Заработки, ребенок, БМ

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну ничего плохого в этом не вижу. 10 лет - это уже не маленький ребенок. И "посидеть в офисе" и получить 100 грн - не самая тяжелая работа.Да, я мать-ехидна, и считаю, что мои дети ДОЛЖНЫ знать, откуда берутся деньги. Слава Богу, что мой муж нас всех обеспечивает, но! - по дому помогают ВСЕ дети в обязательном порядке - никаких денег, это наш общий дом.Старшие сыновья работают летом и в течении года в свобоное от учебы время - и это тоже нормально! Средний сын с 10 лет просился поработать, но специфика работы не позволяла. А вот с 14 - вполне, он работал летом на доставке и сборке мебели вместе со старшим, 20-летним братом. Заработал - теперь тратит на кино-мороженое. И да, если он захочет айфон - увы, я ему его не куплю. Заработает сам - пожалуйста. А если БМ автора помогает сыну заработать, а не просто "на, сынок, денег" - это отлично, ИМХО.[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не горжусь, но ничего ужасного в этом тоже не вижу, тем более это не происходит на регулярной основе. Иногда ситуация складывается именно так, остается с ребенком тот, у кого меньше других обязанностей и дел в этот день. Я к тому, что к 10 годам ребенок может быть вполне приспособлен к большему, чем втыкать днями в мультики и игрушки... Детство отнимать нельзя, но полезные жизненные уроки никому еще не мешали. Да и обязанности у всех членов семьи должны быть. Учебе, кружкам и отдыху это не вредит.Насчет офиса каждому свое - я не считаю офисную работу чем-то тяжелым и сложным, тем более на мальчика никто не вешает кучу обязанностей и чрезмерную ответственность. Нудно - может быть, но для ребенка это новизна...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не совсем согласна+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ мальчику 10 лет, отец ребенка обязан его содержать _ алименты +дополнительные расходы(учеба, кружки, здороье). Т.е. отец ребенка обязан участовать в расходах на ребенка. Вот если все это присутствует, возможно, у мамы будет хватать денег на все, в том числе и карманные расходы. Все будут довольны. А вот тогда, если ребенку захочется больше, например, не 100 а 200 гривень, новый телефон или что-то еще можно говорить о подработке.А так, получается, что папа денег не дает на самое необходимое, а ребенок должен в 10 лет сам думать о том, как не рассердить папу и заработать...это не совсем правильно. Действительно мальчик еще мал для того, что работать при таких вводных данных..И девочки тут пишут, что дети работают и дети помогают... но, я так понимаю, что все это происходит в полных семьях - где есть и папа, и мама. Тут немного другая ситуация, а с таким подходом папы - ребенку вообще-то сложновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мешайте Ваши взаимоотношения с мужем/БМ и отношения сына с отцом сын - мужчина и вправе сам решать принимать ему предложения папы или неткроме всего, это разовая акция, уверена какая это работа? не вмешивайтесь, а свои моменты насчет "муж обязан содержать" решайте без привлечения сына, имхоюридически если он не хочет полюбовно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы разделяла тематику папы и его участия в содержании ребенка и конкретную ситуацию с желанием ребенка заработать самому деньги. Понятно, что замечательно, если папа содержит-участвует-помогает и если мама в состоянии удовлетворить потребности ребенка тоже. Но желание ребенка САМОМУ заработать деньги совсем необязательно связано с участием или неучастием папы , а также с материальным положением в семье. Оно есть, и это уже хорошо, я бы поддержала, пока оно не угасло и не трансформировалось в "вы обязаны".П.С.у меня БМ платит алименты по решению суда, для меня эти деньги не играют никакой роли, просто вопрос принципа был. В жизни ребенка никак не участвует и вообще последние 3 года у детей не появляется. С 9-летней дочерью я никогда не поднимала тему об обязательствах отца, да и вообще о нем самом:) Смысл доказывать ребенку, что должен делать папа и чего он не делает? Старший сын взрослый, и так все видит и понимает. Но детей в финансовые разборки никогда не втягивала, денег просить у папы не посылала - зачем ребенку лишние проблемы...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение