Заработки, ребенок, БМ

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

И Вы сравнили баловство (ИЗВИНИТЕ) Вашей дочки и сиденье в офисе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в свои 35 устала от инфантильных мальчиков, частенько встречающихся по жизни :-) и глядя на жизнь их спутниц, понимаю, что такие вещи закладываются с детства... Или в человеке будет заложено стремление к лучшему, нестандартному выходу из ситуаций, или он так и будет, как ослик Иа, ходить на работу за 2 тыс грн, и дай Бог ему жену, радостно нахваливающую секонд на Лесной и стряпню его мамы, с которой она будет вынуждена жить до конца жизни. Короче, если по теме, никто пока пацана не заставляет вагоны разгружать. Я была бы только рада, если бы у меня был сын и он стремился как-то сам хоть что-то зарабатывать, конечно, не в ущерб учебе.И еще, если у мамы сейчас не хватает денег обеспечивать карманные расходы 10-летнего пацана, то что она будет делать дальше??? А вдруг папаша сбреется навсегда, где она тогда будет брать деньги на запросы сына?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я поняла, что на "карманные" расходы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 грн - это очень мало. В том, что ребенок проведет выходной в офисе , ничего плохого не вижу, а вот 100 грн - это не те деньги, за которые нужно привыкать работать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не понимаю и не принимаю такую ситуацию. Папу не понимаю, вообще не понимаю, как с таким жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на экскурсию же папа дал денег, а потом мальчик попросил возможность заработать без уточнения на что.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг:)) сидение в офисе - тяжкая работа, конечно:)) у меня девятилетка спокойно сидит одна целый день с младшим двухлеткой, включая покормить-вывести погулять-уложить спать-переодеть. Никаких денег за это не получает, правда (надеюсь, она форум не читает и 200 грн мне не выставит за день:))а 8 часов в офисе в выходной с папой - это прямо каторжный труд , да:)4 часа возиться с тестом и начинкой у плиты, ИМХО, - не сильно легче. Я бы выбрала лично 8 часов в офисе:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько у вас старшему ребенку? Если вы уже прошли подростковый возраст и ребенок самостоятельно зарабатывает теперь, то я поверю, что разница огромная. В противном случае я останусь при своем мнении, что в 16 и 18 доносить такое - уже очень поздно.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос не про маму мама зарабатывает предостаточно. Просто папа подставил маму и теперь она должна расхлебывать это все сама. Мама итак полностью содержит сына. А папа при нормальных заработках не гнушается разводить мать своего единственного сына на бабло, плюс не тратит ничего на сына, да он и на себя не тратит честно говоря и все навешивает на меня обеспечение его персоны.И ребенок это все видит и понимает. Так что тут не проблема в том, чтобы папа дал на развлекухи маленькому мальчику (кслову, с деньгами ребенок более чем аккуратен для своего возраста, а папа всю жизнь что-то теряет, забывает вкладывает в а-ля МММ и прогорает, правда сейчас он в струе). Тут именно на что-то нужное для учебы. Те же карманные деньги на экскурсии не нужны? Очень нужны, я считаю. Тем более если у всех детей есть, а у моего нет.Ну и еще один момент, я долгое время сама вообще все оплачивала, а папа этому был только рад. Потом поменяла тактику и объяснила ребенку, что папа обязан его обеспечивать, что пока он не озвучит свою проблему, никто даже папа о ней не узнает. И это не попрошайничество, это именно озвучивание проблемы и кому как не родителям ее озвучить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы вообще тут ни при чем, и "лохи" из села тоже странная позиция, очень странная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень в стиле папы - гнать зарабатывать даже на зимнюю шапку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не забываем что сейчас еще не каникулы я что-то не видала школьников, подрабатывающих во время учебы.На каникулах - да, работают. Но не в школьное время, и не в таком возрасте.По поводу маминой и папиной фин.состоятельности писала ниже. Как раз у папы (по моему мнению) болезненное восприятие денег и всего что с ними связано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вагоны, но сейчас и не каникулы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сейчас о неисчерпаемой теме "какой козел БМ" или о конкретной ситуации? ИМХО, вы переносите свои эмоции к БМ на нейтральные ситуации и не рассуждаете объективно. В данном случае БМ не предложил заработать на шапку, а ответил на конкретный запрос мальчика. Кстати, мог бы просто отмахнуться или к маме отправить за этим.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так предложите перенести мероприятие на каникулы, если ребенок согласен подождать.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понравится - скорее всего папа денег вообще не даст, еще будет клевать, мол ты слабак и лентяй. Увидеть что устал - это не про папу. Он как-то и меня заставлял не вагоны, но почти разгружать, чтоб денег сэкономить. И я дура грузила, потом как одумалась, послала его. А он все не понимал, как это я, 50 кг весу да отказываюсь мешки с ним тягать. Понятия "устал" у него в принципе нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поэтому я и обратилась за помощью на форум так как сама понимаю, что мое мнение не объективное.Но и тут мне мало чем помогли, мнения разделились....но все равно рац.зерно я вынесла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как про меня все с 16 лет "у станка", все каникулы на подработках, в студ.время тоже на подработках. И деньги были всегда, и умела их прокрутить и приумножить, но как же я от этого всего устала. В мои еще довольно молодые годы я чувтсвую, что уже напахалась по самое не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая, тема не про маму и ее фин. состоятельность у мамы с активами все ОК, но сейчас немного не мое время. Тема не о маме, повторюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык и не живем. из-за этого и не могу быть с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не обижайтесь, но тут - либо Вы сразу изначально посылаете мужа и рассчитываете только на себя. И тогда вопросов у Вас даже не будет, нормальное это или ненормальное предложение от БМ. Если он - м...к, так ничего нормального в его предложении не будет, оно всегда будет со скрытым подтекстом и его маланской хитростью, как бы выкрутить в свою сторону. Но это если у Вас нет зависимости от него. А она пока ЕСТЬ. И это факт. Поэтому, в изначально озвученном сабже было что? "Папа предложил сыну подработку в выходной". Как по мне - прекрасная идея. НО. Если Вы (а это можете знать только ВЫ, мы даже догадаться из контекста не сможем) знаете, что он выкрутит это всё так, что потом и тысячу взять будет тошно, то... То тема не о том, хорошо или плохо подрабатывать в 10 лет. А тема о том, когда тебе предлагают одной рукой подачку, при этом дают пенделя под зад. В очередной раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю... я запуталась :-) В изначальном тексте он у Вас "скупой, все складывает в кубышку, и копит-копит-копит", а тут - уже транжира и мот. Вначале было написано, что Вы хотите, чтобы он дал деньги сыну, а тут - что навешивает на Вас "обеспечение его персоны" и разводит Вас на деньги... Кто кого разводит? Вы его, он Вас? У Вас явно не решены четко финансовые обязательства друг перед другом... Каждый думает, что другой ему должен. Страдает сын. Мне кажется, что Ваш БМ свято уверен, что путем выклянчивания "на экскурсии" 100 грн Вы за его счет купите себе бриллианты и норку :-) эта картина мне хорошо знакома, к сожалению. А Вы пытаетесь выгавкать из него, по сути, алименты. Но явно не имеете юридических оснований (небось, он или вообще безработный, или со ставкой 1000 грн, и радостно Вам каждый раз издевательски предлагает идти судиться). В любом случае, грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не транжира и не мот есть пословица "скупой платит дважды" - это про него.Я же не скупая, зато рациональности и предприимчивости во мне хоть отбавляй. Поэтому я бы не хотела чтобы папа учил финансовой грамотности сына.Алименты тут не к месту. Помимо алиментов, если я ничего не путаю, родитель должен оплачивать учебу, оздоровление и лечение. Другой вопрос что у нас нет механизма взыскания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы гордитесь тем,что спихиваете ребенка на дочь? И да,намного интересней и легче с мамой печь пирожки, чем просидеть в офисе 8 часов,поверьте человеку,который большую часть своего времени пашет,как лошадь в офисе,и хоть кулинар из меня ещё тот,но заняться выпечкой намного полезнее,легче и интересней,это ж не мешок картошки начистить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня детей нет пока Но я принимаю активное участие в воспитании и содержании мальчика,который остался без родителей.Парню тоже 10 лет и я не представляю,как это дитя можно заставить зарабатывать деньги,ему ж ещё машинками играться да мультики смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение