Заработки, ребенок, БМ

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Заработки, ребенок, БМ Рассудите, кто прав, как правильно.Есть ребенок, мальчик 10 лет. С его папой мы то сходимся, то расходимся, это вся котовасия длится долго. Сейчас период разрыва и я так чую, что это уже насовсемПапа жадный и скупой, все в кубышку, копит, копит, копит.Меня это за 15 лет достало и это одна из основных причин разладов и ссор.Недавно ребенок попросил у папы деньги, им нужно было сдать в школу на экскурсию 150 грн. Три дня поспиль просил у папы. До этого все проблемы, денежные в том числе ребенок озвучивал мне. И я могла сама дать, могла его перенаправить к папе, могла поговорить как действовать, чтобы папа не отказал. Рассказала, что просить у папы это не стыдно, наоборот, если он не будет ему озвучивать свои проблемы, то папа о них и не узнает. Все это разговоры я пыталась вести как можно более подходяще для ребенка, в моменты, когда это было к месту.То есть деньги, папа и пр - это не основная тема наших разговоров.Короче говоря, спустя 3 дня папа таки дал. А потом ребенок попросил чтобы папа дал ему какую-то работу, он хочет сам заработать деньги.Во-первых, ребенок уже взрослый и таки ему хочется иметь свои карманные деньги. Школа не для бедных детей, а я сейчас ему не могу давать карманные. Во-вторых, деньги это некая свобода, он в принципе добрый ребенок, может мне что-то купить, бабушке, или девочке кот. нравится. То есть ребенок растет, и эта ситуация я считаю была неизбежной. Это ж не младенец, которому дай цацку и ему больше ничего не надо. Я-то это понимаю, но папа (я так вижу) этого в упор не хочет понимать и все шишки на меня (мол я учу ребенка требовать с папы деньги)Ну в общем, папа сказал что возьмет ребенка к себе на работы в выходной и тогда заплатит ему 100 грн. Я вот хочу понять, это нормально? Или не нормально? А нормально просто дать ребенку деньги и спросить на что он хочет их потратить.Работа: ребенок будет почти целый день в выходной сидеть в офисе и играть на компьюетере (параллельно отвечая на звонки, которых будет мало). И за это папа даст ему ЗП - 100 грн.У ребенка большая нагрузка в школе, много задают уроков, плюс в субботу кружок, на который он любит ходить. Просто скажите, это нормально или нет? Я боюсь, что оцениваю неадекватно из-за жлобства папы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчонки, ну подскажите плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну кто же вам подскажет? Для нашей семьи это странная позиция, но а вы что сделаете? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, у нас в "семье" постоянные конфликты по поводу воспитания ребенка в том числе. И я порой уже сама не понимаю, как правильно, как нет.С одной стороны,что тут такого? Ну пойдет он к папе, ну поработает (хотя сидеть день и штырить в комп - разве это полезное дело???)заодно и с папой побудет, и в его работу внедрится (для меня это все же какой-то момент общности между папой и сыном), еще и деньги заработает.С другой стороны, труд детей запрещен и я все же считаю, что папа должен обеспечивать ребенка.Поэтому сама не могу понять, хорошо это или плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорил. Тут вопрос даже не в том, что придется кружок пропустить.Нормально ли это, что папа сделал такое предложение ребенку?Да, ребенок сам попросил. Но а если он звезду с небе попросит? Родители должны ведь подсказывать и направлять детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок сам попросилдать возможность ему заработать - это нормально, имхо. + и опять имхо, если б ребенок остался без возможности заработать и денег, было б куда хуже.по поводу кружка - ребенок тоже сделал свой осознанный выбор - он выбрал заработок.и опять имхо. теперь ребенку (и вам, и папе) нужно продумать, чтобы данный подработок имел постоянный характер. это даст ребенку возможность длительного планирования своих развлечений. пусть даже это будет выбор другого кружка или поиск аналогичного кружка, но в свободное от учебы и работы время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок сам попросил но это было в другой день и при других обстоятельствах.Перед этим он долго просил у папы деньги на экскурсию.Понимаете, я не считаю с одной стороны чем-то плохим то, что ребенок таки туда пойдет, пусть даже в ущерб кружку. Я считаю, что в принципе это не есть нормально, когда ребенок понимая, что у мамы денег нет, идет просит у папы, и что б как-то достучаться к папе просит дать ему возможность заработать. НА УЧЕБУ.Если б речь шла о каких--то изысках, это было б другое.Я просто не хочу, чтобы впредь на все просьбы "Папа, пож-та купи..."он отвечал "иди и заработай". А оно так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Возмутило то, что я вижу ситуацию так: ребенок уже понял, какой папа скупой, что у него нужно по три дня выпрашивать на экскурсию несчастные 150 грн (для папы это реально час работы) и поросил дать ему возможность заработать на то, что по сути папа ему должен итак оплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, папа дает реальные советы, где берутся деньги, а вы делаете из ребенка попрошайку. + сегодня у мамы нет денег, ребенок пошел к папе - он не дал, завтра ребенок пойдет по родственникам побираться, а послезавтра на улице будет стоять с протянутой рукой. вам это надо? деньги ж можно просто попросить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а через 8 лет сын папе скажет "оплати мне съем квартиры", и папа должен будет оплатить? ведь для него это всего 20 часов работы, т.е. 2,5 рабочих дня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть ребенок попробует. Дальне будете смотреть + 1. По его настроению.2. По тому, какую работу ему предложили, понравилась ли она.3. Устает ли он. 4 Платят ли ему действительно.Потом поговорите с сыном или сами решайте стОит ли продолжать. НО!! Не попробовав Вы вряд ли примете правильное решение. Я бы дала парню и папе такую возможность.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если єто система, то странно конечно, а если иногда, то почему нет, ребенок пусть видит, как зарабатіваются деньги и уроки можно взять там же поделать, а не на компе играть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должен, хотя может Я вот одного не могу понять, есть возможность, почему не оплатить?Я не о квартире, я о сегодняшней ситуации. Так не же. Вот это скупость меня просто убивает. И басни "экономлю, чтобы купить квартиру и дать сыну путевку в жизнь". Если все ради этого, эта экономия, то речь о съеме и оплате съема вообще не должна будет идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наверное зануда, но считаю что в 10 лет его главная задача - это учеба. Которую ему должны оплачивать родители. А в силу того, что просить у папы он не может, вернее просит, но по 3 дня и то не факт, что еще в итоге что-то получит, вот в силу этого он и попросил папу дать ему возможность заработать.Еще раз НАГОЛОШУЮ, речь не о том, что ребь захотел айпад, айшмад и тд, речь о том, что по моему мнению родители итак должны ребенку оплатить. Тем паче, что школу выбрал папа, о стоимости он был осведомлен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем реальность? В том, что ребенок просидит 8 часов за компом? Так никаких денег не захочешь, когда потом из-за такой работы болячки попрут. Но не папе ведь лечение оплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, дельный совет Пусть попробует.И заодно уроки там сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю,что это неуместный заработок Сыну можно было придумать "работу" помочь маме по дому,или с конкретным проектом помочь папе,а просто просидеть в офисе - это глупо.Раз уж папа жлобится дать просто денег,так это должна быть полезная работа и ни в коем случае не во время кружков,школы,отдыха ребенка.П.С.в ужасе от папы,ребенок же просит не на очередную дорогую игрушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда какой смысл в такой работе на которой уроки делаются? Это просто глупо,ребенок не увидит как зарабатываются деньги и полезного так же ничего не сделает. Лучше дать конкретное задание,а не чоб ребенок просиживал весь день в офисе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Вот то, что я хотела услышать Спасибо вам за мнение.Я просто необъективно оцениваю ситуацию, поэтому и прошу мнение форума.Да, это плохая идея засадить на целый день ребенка в офисе. А вот дать задание-поручение, это как раз то что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вы меня поняли! Я сама в шоке, еще раз повторюсь. Сын просил на обучение. Все оплачиваю я, а вот на всякие доп. затраты меня уже просто не хватает.Например, привезти-забрать, дать с собой бутер, дать какие-то 2-3-5 грн с с собой, оплатить школу, сдать деньги в РК, это все Я.Но так вышло, что на эти экскурсии я уже не могу дать денег. Ребенок это понял и не сказав ничего мне, сразу пошел к папе.Бред короче говоря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может стоит поговорить с отцом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть папа что-то другое придумает? Например,набрать договор на компьютере или "посчитать " что-то...А вообще,в таком возрасте ещё деньги должны просто так выдаваться,маленький ещё Ваш сын.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа жлоб! ребенку в 10 лет работать просто нельзя. Отец своим жлобством довел ребенка до мысли что лучше заработать, чем просить про три дня у папы((( жаль. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, а почему в офисе можно только на компе играть? Почему там нельзя уроки повторить?Ну, заработает пацан 100 грн. Плюс ему. Поймет, что деньги не с потолка падают. Только оформите это максимально пристойно. В конце концов, одни секретарши ногти красят за ту же з.п., а другие - английский зубрят. Так что было бы желание.Пы.Сы. Уж простите, а трахаться в 12 лет сейчас нормально. Акселерация. А деньги заработать (не вагоны разгружать! в теплом офисе посидеть в тепле-в добре) единоразово - прямо уж истязательство...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он что, на 40-часовку ребенка погнал? Раз в жизни разочек в офисе посидеть. Большое дело. Книжку ребенок возьмет, повторит уроки - и денежку заработает.Может, папа и жлоб. Но, думаю, если ребенок сам попросил - радоваться надо. Не украл, не отнял у кого... В селе в 10 лет и огород копают-сапают, и гораздо более серьезную физическую работу дети делают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение