Все знают и понимают английский , а я туплю-((

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Все знают и понимают английский , а я туплю-(( Вся компания,такая молодая и перспективная но все уже после школы буквально так и пестрят с характерным американским выговором,а я даже понять не могу ,хотя учу и всю школу,и весь универ,и 3 курсов.Он почему то не слепливается у меня в кучу.То что-то одно осилю , то другое , одно выучу второе забуду. а флюента все нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо... больная тема. всю жизнь учу и все никак - терпеть его уже за это не могу.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вам нужен английский? Он Вам вообще нужен? Вы его используете?Или так, чтобы перед школьными товарищами повыделываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фильмы смотрите на англ? в разговорные клубы ходите?учить участками бессмысленно, ИМХО. надо комплексно.Важно заниматься каждый божий день.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит не так учите, лишь формально. Вам нужно для себя создать плотную языковую средУ.т.е. все медиа - источники (газеты, журналы, фильмы, передачи и тд) - исключительно на англ. Плюс разговорные клюбы, плюс, при возможности - языковые лагеря для взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!!!Смотрю!!!И них не понимаю-((( кроме банальщины навроде yes и i love you, ничего не могу вычленить из речи и говорю так же,никак не пойму когда нужно говорить после запятой who а когда wich,как научиться думать по английски а не пытаться перевести русское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю)) только учу. уперто не хотела учить английский 2 в вузе, а сдавала на комиссии 1й, чтобы разрешили как исключение учить другой язык, т.к. 1го и 2го пары совпадали) ваше- слушать, читать и лучше пару мин. в день, чем раз в неделю-мес., но пару часов. имхо. вы просто теорию читаете и что-то учите. а надо постоянную практику, иначе знания пассивны ваши [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам скажу так. есть, конечно, люди совсем бесталланые в плане ин. языка, но у Вас, ИМХО - проблема в другом. Вам ниже написали - еще раз повторюсь - нужна плотная, именно ПЛОТНАЯ языковая среда. вот вместо Ликаря откройте сайт бибиси и почитайте (не на русском, конечно). и не пытайтесь за каждым словом лезть в словарь, а читайте и пытайтесь понять сначала общий смысл. потом уж можно посмотреть интересующие слова, порыться - поискать к ним синонимы, посмотреть, в каких контекстах они чаще всего употребляются. у нас есть знакомая девочка-альтистка, которую пригласили в Лондон, она даже не знала йес и ноу) в первый год она приезжала и ныла, что нифига не понимает, потом она накачала фильмов, плюс среда - что немаловажно. через год она приехала с исключительным английским (разговорным). сейчас она переехала в Берлин, и уже не ноет, она понимает, что за 2 года она и немецкий выучит - было бы желание и цель. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я тоже все бестолку учу, мне плохо дается. Часто зависит от склада ума. У меня " технический", поэтому если я напишу грамматический тест-уровень выше среднего, а если понимать и говорить-начинающий. Увы. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так себя чувствовала, пока не занялась разговорным английским без писанины и грамматики (совсем немного по ходу учили), за год разговорилась. Но даже не знаю где такому учат, к нам приходит репетитор и по 1,5 часа 2 раза в неделю вытаскивает из нас разговор - вопрос-ответ-вопрос-ответ и т.п., я группу организовала из сотрудников.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте !!! Так и есть-))) Я в разных группах сидела с отвисшей челюстью,наблюдая как девочки с носителями и учителями с настоящим произношением тарахтят безумолку,а давай писать тесты,так у меня один из самых высоких вариантов,а многие из них вообще на минимум.Но в жизни ведь не тесты рулят-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во! У нас многие "отстающие" в группе на любую тему трещали, а я двух слов связать не могу, зато отличница по тестам. И произношение ужасное. Я, видно, просто не воспринимают нифига на слух, мне бы схему или чертеж, но когда говоришь-нет вр [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То нет времени о схеме думать. С запоминанием слов- та же фигня. Ни звук ни ассоциации не помогают. Только зубрежка с написанием сто раз. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите нейтив спикера и общайтесь с ним - будет вам флюент инглиш очень скоро. могу даж дать контакты. есть у меня один америкос, по русски - ни гу гу, это как раз то, что вам надо :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я такая же()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня муж технарь, учит-учит, а я на пальцах везде могу поговорить и далеко не на бытовые темы, а учила всего нечего. И ещё в живой речи он слов не выделяет, а я слышу не кашей, а фразами, мне легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне надо чтобы меня исправляли,объясняли А то я тоже помню такого америкоса,он что-то там понял неизвестно что и дальше попер-))А я хочу правильно говорить и правильно употреблять предлоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам надо хорошие курсы и с нормальным подходом. такие, как СпикАп НЕ подходят, там черти что. Там не научить за цель ставят, а бабки срубить.Мой знакомый, которому ну очень, очень тяжело даются языки - и тот выучился. Но он очень настырный и да, курсы нащел хорошие. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дело ваше, как нейтив спикер - он и исправит и объяснит. по английски опять же - чем плохо? у вас же словарный запас есть + я так и выучила язык. за месяц. познакомилась с канадцем, ходили с ним по достопримечательностям, да по музеям, я ему все рассказывала, как могла, а могла плохо. но за этот месяц я заговорила и вкурила в грамматику, до этого- кто меня только не учил - толку было очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учить и выучить - две большие разницы. Я это говорю своей 11 летней дочке, странно, что Вы этого не понимаете. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со своей учительницей просто встречалась и разговаривала+ она рассказывала свои дела, я свои, мы с ней давно общаемся и разница в возрасте два года:) Она меня поправляла, конечно. Делали упор на том, в чем я слаба, то есть, я сама определяла план занятий.А вообще, таки разговоры с нейтивом рулят в любом языке, потому что язык надо чувствовать, а не думать, какой предлог поставить, оно все должно записаться в подсознание. Если вы будете слушать правильную органиченую речь, то и сами заговорите. Например, моя подруга-полька, она меня тоже редко исправляет, я сама иногда прошу и спрашиваю, но когда мы с ней общаемся довольно плотно, я прямо сама чувствую, насколько лучше становится моя речь.Кстати, смешно было прочитать про тесты)) я думала, я один такой индивидуум)))тоже тесты пишу лучше, чем говорю:) Более того, я могу написать даже там хорошо, чего не знаю:) Я не думала, что у меня прямо такой аналитический склад ума, но оказалось, что большинство людей просто не замечают некоторых вещей и отвечают только там, где знают-выучили:))Но, вы правы, тестами говорить не будешь, поэтому работайте над тем, где проблема, тупо монотонно работайте. Мало слов знаете? Читайте и читайте, выписывайте подряд все неизвестные слова. Плохо говорите? Разговаривайте и разговаривайте. По фигу ошибки, они потом отвалятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение