ремонт, интерьер, что не повторили бы?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ремонт, интерьер, что не повторили бы? не исключаю сноса в дом, хотя тема поговорить. Какие елементы декора, мебель, мариалы отделки не устраивают сейчас и чего не повторили бы во время второго ремонта и последующего обустройства жилья?Из своего опыта- не стала бы: - делать светлый, почти белый пол на кухне, - темнокоричневая мебель-очень видна пыль почти сразу, после уборки, - глянцевая мебель на кухне, - темная плитка в ванной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Паркет мербау - нереально красиво, но видна любая пылинка. Учли, и в дальнейшем не повторяли. В остальном проколов не было. Так, как мы делаем ремонты - не делает никто, наверное :)) (даже ремонтники поражаются) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Темная столешня В бывшей кухне была белаяУжас- все пятна нужно было быстро отмыватьИ был белый кафельТут сделала темную столешню и темный пол со светлой мебельюОчень красивоНо разводы тру постоянно на столешнеПол проще, но тоже видно крошки разуНо хоть не нужно зубной щеткой швы тереть)))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот блин! А я как раз светлый пол на кухне планировала Совсем ужас - ужас?По прошлому ремонту не стала бы:- паркет на кухне (жутко непрактично)- тюль из органзы (хотя это больше к декору), так как она практически не пропускает воздух, чтобы проветрить приходиться ее отодвигать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединюсь именно с мербау, действительно красиво, но пылиночка каждая [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня паркет на кухне очень даже устраивает. я б околела по плитке, к примеру, босиком швендять[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык с подогревом пола ж! А паркет после 10 лет пользования потемнел в местах возле плиты, мойки и стола Из-за частого мытья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сразу в кухне запроэктировала место для ПММ теперь имею немалый головняк по этому поводуи сразу сделала бы внешнее утепление балконов. сейчас надо снимать вагонку, утеплять, снова цеплять вагонкуя бы послала в пеший сексуальный тур плиточника, что укладывал плитку в санузлепереплатила бы втрое нормальному мастеруи вообще -вывернулась бы наизнанку, но купила бы трешку :( мне так тесно в двушке, капец :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу 10 лет пока не прошло :)). я плитку еще ненавижу по причине жопорукости некоторых обитателей квартирына плитку уронил - практически 100% что разбилна паркет -коцнул паркет, но посуда целая[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все устраивает , размеры бы побольше , аТо не все воплощено) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ставила бы гламурную ванну на витых ножках - красиво, но неудобно... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорогая плитка в ванной темная плитка в ванной. стеклянный стол на кухне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю ремонт По опыту прошлого ремонта: - не буду ложить матовый кафель в ванной (видно разводы, потеки воды) , а только светлую глянцевую плитку-не буду делать красные оранжевые полосы/обои/плитку - через год страшно злят -не будем ложить темный ламинат - видно пыль сразуЧто обязательно повторю - только деревянные двери (лучше любого шпона)- только ламинат в комнатах, паркетная доска у 2 родсвенников после 3 лет выглядела хуже чем наш 7-летний ламинат- в кухне обязательно должна быть форточка Полностью открытое окно, даже на проветривание - сильно дует- в детской, проходных местах лучше обоев под покраску нет, раз в 2 года покрасил, и все как новоееще советую при любом ремонте - читать и-нет и хоть немного разбираться в технологии - работники часто хотят сделать побыстрее, полегче в ущерб качеству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не моя оплошность, но темный пол в кухне тоже плохо, видна каждая пылинка - лучше всего - под паркет или какой-то рябой-гранит и так далее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас светлый беж (матовая итальянская плитка), но мало того, что затирка на швах потемнела, несмотря на спецобработку, так еще и масса мелких сколов от временами падающей посуды (закрашено точками лака для ногтей:((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подогрев полов -квартира очень жаркая не соединяла зал с кухней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: корпус и полки шкафа купе в очень темных тонах вечно пыль на полкахрельефный светлый декор на фартухе возле плиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не экономила бы на окнах. Взяла вроде бы и неплохие, но установлены плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго не могла понять какой кот не додумался:)) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я повторю Вашу ошибку. Однозначно))))) Ну очень хочется) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черно-белая плитка на кухонном полу через полчаса после мытья вид такой, как-будто не мыли неделю..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мраморная столешница в ванной и на кухне -никада глянцевая плитка в кухне, ни светлая ни темная-никада, пятна и пыль хоть не отходи от нее, стеклянная вытяжка над плитой-туда жеотсутствие балкона в угоду увеличения полезной площади-зря, балкон важнееверевочные шторы-головняк с распутыванием постоянный, а стирка ваще мрак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего это промах неопытных монтажников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что с мраморной столешницей, в чем подвох, сколы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про паркетную доску - она просто разная Хорошая доска всегда лучше ламината.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение