, мне кажется, если сестра так тянет из родителей, то у них (родителей) просто сил и возможностей не остается на вас. Тем более, видит, что вы и сами справлялетесь. К разным детям - разный подход, в этом ничего ужасного нет, каждому по потребностям, так сказать.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам сложно бабушку попросить с детьми посидеть? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все хорошо в меру и, если родственники желают помочь - зачем вставать "в позу"?Больше смутило, что Вы описываете благосостояние сестры с некой желчью, уж простите...Вот это зря, роднее для Вас человека нет. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да))) я не прошу))) предложила б бабушка- я б согласилась. у меня просто убеждение, что посидеть с родными внуками просить не стоит. хотят - сами предложат. а нет - ну и не надо. на том и стоим)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ваша мама телепат? Чтобы знать, когда вам нужна ее помощь? Или вы думаете, что после того, как она стала бабушкой, у нее больше не осталось никаких дел и интересов, кроме как бегать от одной дочки ко второй с вопросами "А нужна ли тебе моя помощь?"Это нормально - просить о помощи у близких, когда вам это необходимо. А если вы такие гордые - ну так кто вам доктор? :)[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, видимо таки гордая)))) тут не в телепатии дело, я всегда думала, ну что хотя бы раз в 2 месяца бабушка может спросить - а может нам погулять с детьми там в субботу? ну может ей интересно будет. я ж не думаю про часто)))))))))) но сама спросит, не я попрошу - а именно сама, потому что именно ей хочется и именно ей интересно. как то за 10 лет ни разу((( ну то такое, это все понедельник, дождь, депресняк. обычно у меня такого не бывает)))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все люди разные. Кто-то сам предлагат, кто-то просто не задумывается над этим, но когда просят - с радостью помогают.А бабушка что же - не видит ваших детей - чтобы прям просить погулять с ними в выходной день?[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теперь мне ничего не понятно) а Вы в гости к родителям не ездите? и что значит "может спросить"?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, мои родители живут по принципу "незваный гость- хуже татарина" и "нас не спрашивают- мы не сплясываем"+ но если попрошу- не откажут.а то мало ли чего им "захочется": там, с внуками в Африку слетать или с парашютом прыгать, или к бабке отвести и яичком выкатать, или в мак повести, когда поджелудочная не в порядке...помните, сколько тем таких: родители проявляют инициативу и делают то-то и то-то не так, как я хочу? [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не плохо, что плохого в том что можешь попросить? только вот дают не всем - про это помнить нужноя вот тоже хочу что б мне помогали, только вот никто мне ни квартирой ни машиной, ни с детьми посидеть - у всех свои обстоятельстваесли Вам хочется что б как у сестры было - попробуйте попросить, не будте гордой - интересно если будет продолжение, - почитать, получите ли то о чем просили))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гордость и все
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как вас жаба то задавила))) аж смешно и просить гордость не позволяет, и жаба давит, что ж я такая дура?)))) по теме- делайте выбор, это только ваш выбор исходя из ценностей и взглядов на жизнь. Есть люди, которые легко и просто напрягают других, есть те, кто не просит, разные психотипы, из разряда- одной любовник купил квартиру, а я всю жизнь пашу на нее. Кто тут умнее? я никого не напрягаю, но и у меня мыслей нет себя с кем-то сравнивать, я имею то, что выбрала, кого тут винить или с кем соревноваться?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас