Заработки, ребенок, БМ

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а ведь мог бы предложить машины мыть идти:) ИМХО, ничего особо неуместного я не увидела там, побольше бы пригрузила ребенка в офисе (звонки, разобрать-убрать что-то помочь), чтобы понял, что деньги ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ, а не просто приносятся с работы...Деньги за помощь по дому не предлагала бы, иначе есть риск, что потом за все обязанности по дому придется платить.Кружок пропускать жаль, конечно, но если выбора нет, то пропустила бы. Считаю это более нужным уроком в сравнении с кружком.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут соглашусь. Считаю, что деньги должны пока просто так выдаваться он не требует, не просит. Учится хорошо, в принципе проблем нет с ним. Мне бы хотелось его поощрять и давать просто так деньги и покупать то, что он хочет. Но он все понимает, и особо ничего у меня не просит.Но вот в каком возрасте уже можно/нужно приобщать к заработкам?По сути 100 грн погоды не сделают (да, у меня их нет, но потому что его папа меня хорошенько "развел"), я бы лучше с ним пошла погулять, или на кружок он бы сходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз это и есть основной проблемой с ним поговорить невозможно!Особенно на темы денег или воспитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня такое мнение что ребенок понял, что проще заработать самому, чем просить что-то у папы.Мне он не говорит такое, мол дай мне работу чтобы я мог получить за нее деньги. Потому что знает, что я итак ему все куплю. А если в чем-то и откажу, то обязательно объясню почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок достаточно загружен и по дому, и вообще.В селе копают, потому что там жизнь такая. В городе не копают, ни дети, ни взрослые. Так что тут этот пример немного не в тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сам папа так сказал посидишь у меня в офисе, в комп поиграешь, на телефон поотвечаешь. Про трахаться ничего не скажу, рано еще об этом говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем плоха такая мысль? очень даже в жизни пригодится... а то некоторым и в 30 лет все должны...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошо. А кто ж его научит деньги зарабатывать? Институт? Моя подруга (у нее 3 детей, 5 чел в доме) договорилась с сыном (лет 12), что он будет каждый день после всех мыть всю посуду за 10 грн.день. Он моет. Все довольны. Что плохого? [+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, давайте, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Если разговор в духе "мой - особенный, и самый переутружденный, а в селе - лохи, нечего на них и равняться", то разговор не имеет смысла. Вас тогда ответ не интересует, Вам важен только Ваш драгоценный мальчик.Если занят - так и скажите, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТАТЬ. Только его папе скажите. Мы тут при чем? Если у ребенка нет времени - то и времени на подработки нет.Если по сути изначального вопроса: нет, смертельного папа не предложил. Не за бутылку пива или за пачку сигарет. За деньги. Немалые. 100 грн на дороге не валяются. И не машины мыть или тырить что-то. Не под дождем флаера раздавать. Вполне пристойный вариант заработка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сравнили помыть посуду и сидеть в свой выходной восемь часов в офисе маленькому ребенку Я считаю,что пример,как мытье посуды,помощь по дому - это идеальный вариант. А с офисом лажа выходит,мне взрослому человеку тяжело в офисе просидеть шестой рабочий день,а тут ещё кроха совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы смеетесь? Ребенку всего 10 лет! Это не подросток,а ещё махонький мальчик!Зачем с таких ранних лет показывать,как деньги зарабатываются? Ребенок просит не на очередную игрушку,а на учебу - это должно быть оплачено папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так попробуйте проработать шестидневку - это для взрослого человека тяжело,а что тут говорить о маленьком ребенке И почему мальчик должен зарабатывать сам себе на учебу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленький еще!!! у него детство! он потом всю жизнь вкалывать будет. я понимаю, если война или еще что, а тут всего 10 лет![+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один раз посидит, не понравится - больше не пойдет если грамотно все обставить (не третировать, не заставлять, в конце концов - увидеть, что устал - отправить домой), все будет ОК.А вообще, мой опыт и опыт моих друзей показывает, что многие "крученые" во взрослой жизни однокашники проявляли коммерческие интересы с первого класса. Одноклассник моего братца в 8 лет спер у папы в гараже мешок картошки, на пару с другом продали его на базаре (как - ума не приложу по сей день!!!), чтобы накупить жвачек и прочей туфты. И когда его драли за это, никто не причитал, что мальчик перетрудился и тянул на горбу мешок картошки да под палящим солнцем, как раб на плантации, продавал! Драли за то, что спёр без спросу да на фуфло заработок пристроил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок хочет на работу, потому что ему унизительно просить денег, а не потому что это игра такая. А это ненормальная ситуация. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитата:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитата: "Во-первых, ребенок уже взрослый и таки ему хочется иметь свои карманные деньги. Школа не для бедных детей, а я сейчас ему не могу давать карманные."Т.е. деньги не на учебу, а на карманные расходы.Т.е. как бабки тратить - так взрослый. А как дать попробовать заработать - там махонький. Зачем "махонькому" деньги?А в-третьих, если мама не может дать 100 грн, как вариант - может, ей подработать для удовлетворения финансовых потребностей сына?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с каких лет нужно показывать? вон в соседней теме мальчику 16 лет, он в полной уверенности, что родители съемную квартиру должны ему оплатить. Вы считаете, что 6 лет между 10 и 16 такой огромный промежуток, что ребенок кардинально поменяет взгляды от "папа все должен оплачивать" до "я сам должен заработать"? Ребенок САМ проявил желание заработать, а вы предлагаете на корню зарубить этот порыв с мотивацией "что ты, деточка, папа тебе и так все обязан дать"...У меня дочке 9 лет, сегодня была ярмарка, на которой можно было продать выполненные самостоятельно поделки, заработать деньги и потратить их куда хочешь... Нужно было видеть, с каким рвением ребенка побежала вчера в магазин за продуктами, помогала мне печь печенье на продажу, потом продавала его и гордо подсчитывала деньги... Потом долго прикидывала, куда разумно потратить...На вырученные деньги купила какую-то змею себе и мячик младшему брату.Это и есть азы самостоятельности, их никогда не рано закладывать. Наоборот, ребенка нужно поддерживать, когда у НЕГО есть интерес и желание, а не отмахиваться, мол маленький еще. А в 18 лет приходить с разговором, что пора самостоятельным вдруг стать, уже поздно.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать, что его гонят посуточно вагоны разгружать на постоянной основе... "Всего 10 лет" очень быстро оказываются "уже 18", когда подростковый максимализм и так вещает " я самый крутой, мне все должны"... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где написано "зарабатывать на учебу"? Ребенок сам попросил дать ему возможность заработать денег, даже автор не знает, куда он их хочет потратить. Если бы ребенок попросил на зимнюю шапку, а папа погнал бы его их отрабатывать, то это бред. А так ребенок хочет заработать СВОИ деньги и САМ их потратить.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я считаю, что мужчине и должно быть УНИЗИТЕЛЬНО ПРОСИТЬ ДЕНЬГИ. Как только у него возникла эта самая "потребность в деньгах". Должен соображать уже, что 100 грн - не пятерик на кока-колу. Вполне приличная сумма. Даже в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Кстати, даже исходя из условия задачи: если папа может заработать на съем квартиры за 20 часов работы, а мама не может давать ребенку карманные деньги - возможно, стоит признать папу бОльшим авторитетом в плане воспитания ребенка в контексте финансов и довериться именно ЕГО мнению?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла,что мальчик просит денег на что-то типа экскурсии,а такое должны оплачивать родители
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю с 17 лет,всегда знала цену деньгам,так-как вот так вот зарабатывала на свои нужды с малых лет И не вижу в этом ничего поучительного,только в свои 25 я уже уставший человек от работы,так-как поняла цену деньгам слишком рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,я считаю,что разница огромная между подростком и маленьким мальчиком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение