Вопрос знающим что-то про черепашек!

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос знающим что-то про черепашек! + Админ, плиз на пару часов!Отобрала у малолеток меленькую черепаху! Они ей в футбол играли!Еду с ней в клинику (после того, как старшего из школы заберу)Вроде целая черепашка... Что с ней дальше делать? Аквариум купить? Чем кормить? РасскажитеКак же мне её жалко!!!!!!!!! Садисты просто!!!!!!!! Живым существом играть в футбол!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую. Мой муж у детишек щенка отобрал они его в костёр собрались.. Вам в клинике расскажут какая это именно черепаха и что ей нужно. Черепахи очень интересные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какая черепашка. Думаю, что в клинике вам все расскажут подробно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если сухопутная-то там не так сложно, а если красноухая, то геморрой с аквой, чисткой и тд [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас:(( Какие-то фашисты растут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, дети класс 2-3. Мужа аж трясло, говорит были бы подростки я бы в морду дал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего это обычная хмм.. уличная черепашка. я чуть не наехала на черепашку, носилась с ней по домам, что рядом, потом в клинику. где мне обьяснили, что отпустите ее назад) отвезла примерно туда же, но ближе к водоему. таких в аквариуме не держа [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо было одного *опой в костер посадить. уроды() [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да. точно. в клинике же скажут... спасибо, девы! просто очень расстроилась. пока грею в шарфике и воду дала. она пьет вроде... так жаль её, аж плачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да так всегда было, дети всегда были более непосредственны, читай жестоки Поэтому уголовная ответственность с 14 лет :) И отговорки, "ну он же маленький, не понимает..."[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, она очень маленькая... я сомневаюсь что она живет просто на улице. как врач скажет, так и сделаю ))) просто хочу знать что у неё все хорошо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставьте себе, такие встречи и спасения неспроста. Какова вероятность найти рептилию? Ттолько руки хорошо после нее мойте, они сальмонелу могут переносить. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему такие встречи и спасения не спроста? Как вы думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня так всегда ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я также думала- маленькая домашняя, думала оставить ее. как камушек маленький была, только шевелилась на дороге) если же будет домашней- то бегом аквариум и корм готовый купить. посмотрим, какая вам попалась. т.к. счас много сереньких бегает чего то по улицам. ветеринары говорили, что привозят и что сейчас черепашки полезли и в город (зачем не ясно)[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знак. Значит так нужно. Могу рассказать про себя. Ещё с родителями жила, и как-то часов 11 вечера, на улице холодно, ливень, тёмно, мы жили на 7 этаже, мама вышла на балкон бельё развешивать. Заходит обратно и говорит, так где-то внизу (а у нас там хащи) так плачёт кошка, сидит наверное под дождём. Мама одела резиновые сапоги, папину штормовку и пошла искать. Приносит мокрую кошку, кошка её всю обцапарала.На след. день нашлась хозяйка, кошка оказывается упала с балкона. Хозяйка была просто счастлива. Прошло где-то 1.5 месяца и у меня случился тяжелейший отёк Квинке, скорая забрала меня почти без сознания, бревном. А врач на скорой та самая хозяйка кошки оказалась. Привезла меня в больницу, в приёмное, а там народу, медсестра какая-то сонная, рядом парень с петардой в животе и то, ему не спешили помочь. А врач со скорой вокруг меня такое движение подняла, все сбежались, старались, я помню как она им про кошку рассказывала)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) да, уж. муж будет точно озадачен. ))) 3-е детей, собака, кот, попугай и ещё и черепаха теперь ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))ну, или мама одного из пацанов подаст на меня заявление в милицию, что я у её ангела отобрала черепаху, в которой дитя души не чаяло! (шутка, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион! [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от не люблю таких врачей, которые помогут, потому что.. чтото там было для них или же им деньги принесли. стараюсь таких обходить, но для вас все же в плюс была находка [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на даче взрослые котов поразвешивали, так что детям есть в кого расти() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня среднеазиатска степная (testudo hosfieldii) старушка живет, ей около 30 лет. Если Ваша не водная, напишите в личку, расскажу о нюансах содержания-кормления. О водных не знаю ничего.(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо что не прошли мимо! http://cherepahi.ru/ - советы по черепахам, фото видовопределитесь, какая это черепашка - водная (местная дикая или экзотическая) или сухопутная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем понял. Свою-то я знаю, что значит "определиться"? Дайте ссылку на фото Вашей (можно подобрать на указанном ресурсе) и я попробую ее идентифицировать. Я же Вашей не видел)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не автор! это я автору пишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение