Как мы "выгораем"

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Капец, в стране нет элементарной защиты труда, не выполняется законодательство. Полстраны работает неофициально, не выплачивается зарплата. А кто смеет говорить об этом - нытик и неудачник. Это очень по-украински. Вот почему в Украине не будет хорошо. Из-за такой философии...[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила выше (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пафосно как-то звучит, вот у меня подруга на востоке страны живет, пишет как вол, никого не унижает, у нее трудовой - нет, стажа - нет, отпуск - 10 дней в году, з/п 3500. Она сапоги кожаные первый раз в жизни в 38 лет купила. Это - результат? [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каких соцсетях?? я про соцсети не знаю Говорю за самый посещаемый форум в Украине обще-социальной тематики.Да вот хоть в Отдых,путешествия...Никто не ищет как в Хацапетовку на перекладных добраться:-))Только куда на осенние каникулы детей заевропить,да о том как Финляндия на НГ приелась:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если эти полстраны покорно работают в таких условиях, то зачем работодателю беспокоиться?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня внимательно читали? (+) Я написала, "работать на земле", а не в офисе на з.п. Пафос здесь не при чем, если человек не ленивый и здоровый, то заработать можно и в глубинке, работая на земле и занимаясь с/х, но это таки тяжкий труд. Просто , зачастую, сюда едут в поисках легких денег, а такого не бывает, тем более, если человек без образования , но с огромными амбициями.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, а у меня знакомые назад из Люксембурга вернулись. Хотя ехали по приглашению от работы Оплата аренды, высокая ЗП.Год обживались, но вернулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И такое бывает. У меня одна знакомая вернулась из Европы. Жалеет теперь очень. А шесть семей не вернулось и не хотят. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, что у нас с/х труд престижен? Наши села реально вымирают...[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пагадите, все ж реализовались. Это логично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что этим можно заработать на достойную жизнь, не приезжая сюда и не унижаясь здесь за копейки, которые еще и не платят. Ес-но речь идет не о колхозах , а о труде на собственной земле в селах. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз не хотела обсуждать тему эммиграции, для меня важнее понять другое - насколько эта статья соответствует реальности? У меня есть десятки подтверждающих примеров, но вот мнения форума противоположны. Ведь основная мысль статьи - не о квалификации, а об отношении работодателя к наемному работнику.[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достойная жизнь-размытое понятие. Тем, кто работает на земле просто некогда тратить заработанное . Из достойной жизни разве что санузел организовать в доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, наверное, такое где-то есть. Но ведь люди сами на это соглашаются. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Достойная жизнь (+) это когда ты можешь позволить себе : качественное питание, одежду , оплату учебы детей + купить себе с/х технику, чтобы расширять деятельность и.т.д. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как!! так совсем же недавно писали в теме (почти дословно) "как же нужно себя не уважать, чтобы из глубинки в большой город не выбраться" вот люди и уважают себя, выбираются, а то, что потом об тебя ноги вытирают - так ерунда, один рывок из глубинки уже должен быть достоин уважения.*сарказм*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работодателю - незачем, об этом должно позаботится государство, если оно нормальное и если само не работает по тому же принципу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работодатель разный - почему? Ведь КЗОТ - один? [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а этой земли так много?? или вы думаете, что ее гектарами раздают, только работай на себя? на 7-10 сотках земли сильно не разгонишься прокормить себя и заработать на обучение детей-технику и прочая блага.Добавки так называемые - их дают и забирают, дают - и забирают, т.е. ты сорняки повыводил, два года прокорячился, только земля вышла на уровень плодовитости - хвать - отдавай, мы тебе в другом месте дадим.Про фермерские хозяйства рассказывать можно долго, начиная с политики госуддарства в отношении закупок зерновых и т.п. Кредиты на посадочный материал, %, банковские программы, неурожаи, потом "превед" от государства с драконовскими ценами на продукцию - и ты банкрот, еще и должен останешься. Сильно у нас разгонишься миллионером быть на своей земле, ага...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что сделать, если кушать хочется? на баррикадах довольствие не раздают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей бабушки - 2 га, у тети - 1 га, а у двоюродного брата моего мужа - 4 га земли. Раздавали землю при " розвале" колхоза в расчете на количество жителей села. Многие ее просто сдают в аренду, а те, кто не ленится, работают на ней сами. Если что: это Волынская и Винницкая области. Но, имея даже 10 соток , можно разумно ими распорядиться. [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чернушно-однобокая выборка (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение