Больно_как быть

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Больно_как быть Всем доброго времени суток!!! форумчанки, помогите, подскажите, покидайте тапками, я готова на все, только бы я не ошиблась. Год назад я познакомилась с парнем, очень хороший человечек, добрый внимательный. Познакомилась через интернет, но не на сайте знакомств, а в контакте. Он из другого города. 5 месяцев мы общалися, он приезжал ко мне, я к нему. Вообщем было у нас все очень хорошо. В апреле он решил переехать в мой город. Все было замечательно, он нашел общий язык с моим сыном. И тут я узнала от него,что у него страшная болезнь. Он получил травму головы и на фоне этой травме у него развилась эпилепсия. Приступы у него бываю один раз в год, так он мне сказал. Принимает таблетки. НО, я была свидетелем его 2 приступов. Первый приступ был ночью, когда мы собирались спать. Благо ребенок спал и он не видел этого. Да, и я в темноте немногое увидела и поняла. Но, после этого я неделю ходила как зомби, в полном шоке. Следующий приступ случился через 3 месяца, днем, когда мы втроем гуляли на улице. Девочки, могу сказать что это зрелище не для слабонервных, и это все видел мой ребенок. и после этого я задумалась,что я боюсь, живу в постоянном страхе, что вот-вот случится приступ. А если он будет с ребенком один на улице или дома, страшно. Про общих детей вообще речи идти не может. Работы нормальной не будет. И вот я уже два месяца мечусь, что мне делать. Я понимаю он не виноват,что у него такая проблема. Он очень хороший человек, и если бы не его болезнь я бы не раздумывая была с ним. НО Я БОЮСЬ!!! Подскажите пожалуйста, может у кого-то была такая проблема??? Или лучше будет расстаться, перестрадать один раз, чем мучатся потом всю жизнь???!!! Он мне уже предложение сделал. Подскажите пожалуйста, самой не справится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас мучает совесть, что вы его "предадите"? Но он предал вас первым. Подумайте, почему. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если любите, то можно и принять. Есть пример только людям уже под 70+ лежит раз в год в больнице 2 недели, и приступов нет, но нужно следить за єтим + не пить и сильно не нервничать, во всяком случае у тех людей так. А если у него такое на ровном месте и часто - єто очень тяжело((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В какой то степени да, совесть немного мучает.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была знакома с семьей, в которой жена и мама болела эпилепсией Эта семья - они были медики, правда жена по состоянию здоровья не работала, имела инвалидность. У них был сын школьник, вполне умный и здоровый мальчик, занимался спортом, хорошо учился. Я не врач, но судя по тому, что семья медиков имея мать-эпилептичку, больную с детства, все же родили ребенка, то эпилепсия не приговор, если очень хочется детей. Кроме того, у вас УЖЕ ЕСТЬ ребенок.Советую почитать профильные форумы в интернете, пообщаться с людьми, имеющие такие проблемы, и преодолевающие их. Я верю в то, что если есть любовь между людьми, то болезнь не помеха. И еще - можете кидать в меня тапки, как в злостного анонима, но все же скажу честно что думаю. Да, сегодня я здоровая как лошадь, если надо и мешок с картошкой подниму. Но если со мной случится несчастный случай, мне не страшно стать инвалидом, потому что я человек сильный, я буду бороться за то, чтобы выздороветь. Мне страшно, что моя болезнь может вызывать страх или отвращение у того, кто меня типа любит сейчас. И что любимый человек меня предаст, от меня отвернется. Наш мир стал миром потребителей. И спутников жизни выбирают так же как и продукты в супермаркете - чтобы был без всяческих недостатков. Если любишь то надо найти в себе силу принять человека таким какой он есть. Если принять не готов - либо не любишь, либо человек малодушный равно низкий и подлый. Почему так? Да потому что никто из нас не застрахован от болезни, от инвалидности. Завтра вам упадет кирпич на голову, и такая же болезнь может начаться у вас - хотите быть для других таким себе биомусором? Чтобы уже вас боялись, вами брезговали, от вас хотели бежать подальше и найти себе жену моложе, красивее, здоровее?Лично я бы никогда не отказалась от любимого человека, как говорится, и в болезни и в здравии. И в жизни у меня такие прецеденты уже были. А как вам жить, решать вам. Только не надо приплетать к своим страхам вашего ребенка, и оправдываться этим. Тот мальчик, что я выше писала, не боялся мамы когда у нее были приступы. И вполне возможно, что ваш ребенок тоже боятся не будет, если вы с ним будете это обсуждать, и если вы сами своим примером будете показывать, что тут болезнь, и тут боятся нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня родственник болеел с детства. у него родился замечательный сын, а уже есть замечательная внучка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не оправдываюсь ребенком Просто я боюсь того,что когда они буду вдвоем гулять на улице в любой момент может быть приступ. Или дома, может упасть на ребенка или еще что-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут арифметика очень простая: вы его не любите+ ведь даже рассказываете Вы о нем нейтрально как-то, что ли...Год назад я познакомилась с парнем, очень хороший человечек, добрый внимательный. Познакомилась через интернет, но не на сайте знакомств, а в контакте. Он из другого города. 5 месяцев мы общалися, он приезжал ко мне, я к нему. Вообщем было у нас все очень хорошо. В апреле он решил переехать в мой город. Все было замечательно, он нашел общий язык с моим сыном. Если бы Вы его ЛЮБИЛИ, вопросов бы не возникало.[+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорят у людей с такой болезнью нарушена психика если сейчас все нормально,то со временем все хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у друзей такое, но там они 20 лет вместе Первый приступ случился, когда мы все вместе ехали на машине, он за рулем, остановился, вышел, и упал в судоргах, пена изо рта, муж мой не растерялся, палец свой ему засунул, пока палку нашли, палец прокусил, до кости, через 5 м-н приступ сам прошел, жене его тяжело очень, говорит, жизнь в постоянном страхе, но бросать не собирается, хотя ребенку уже 19 лет. Просто это уже ее крест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он сказал,что его врач сказал,что по наследству не передается но,он постоянно принимает таблетки. Я волнуюсь что эти таблетки могут повлиять на ребенка,если мы захотим общего. Хотя он сказал,что он поймет если я не захочу ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жена дяди таким страдает, ребенок родился здоровым, ей уже 55, проблем с психикой не появилось() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто за вас это решит? посмотрите на свою жизнь со стороныкак бы не участвуя в нейи трезво оцените- вы готовы?то есть само то, что вы задаете этот вопрос уже говорит о том, что не готовы, ИМХОда, парня жально свою жизнь не все могут положить на алтарь болезни любимогос другой стороны был бы это не МЧ,а более близкий родственник- вы бы отвернулись только из-за приступов?еще моментя очень не люблю больницы и все что с ними связанопосле того, как еле спасли маму у меня на глазах после операции в реанимациимне было 20 с копейками, но до сих пор картина перед глазамидаже когда меня клали на сохранение в бер-ть- я рыдала белугой- я ненавижу больницыэто психологически дало мне большие проблемыи у вашего ребенка могут возникнуть некоторые страхи, будьте готовы к такому повороту тоже[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, выспросить у него правду- как часто бывают приступы, чем лечится, на основании чего поставлен диагноз.. Во-вторых, часто правильно подобранное лечение помогает войти в ремиссию, то есть приступов нет.При этом человек может нормально работа Но Вы его не любите. Зачем тогда такие жертвы? Я не буду говорить о гуманизме, жизнь такая, как она есть.http://epi.3bb.ru/-сходите сюда.http://neuroleptic.ru/ и сюда.да, эпилептический приступ- зрелище страшное. Первые 2-3 раза.Говорю, как школьница, с первого по 5 класс учившаяся в одном классе с эпилептиком. Имею право. Если причиной эпилепсии действительно стала травма головы, вероятность рождения больного ребёнка такая же, как у любого другого человека. если это врождённое- то, по разным данным оти 6 до 10 %[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не говорила о предательстве. Стрессы способны провоцировать приступы. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны!если пьяная чёрная кошка в полнолуние пустым ведром разобьёт зеркало — дело плохо, а всё остальное — к деньгам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не был женат Я так понимаю,что у вас муж болен эпилепсией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не написали, сколько лет ребенку Да и не обязательно им гулять вдвоем на улице. Гуляйте втроем или гуляйте сама с сыном. Если там человек добрый, то он поймет - ваш МОТИВИРОВАННЫЙ страх как матери. Но не за то, что ребенок испугается, а за то если этот мужчина будет в приступе, он не сможет сам следить за ребенком. Да и не вечно с ребенком надо будет гулять. Школьник будет гулять сам, и без сопровождения мамы и отчима.А по поводу упасть на ребенка - не совсем поняла. Разве что ребенок грудничок-годовасик, то да. А ребенок старше сам увернется, если на него кто-то или что-то будет падать.Абсолютно здоровый человек тоже может ногу сломать, и ходить дома на костылях, и при этом тоже будете боятся - пошатнется на костылях, упадет на ребенка. Или инвалидной коляской на ногу наедет - ребенок без ноги останется.Вам же написали и еще напишут - есть многие примеры счастливых семей, живущих с такой проблемой. Скажите честно, вам какие самой примеры нужны, отрицательные или положительные? Судя по вашему посту, вы уже для себя все решили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывший муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку 6 лет Мне нужны положительные примеры. Но, хочется узнать мнение людей которые столкнулись с такой болезнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не связывалась. И дело не "ромашке" - любишь-не любишь. Дело + в том, что я бы не смогла его принять со всеми его приступами, жить в ожидании этих приступов, Тем более, что у меня ребенок и я ответственна за его физическое и психическое здоровье. Что будет, если приступ случится тогда, когда он будет один с ребенком? или, например, во время приступа упадет на ребенка... нееее, это не мое. Есть женщины, которых хлебом не корми, дай посвятить свою жизнь какому-нибудь мужику с приколами... я не из таких. А Вы решайте за себя сами. И думайте не только о себе, а и о ребенке.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю его, мне очень хорошо с ним, во всем. С ребенком у них замечательные отношения. Ребенок даже как-то мне сказал, что хочет чтобы он был его папой. Но блин,после последнего приступа не могу, постоянно думаю. Я на минуту представлю,что если вдруг его не будет в нашей жизни, становится как то не по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение