Учусь водить.... поддержите, что ли....

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Учусь водить.... поддержите, что ли.... Девушки, скажите, что я буду ездить, а? инструктор нормальный - может чуть эмоционален, но в принципе толковый. А вот я туплю. Причём на Украине я ездила - 5 лет назад, и недолго. Тут, в Германии, всё с нуля делаю, потому как экзамен сложный, есть отличия с Украиной ну и вообще на Украине на курсах меня не очень качественно обучили... Ну и вот я еду. То сильно медленно. То сильно быстро. То узкая дорога - а здесь таких много. То перепутала где право, где лево (мляяя). То нужно проехать перекресток и я не успеваю всё ухватить мозгами - кого пропустить, куда встать, включить поворотник, что-то упускаю из вида. То знак пропустила. Не чувствую ещё габариты машины, особенно правые.... Блииииин. Иногда отъзжу нормально. Иногда плакать охота. Машины у нас пока нет, у друзей брать боюсь -дорогие, поэтому практиковаться не на чем((( денег не жалею на это дело, езжу сколько нужно, но даже этих 2-3 раз в неделю маааало((( (езжу уже мес) А. и ещё проблема у меня - я не смелая, т.е. на перекрестке долго стою, пропускаю всех, инструктор начинает нервничать - блокируем др.авто((( если не уверена, что я должна щас сделать - начинаю жутко паниковать, тогда вообще торможу по полной(((я одна такая? это пройдет? может посоветуете что-то? а то я начинаю расстраиваться(((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я так хочу водить, что мне ночами иногда снится что я еду! А 5 лет назад вы с какими ощущениями за рулем были? Или вы только учились и все?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пройдет. будете ездить. на первых занятиях была такая же. это дело опыта и практики. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

более уверена была, но я несколько мес поездилла только ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень надеюсь, но я уже 10 занятий отъездила(((( ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется, что я после Киева в Германии во сне бы ездила. И без сознания, на автопилоте :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это напоминает тему, когда автор не могла ездить, потому что муж был рядом) расставайтесь с инструктором, и начинайте ездить самостоятельно. потихоньку.сначала прокладывайте себе опр. маршрутпотом наездится. просто рядом с инструктором Вы не можете полностью оценить на что Вы способны. когда садишься за руль самостоятельно - подключается второе дыхание, и начинаешь помаленьку выруливать))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в киеве не ездила, поменьше город был. и то недолго()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на чем бы мне поездить?))) машины нетуть пока, а чтобы начать ездить нужны права, а чтобы получить права, нужно научиться ездить, я не шучу, здесь реально сложно сдать()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это я мечтательно.... :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а может ,того, как его- инструктора сменить? поверьте,это помогает. и еще , мне кажется, так как вы ,ездят все новачки, сама я езжу всего 2 месяца,но одна, туплю,да, но в след раз уже уверенней. муж когда рядом с такими же эмоциями как ваш инструктор, то я теряюсь и многого не замечаю, т.к.доверяю его мнению, сама не думаю. Когда сама-заранее знаки высматриваю, смотрю ,где перестроиться. вы ж так все деньги выездите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Вас есть укр. права межд образца? мож впрокат машину взять? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да инструктор нормальный, не хочу менять... может просто сказать ему, шоб молчал, и не подсказывал? а вдруг я въеду куда-нить? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кстати идея. Но я права отдала на обработку, чтоб новые получить.... короче, нету прав на руках. А было бы неплохо()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите, что он вас отвлекает, вы теряетесь, не можете сконцентрироваться. Пусть даст хотя бы 1 урок, где он помолчит,а вы поедете по знакомому маршруту без его подсказок. я,например, себе озвучиваю все: таак, впереди уступить дорогу, а тут я на главной-все пошли в .опу, вот так и езжу, когда задумываюсь о своем, могу пешеходов подавить,не замечаю я их пока
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) да, так наверно и скажу... а у пешеходов здесь всегда преимущество, не дай Бог не заметишь, что дядька намерен через 5 м пешеходным переходом воспользоваться - экзамен не сдал((( ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это очень правильно! иначе был бы тот же беспредел, что и в Киеве у меня в Бонне ребенок самостоятельно переходил улицу - а ей всего 6) и мне было не страшно ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да это у всех так вначале, у меня даже хуже было)) Я тоже 5 лет как получила права, потом не ездила почти, а потом появилась своя машина вот так вдруг, и надо ездить. Причем с инструктором не было возможности учиться по времени. Ну ничего, как-то села и поехала сама)) На перекрестках и сейчас еще иногда туплю, но уже в пределах нормы. Главное не паниковать - лучше выпить легкое успокоительное перед вождением (но не сильное, чтобы наоборот не тормозить).Я на нервной почве за неделю на 5 кг похудела, когда стала водить)))))[+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помеха справа???))) [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите инструктору, чтобы не командовал "право-лево" Я просто очень понимаю эту проблему. Если мой муж - еще и экстренной ситуации - кричит правее-правее - я могу впасть в ступор. Я вожу нормально, ниче не путаю, все соблюдаю. Но я не мыслю категориями "право-лево", возможно потому что я амбидекстр. Мне надо "обдумать" гле это право каждый раз. Поэтому когда я сама мне эта особенность не мешает, а если рядом человек напрягающий этим - мешает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вау) классно. у меня дочь активно развивает правую руку - тож хочет стать амбидекстром) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

амбидектором СТАТЬ не возможно так же как и левшой, таким надо родиться[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно путем длительных тренировок. просто развить неосновную руку. есть случаи. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, не знаю, привелегий мне не дает, а с право-лево полная *опа))) все смеются) Я мужу пояснила это так: представь, что едешь по незнакомому району, перед тобой несколько поворотов и я начинаю кричать: поворачивай на Михайловскую (просто к примеру название)! Блин, на Михайловкую, ну что ж ты!!! А ты тупо силишься понять где же она именно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том-то и дело...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас