Замучанная жизнью. Это диагноз?

185 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Замучанная жизнью. Это диагноз? Посмотрела на себя в зеркало (внимательно и прыскыплыво) и ужаснулась. Куцое пальтишко (денех жаль на новое красивое), кросы (потому что на работу много идти пешком) на ножках, личико с морщинками и мешочками под глазами (устаю), прическа -- дулька (так удобнее не надо голову каждый день мыть), косметики все меньше и меньше на лице (не всегда есть время и желание краситься), в руках по большому пакету ( с работы --на базар). Девы, это уже фсё? Бабушек в виде помощи нет. Муж тоже много работает. Выхи -- он на даче, я квартиру в порядок привожу. На подружек нет времени... На салоны -- нет лишних денег. Вот так, сначала в мелочах, теряем себя. Грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собирайтесь за новым пальто ))) А удобная обувь - это не обязательно кроссы. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу банальное - прическу, натуральный макияж и обыграть старое пальто модным акцентом вы можете сами)))) Кроссовки можно заменить на удобные туфли или сапожки на низком ходу. Всего то лишь нужно - желание и вдохновение)))А вот с этим у вас проблемы...Слабо на выходные забить на чистоту и посвятить себе?) Думаю, что слабО.Вчера была пятница, самое время собираться с подружками. Недельную усталость как рукой снимает. Организуйте девичник на следующую, муж посидит с ребенком.Ничего страшного в виде потери себя я не увидела. Только усталость и немножко пофигизм по отношению к внешности)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Знаете, вот жаль денег. И муж согласен -- жаль. Вот не купила я+ себе пальто -- купили новый монитор ( такой как муж хотел) ну и я тоже за компом частенько. И не знаю теперь правильно ли я поступила:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело. Пофигизм вырос до таких размеров+ шо я себя уже и перестала воспринимать как отдельную личность, которая мной любима и обожаема. за которой нужно ухаживать и беречь, как зеницу... и т.д. Я так.. некое звено в ланцюжке жизни... Поэтому и сделала вывод --потеряла себя. А то, что я могу сделать сама -- дык устала, нет времени, нет желания-потребности. Вот это всё меня и пугает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я искренне не понимаю, когда женщине жаль денег на себя (я без наезда) + самоощущение, хорошее настроение и уверенность в себе дают гораздо больше, чем новый монитор. Имхо, у каждой адекватной и здоровой личности на 1м месте должно стоять собственное Я. А когда мужчине становится жаль денег на свою женщину - это совсем печалька.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постричься, покраситься, купить яркий шарфик, кроссовки заменить на удобные туфли или ботинки:) Трат не так много, а вид и настроение меняются кардинально:) Я, когда меня все задалбывает, обязательно меняю прическу и цвет волос:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый шаг вы уже сделали))) написали здесь. так что нечего нам тут втирать про отсутствие желания))) Волшебный пендель ждете? Нате!Задание на сегодня - попилинговать, почистить морду лица и увлажнить подпитать кожу ( за один раз чуда не ждите, но начните хотя бы))). Прикинуть, как можно изменить прическу, чтобы и оживить образ и не укладывать ежеутренне. Бывших звезд не бывает, бывает только временный штиль. А ну собралась быстро, и опять сиять!!!)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Никогда такой не была. Но родился ребенок+ и потихоньку начала себе во всем отказывать. Денег муж зарабатывал немного -- на поесть. Теперь я работаю. Кое-что могу себе позволить, но не позволяю. А муж -- он к одежде сдержанно относится. Носит, то что я ему куплю, сам себе тоже не покупает--жмотничает... Какая-то семья толи очень практичных людей, то ли идиотов... Не пойму. Но зато купили самую большую плазму, самый большой монитор и т.д. Нет, я себе тоже захотела пароварку -- без проблем, посудомойка?--есть! Ну и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вы ведь заметили тревожный симптом? Вперед, к изменениям! )) + И вы сами понимаете, что дело вовсе не в пальто. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Все бы такие пенедели были на Ликаре:))+ я правда генеральную уборку себе запланировала на сегодня... Но я начну, чесслово!:) Я даже с утра в маркете купила бальзам для волос... Самый дешовый ( а какжеж) Но купила! Значит еще не всё потеряно?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня даже волосы под цвет пальто. Цвет называется --практичный. А мне так идет быть светленькой...(вздыхаю)+ Вот пойду и перекрашусь. Сегодня... Муж приедет --обалдеет, оставил, блин, без присмотра..))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите дам контакт своего парикмахера? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Спасибо, у меня есть. Только нужно набраться храбрости и позвонить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, не каждому "собственному я" для самоощущения нужна новая одежда. я вот к ней весьма спокойно отношусь, в отличие от, скажем, новой мебели или техники.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот об этом поподробнее: "как можно изменить прическу, чтобы и оживить образ и не укладывать ежеутренне."я всю жисзнь такую ищу-не нахожу. на моих 3х волосинах, прилипающих к черепушке, ничего не держится:([+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну "немного" у каждого по разному. подружка вчера купила себе удобные сапожки во дворе гулять... сторговалась до 1300 грн. цена сейчас вах-вах-вах, а через меяц будут еще выше - сезон на подходе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я попрошу! Не прибедняться! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин.. А я ношу и кроссы под пальто.. Считаю стильно. :) Их же под яркий плащ от какого-то модного кутюрье, не помню только от какого. :)))Вещей мало, очень простые (правда чаще таки дорогие, зараза). Аксессуары - да.. Аксессуары - мое все.. Сколько заплатила за очки, страшно до сих пор сказать.. Не смогла иначе.. Ну и прическа сделала яркую.. Если успеваю, то еще и торчком ставлю.. Часы, там под них шнурки в кроссовки, и все..Автор, у меня тоже местами находит.. Но я так не могу долго.. Потом во мне все вскипает.. - Да какого черта! И я трачу на себя. Я не по массажам-косметологам.. Но блин чета получается, что то что мне нравится, обычно самое дорогое. :( Чаще - аксессуары и техника, комп, например..К слову, муж склонен к экономии. Но как-то привык что на меня не тратить - себе дороже выйдет.. Озвучила цену на очки - глазом не повел.. Что интересно, я тоже тяжело увеличиваю расходы. Но таки и доходы подтягиваются..Надо срочно запланировать отдых. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И того, у вас подруги есть? Обычно это дело перетирается с подругами и находятся варианты. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тынепанимаишшь:)) я ж хачу быть анжелой девис:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, то что выглядит проще всего, обычно самое дорогое, "постигаю вас", как говорил костик:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))), чтобы накрасится нужно 5 минут, чтобы выглядеть естественно - нужно 2 часа. не помню, кто сказал сию фразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это диагноз, но это лечится, и это прекрасно! )) Начинается всё с мелочей, как вы правы! Пойду брови пощипаю, спасибо вам) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруги есть, но я с ними не общаюсь. Нет времени.+ да и какие-то разные интересы у нас нынче. В процессе жизни изменились. Чувствую, что общение с ними теперь мне редко приносит удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах