запуталась с брокерами

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

запуталась с брокерами ситуация такая - мой брокер (№1) продает мою квартиру и я параллельно нашла себе вариант, где есть брокер (№2). и вот мои дела уже на стадии подписанного в офисе залога, заказанные бумажки в БТИ, и я попросила брокера №1 проконтролировать мою дальнейшую сделку - документы, законность ит.д. Но брокер №2 ведет себе как-то странно - не хочет ехать в офис к брокеру №1, не хочет отдавать ей документы, залог предлагает подписать просто на квартире. А документы мы еще не видели. Брокер №2 уверяет что все идет по плану, документы готовятся, хозяин будет со дня на день... А брокер №1 мне названивает каждые 2-3 часа и узнает как дела... и что надо искать еще варианты так как тут может все плохо кончиться... Извините что сумбурно, просто они меня уже обе так запутали и я в панике... Помогите своими мнениями или случаями из жизни... Спасибо что дочитали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не связывйтесь с мутными квартирами..вот и все дела... если все чисто то и скрывать нечего..а если вот такое начинается..я бы не связывалась.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

документы на квартиру вам должны были отдать еще при подписании залога. Как вы его подписали не проверив и не увидев документы? перечитайте договор залога и ищите там основания его поскорее разорвать. в вашем вопросе уже есть ответ - вы сами уже видите, что их поведение странно. а уж ваша брокер наверняка имеет большой опыт. я бы ей поверила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойствие. НЕ надо нервничать. Вы дали залог или нет? Из вашего посат это не понятно. подписанный - или предлагается подписать?Просто вы должны понять, что оба брокера блюдут СВОИ интересы. Каждый хочет заработать на вас. Поэтому и названивает вам брокер №1, нервируя вас. Если вы еще не подписали ничего, не переживайте. Ваш брокер №1 действительно может вместе с вами проверить все документы на подписании залога.Ну или пусть ваш брокер №1 сам поедет к брокеру №2, если брокеру №2 такой уж облом приезжать к брокеру №1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подписала только залог за свою квартиру которую продаю что дает мне зеленый свет идти дальше. а вот на новую квартиру только собираюсь подписать и брокер №2 хочет это делать либо у себя в квартире либо на нейтральной территории. и вопрос об отдаче документов как-то не решен. Должна ли она их кому-то отдавать при подписании залога? если да, то кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше, конечно, подписывать в один день+ если с той, что вы покупаете какие-то траблы и вы не найдете замену в срок, то с вас потребуют двойной залог. Свои доки отдаете в агентство покупателя. Ваш брокер забирает доки по той квартире, что вы покупаете.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение