коллекционируете ли вы кактусы))))))?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

коллекционируете ли вы кактусы))))))? я - нет, абсолютно равнодушна... а дочка покупала фарфоровых кукол, камни, насекомые (все из журналов) но то быстро забывалось, а остались кактусы(!!!!). работаю в цветочном, так часто вижу, как детки 10-12 лет прикипают к кактусам, стоят рассматривают.... при обилии красиво цветущего, пахнущего, и всего-всего они именно ойкают на кактусы. о себе помню, что в детстве был даже инциндент с кактусами. давно было , а помню до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень люблю кактусы. правда, не коллекционирую.))) сейчас, у меня их всего 3 + настоящая коллекция моих кактусов осталась у моего бывшего мужа...иногда как подумаю, как там мои колючки, становится их жалко...Я люблю ухаживать за кактусами, пересаживать их. Покупать разные удобрения, летом обязательно выставляю их на солнце открытое.Но, надо сказать что и кактусы меня любят ))) Они у меня быстро растут, обильно цветут и никогда меня не колят (что для меня странно... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в детстве маньячила, и лет до 22х очень любила. когда переезжала в Киев - в коробках везла кактусыа потом как отрезалоуже больше 10 лет - ничего игольчатого, абсолютно равнодушнараньше же мимо не могла пройти, стояла перед витринами часами[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да.У меня они цветут. Заставлены подоконники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в них такого? я так понимаю, что в коллекции у вас только кактусы? другие цветы не интересны? цветут..да... понимаю. но все другое тоде цветет, ии еще и плоды дает, прикольно зимой свежий огурчик, помидорчик вырастить, лимонку, каламондинку.. итд. а кактусы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-То десяток своих подарила дочке в класс в школу. Они меня притягивают чем-то, маленькие особенно, как камушки, но они никак не вписываются никуда дома. Вот как бывает смотришь на очень интересную поделку или хэнд-мейд, но не покупаешь. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже почему-то в юности любила, сейчас терпеть не могу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка покупала часто на Петровке у очень интеллигентного дедушки)))Ей дедушку было жалко))) Зато кактусы- это единственные растения,которые не могут съесть мои коты))) и цветут же как!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было-было... Как старшая родилась, я все пораздавала [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе я не люблю скопом "как явление" кактусы и... собак ) но и то и то у меня есть кактус, одна штука и сОбак, одна штука ).люблю я только свои экземпляры. а посторонние экземпляры не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лет с 16 они у меня цветут, сейчас уже не пополняю коллекцию. У меня так сложилось - 11й этаж и солнце в упор, на подоконнике кроме них ничего не выживает. Помню один из Крыма притащила - на клумбе выкопала до сих пор живет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дома 1 большой кактус есть. Вырос с малыша. красавец -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне знакомая девочка (4года) выбирала цветы на ДР, выбрала наборчик из трех кактусов))).Сейчас ей 6 и она наконец-то купила кактусик и себе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их терпеть не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то мне они нравились, собирала, как и другие цветы. сейчас к кактусам уже спокойно отношусь, хотя пушистики цветущие очень симпатичные. аж 2 есть, но мне они противопоказаны- зальют детки) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, и только девочки. почему?!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужжжжшшш!! зараза такая! и кактусы, и муж с ними! сам ни разу не полил, но трясется над ними, как над детьми не трясся..Говорит, что они - символ его мужества. Но кактусы хороши!! ))Хочет купить размером с большое ведро.Если купим, я подкараулю мужу, когда он с вином переборщит и посажу его на этот кактус!Они мне во время переезда столько нервов убили!! ))[+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 один в один :) [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение