Пьём-с

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пьём-с Девушки и юноши, хочу спросить: есть отношения с мужчиной, давние, но последние полгода явно на подъёме. И в них присутствует алкоголь. Практически ежедневно. Не то, чтобы в дымину, но ...Подъёму предшествовал серьёзный кризис, человек пил сам, теперь на двоих. И вот не знаю я : париться, или отпустить ситуацию? Больше всего, конечно, интересуют мнения не "трезвенников и язвенников", уж простите меня, теоретики! НИКОГДА не имела пристрастия к алкоголю, но имею очень сильное пристрастие к человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем понятно чего Вы хотите. Вроде бы всё ясно понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомую так ее муж (бывший) споил+ каждый день после работы расслаблялся (ну что здоровому дядьке 50-100 грам водки?) и она за компанию... вообщем, сбежал он от нее из-за того, что пить начала. а дочка теперь расхлебывает.так что аккуратней- берите себе б/а пиво через раз[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алкаш он, че тут говорить [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

150 граммов водки в день - страшно? Честно, не понимаю!+ У меня отец непьющий, у него - пьющий, но не алкаш далеко. Вот и думаю : накручиваю я себя, или и правда это начало алкоголизма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и автор сопьеццо:((( [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня такая семья есть знакомая - каждый вечер по 50 г коньяка пил муж, наливал и жене + он так продолжил по 50, а у нее пошел прогресс, совсем спилась :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не уверена. Если бы уверена была - и вопрос бы отпал.+ Он может и не пить. Месяц, два, потом опять. Не до "свинячьего визгу", а так - понемногу. Но ежедневно.А вы сколько алкоголя употребляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг:((((((((((((( [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есливы себя с утра чувствуете нормально...........пейте, пока пьется :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был такой алкашка..3 года глаза закрывала, бо молодая дура была..Благо не муж и им не стал+ там бренди кола или джин тоник было, как воды попить или чаю: алкоголем не считалось[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Он может и не пить. Месяц, два" - проведите месячник трезвости. Заодно и проверите. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алкоголик. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мужа "убиваю" после одной бутылки пива - только запашок почую, я за другую культуру питья - В компании, по праздникам, на выходных. Могу много выпить, но раз в месяц , а то и в два.Просто так, каждый вечер было - тоже был друг выпивали по коктейлю каждый вечер. Остановило то,что уже не было встреч, а коктейля хотелось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он то может...но не будет:))) Но сила воли есть! она у бухарей у всех есть:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ежесуточно по 150 мл водки, т.е. примерно по 60 г этанола? Это очень много + умеренным употреблением считается 14-28 г этанола в сутки, выше - это уже злоупотребление. О том, алкоголизм ли это или пока все еще только предрасположенность к нему, невозможно судить дистанционно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. когда видишь идет - 8 утра, с бутылкой пива. спрашиваешь - а пиво зачем? получаешь изумительный ответ - так пить хочуводы попей, млять, придурок....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так нечего проверять: при мне не пил два месяца. + Ни капли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень полезный вопрос "Что дальше?" [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нехороший признак - такие циклы: месяц не пьет - затем снова пьет + знаете, главное - Вы не пейте, пожалуйста. Запомните норму для женщин: не более 14 г этанола за сутки 3-5 раз в неделю (но на самом деле допускается и 5-7 раз в неделю, т.е. ежедневно) - это как раз бокал сухого вина - и следуйте ей. При таком режиме американцы полагают, что риск развития зависимости от алкоголя минимален. Учтите, что суммировать "невыпитое" нельзя: если вчера не пили алкоголь, это не значит, что сегодня можно 28 г этанола употребить! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, жажду пивом мы не утоляем :))) Но в обед можем выпить,+ под какую-нить закуску славную. То есть культура потребления присутствует, меня частота волнует!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, кхм, тогда пост был :))) Так что циклы именно этим обстоятельством обусловлены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если либо "ни капли", либо "каждый день по стопиисят", то алкаш. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любоффь она не терпит прогнозов:))))))))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это разные вещи, вы ж понимаете а когда постоянно ситуация как из "Человека с бульвара Капуцинов", где ковбой сказал что жажда замучила, а бармен поставил воды "ну ты же сказал что хотел пить". и ковбой говорит "зачем мне вода, я что, лошадь? если я сказал что хочу пить, значит я хочу виски"дословно не процитирую, но смысл ясен[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение