Давайте обсудим отношение общества к обнаженному телу

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте обсудим отношение общества к обнаженному телу Если вы путешествуя по Австрии и Германии, посещали местные общественные сауны и велнесс центры, то знаете, что там принят режим «textile free» т.е. без одежды. Когда я впервые попала в огромный СПА центр в Германии где все голышом, я к этому, мягко говоря, не была готова, но вариантов не было, пришлось обнажаться и довольно быстро я адаптировалась. Чтобы было понятно, в центре имеем огромный бассейн (а-ля как в Дрим тауне + куча маленьких, все купаются голышом. Куча саун и открытых душей там все тоже голые, между саунами и бассейнами большинство, но далеко не все, передвигаются в полотенцах. В саунах никто завернутый не сидит. На территории комплекса бары, рестораны, за барными стойками сидят голые люди. Также, я бывала в банных комплексах в маленьких городках, рассчитанных на местное население, там все дешево и не так шикарно, но тоже все ходят голышом и запросто можно сидеть со своим соседом или коллегой в одной джакузи без трусов. И вот, я попыталась представить нечто подобное в Украине и у меня не получилось. Сижу и думаю, такое отношение к обнаженному телу, о чем оно говорит? У них более раскрепощенное общество? Более высокий уровень культуры? У нас такое возможно в будущем и надо ли? [+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну баня на то и баня, чтоб голышом быть Общего с культурой ваще не вижу, речь идет о раскрепощенности. Человек с комплексами или др. отношением в такие места не пойдет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так туда ж не все ходят, там тоже люди разные)) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо что предупредили. Не пойду туда. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я у нас один раз была в общей женской бане, мне фу, безобразные тела и обвисшие груди...наверно я закомплексована[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там во всех саунах не принято одевать на себя что-то а в сауны ходит очень много людей[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при одной поездке со мной была женщина которая не знала о такой особенности, и сильно засобиралась со мной в сауну, когда я ей сказала о том, что там все голые она не пошла[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

должна признать, там не много привлекательных тел молодежи почти нет, в основном все в возрасте[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я летом случайно прогулялась на нудистком пляже, там было много молодых и красивых тел,да ,на них я засмотрелась,эстетически очень красиво,особенно женщины)[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может то вы ненароком забрели в какой то свингер спа клуб?))) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы тоже не пошла. Имхо, должно что-то оставаться тайным. А красивое тело ( если оно есть) ни плавки и ни купальник не мешают рассмотреть. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, есть такое. В Австрии бываю часто, но я не придерживаюсь их правил, может и не правильно, но мне комфортнее в купальнике и таки да, видеть старые обрюзжие тела не очень приятно, а что поделать, у них так. В нашем обществе такое невозможно, да и надо ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в разных странах по-разному и в той же Европе. Меня голый зад так не смущает, как посещает чувство брезгливости - сидеть с чужим голым человеком в одной ванне
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там где бывала, в купальнике я была бы единственная на всю толпу [+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в сауне я никогда не видела, чтобы что-то одевали:)))нигде:) вот бассейны и джакузи-другой вопрос
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Штатах совсем по-другому.. очень пуританская страна Обнаженки вы вообще нигде не увидите. В спортклубах в сауне в купальниках сидят. И в однополых раздевалках есть закрытые кабинки для переодевания. Т.е. когда вы надеваете/снимаете купальник, вас никто не видит. И мне это, кстати, нравится. Вспоминаю наши бассейны, где все толкутся с голыми попами в раздевалке, в тесноте и бабки требуют в душ идти голяком..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 . Я на общественном пляже в Гааге видела тетю топлес. Полицейские поодошли к ней , что то сказали - тетя оделась и удалилась. А немцы - известные нудисты. Их шпиком не корми - дай сиськи или зад оголить[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, почему? встречаются молодые и очень привлекательные девушки, я видела таких.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, я против таких СПА потому, что очень брезгливая и с трудом представляю, как в одной ванне может куча голых людей сидеть. Нет, я понимаю, конечно, что купальник не преграда :))), но хоть видимость :)И на счет высокого уровня культуры тоже... Это просто другая культура, не выше, не ниже.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Штатах ей бы влепили нехилый штраф - за nudity К знакомым бабушка одна приехала, по нашей привычке решила где-то в кустах купальник переодеть, знакомым вкатали штраф :) :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отожгла бабуля )))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это выходит, посидел голой Дамой на барном стуле - дай другому посидеть???0_0 *стук падающего тела* Нет, я воздержусь.И, гмммм, а вопрос с эпиляцией все решили? Или джакузи приятнее бурлит в зарослях?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю к чему уровень культуры, но я наблюдала за своим сыном (8 лет) в Греции в закрытом бассейне немка голая (бабка лет 70) купалась, так сын не знал куда глаза девать. И мне неприятно было смотреть, хотя я специально не смотрела[+sign]чтобы радоваться жизни, нужно две вещи - жить и радоватьсяженская народная забава: сама придумала, сама обиделась[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всегда стелят полотенце под попу в саунах тоже, заметила, что за этим все следят и голым телом минимально касаются общественных поверхностей[+sign]Она -Мы не будем больше встречаться. Он: Что,тараканы в твоей голове проголосовали против меня?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Далеко не везде есть закрытые кабинки. .
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас