О спонтанных покупках (просто понравилась история :)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О спонтанных покупках (просто понравилась история :) "Занесло меня тут с женой в Вечный город. Ходим, бродим, по сторонам смотрим.Попали в район Трастевере, туристов там мало, магазинчики всякие. Тишина.Набрели на магазин муранского стекла.Это такие стекляшки, от которых женщины впадают в немой восторг и могут часами пялиться. Вроде нас на гитары всякие.Жена впала в ступор, а я вышел на улицу и натыкаюсь прямо на такую вот витрину.685483-0Вот жеж блин, повезло. Захожу. Натуральная нора, полутемно. Всё завешено винтажными гитарами. Ёпт...Из глубины медленно выполз человек, вяло жующий какую-то плюшку. В глазах тоска: "Чо надо?"Видно народу много ходит, но просто так, по ошибке забредают.Я растерялся, вроде ничего не надо, но и делать нечего совсем. Привет, говорю. Ай эм посмотрю?Мужик кивнул головой и сел жевать дальше, глядя в стену напротив.Цен нет, просто частокол гитар. Всё больше Фендеры всякие, грифы желтые такие, старые... Кайф.Смотрю, стоит в углу Кастом Вайн Ред. Прям на стуле у стены. Взял, побренчал.Это чо, говорю, почём?Мужик посмотрел в потолок. Тыща, говорит, пятьсот еуро. Я напрягся.Да ты чо, говорю, в Москве такое барахло и по тыще двести с трудом уходит. Давай за тыщу.Мужик дожевал плюшку и ответил в том духе, что шёл бы ты нафик. Прям до Москвы. Понаехали, блин....Я ж так просто сказал, покупать не собирался, мне ещё по двум городам неделю мотаться.Повернулся и пошёл.-Тыщу триста давай, хрен с тобой. - Мужик вытер руки и открыл кассу. Эмоций на лице ноль.Я офигел, что делать-то? Не, говорю, мне ещё мотаться неделю, куда я её?-Давай адрес, по почте отправлю, делов-то, мужик недоумённо пожал плечами.Ситуация вышла из-под контроля и потащила меня. А кейс, говорю, чтоб хоть за что-то зацепиться, есть? Мужик кивнул.-А карточку берёшь? Опять кивок. Вот, блин…жена убьёт. А-а-а, где наша не пропадала!.Всё заняло десять минут, дал адрес, взял чек, визитку и вышел на улицу.Жены всё ещё нет, в голове лёгкий звон. Нахрена ?Дома стали разбирать вещи, визитки и чека не нашёл. :DКороче, приедет, отпишусь." (c) Гитарплеер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы с мальчиками, как оказывается, с одной планеты))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доброго дня ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык я потому и привёл рассказ ))) Там помимо описанного получилось немало интересного. Гитара была сдана в магазин на комиссию местным музыкантом, и автору спонтанной покупки повезло, ценники на подобные инструменты начинаются примерно от 2500долл.И завершилась история по-рождественски ) несмотря на потерянный чек и непонятные сроки доставки (которые никто не оговаривал) инструмент таки доставили, причём отправитель побоялся отправлять гитару почтой и передал гитару через своего родственника-дальнобоя ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эхххххххх... фендер элекастер.... м-м-м... [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то я пошла на рынок чтобы купить сумку в тон к босоножкам, а купила хомяка. идеально в тон к босоножкам - словно они с него были шиты )) + разве что не такие мохнатые и вонючие ))а уже на выходе, мы с хомяком выбрали-таки сумку. не в тон, и не к босоножкам - но это была самая удачная моя сумка ))))по теме. спонтанные покупки мужа я бы не очень поняла. ну разве что если это его мечта, типа как гитара в рассказе. а так - хомяк, "левая" сумка и все такое - имхо - чисто женская импульсивность. ну или интуитивность ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только стратокастер знаю:)а, и телекастер! [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс ))) Не хочу сказать, что тщательный анализ перед покупкой, это напрасная трата времени, наоборот )Но, по опыту, вот такие импульсивные, незапланированные, спонтанные решения нередко касаются вещей, которые радуют и служат долго, качественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы пошли за рыбками, а вернулись с котом. До сих пор в восторге от него) [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он хоть доволен результатом? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Теперь опять нужно идти за рыбками... уже для кота :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Инструмент был в хорошем состоянии, за исключением некоторых нюансов, на исправление которых не требовалось больших затрат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда его явно туда не случайно что-то толкнуло войти. ))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обыкновенная мания ) Человек инструментом доволен, но у него уже шесть есть, зачем ему седьмой, он и после получения инструмента ещё не определился ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ААААААААААА. Я думала, что всё же это была его мечта. Зато сможет продать и нажиться. )))) Я практичная. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логично ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение