А вы дарите родителям милое?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы дарите родителям милое? Будучи единственной дочкой мамы-пенсионерки с очень маленькой пенсией,я постоянно пытаюсь как-то ее опекать,хоть я очень средне зарабатываю,и муж недалеко от овощного магазина отошел.А вот подруга сказала что нет у нас любви и душевности,я дарю на все праздники что-то банальное и практическое:утюг,комбайн,сапоги,базовую косметику,чайник, а она вот подарила хрустальную лебедицу и лебеденка со словами:мама,я все еще твоя дочка,а ты моя мама,пусть это тебе всегда напоминает что мы рядом. И остальное в таком духе,разные сюрпризы вроде повести маму в ботанический на ДР,а там ей вручить шарики и спустить в небо с желаниями.Я задумалась,что у меня действительно такого нет,я никогда такого не придумаю и это не значит что мама мне не близка,но мне местами такое даже может быть смешно или около этого.А она говорит,что в 60+ люди сентиментальны и им ничего не нужно и совершенно все равно что там с бытом,ведь в 70-80 было куда хуже и на старости лет они хотят слышать и видеть милое от своих детей.Даже не знаю вот теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама любит на подарок стиральный порошок и средства для ПММ. А папа память для компьютера и болванки двд)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это зависит от человека, я никогда не дарю с такими словами никаких лебедок, если бы такое отмочила - моя мама, наверное, посчитала бы, что я чокнулась))))дарю все то, что ей нужно и она любит: практичное, красивое - то, что она сама себе не купит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))моя мама считает лучшим подарком: шампунь и колготы(ну от коллег там и тыды)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамы, как и мы, все разные) смысл сравнивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мне было стыдно признаться,что про лебедицу мне смешно немного-)) А она говорит что мама растрогалась.А я опять же практично подумала,что вот ведь,а ведь стоят в 4 раза дешевле электроприборов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот почитала вас, и решила что в след поездку к маме я возьму кроме нового водонагревателя и небесные фонарики .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя терпеть такого не может) [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть люди сентиментальные, а есть практичные. И пожилые люди не исключение.Я тоже дарю маме практичные подарки - фен, утюг, набор качественной посуды, а иногда деньгами, если она хочет новую сумку, например, то любит выбрать сама.Я знаю, что хрустальная фигня (пардон) или шарики в небо мою маму бы не растрогали, у нее было бы недоумение и один вопрос - зачем на это деньги тратили? Лучше на что-то нужное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я только собралась.. слово в слово написать хотела) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня знакомой муж на ДР подарил бусы из скорлупок грецкого ореха))))СВОИМИ руками сделал!!))))))))я выпала:)))))но каждому свое:) еще одна маме на юбилей песню спела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, стеб ли это, но сижу и ржу))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорлупки - то да, детский сад, конечно. а песня - это круто, честно) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже поржала, но не знаю, шотакоя небесные фонарики:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот а у меня в голове не укладывается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да) вот на 30 сентября на День Ангела подарила ей милые жемчужные бусы с аметистовыми вставками на день рождения в милый конвертик затолкала бронировки с букинга - поездка по Европе)это мило или не очень)?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря насколько мама практична. Моя мама не оценила бы "милое". ))) Ей практичность подавай. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою маму может растрогать только подобная фигня, слепленная из пластилина ее 6-летней внучкой. от меня бы она точно не ждала бы такое получить) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да,подруга эта на 60 лет песню подарила Переделала слова одной песни и подарила на юбилей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мама моя не знает))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут еще зависит от личности дарящего. Бусы из скорлупок от 6-летней дочки меня бы растрогали и умилили (хотя она любительница тонкой работы, выбрала б другой материал:). а вот от мужа - ну ни знаю, не умилили б точно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но как символично - почти одинаковые габариты, только водогрейка потяжелее)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет:-) Ничего милого не дарю, также не люблю, когда мне такое дарят. Моей маме хоть и 72, но она не очень понимает такие подарки, уверена, что эти лебеди где-нить на полке в шкафу пылились в лучшем случае. Я даю полезные подарки. которые мама с радостью принимает и благодарит потом сто раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та то она у вас просто экономная:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение