А вы даёте ключ маме ?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы даёте ключ маме ? И вообще, если вы живёте отдельно - то вы даёте своим родителям ключи от вашей квартиры? а родителям мужа ? а родители вам свои ключи? и если даёте друг другу, то можете заходить друг к другу когда вздумается? или предупредив? или позвонив?или спросив разрешения?или когда позовут/пригласят? или только в крайних случаях ?а то мне мама на днях заявила что зайдёт к нам - я говорю, нас дома не будет - а она такая "а у меня ключи есть" - но меня тут как-то что-то как бы смутило .... мне кажется так не делается .... свекровь например более тактична, сказала что ключи наши не возьмёт и в наше отсутствие заходить к нам не будет.Хотя понятно конечно что это мама , но всё равно, как-то мне кажется некрасиво прийти к людям в их отсутствие и если они тебя не ждали и не звали, а просто ты так сама решила. Хотя она хочет занести что-то - но ведь можно договориться например когда мы будем дома, её время не поджимает, она во времени свободна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, даю. Просто так никто не заходит, все воспитаные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас и у моей мамы, и у свекров есть ключи. Мама в наше отсутствие приезжает по своим делам. Свекры не ходят. У них ключи на всякий случай и плюс цветы полить, когда мы в отпуске [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих есть, когда нас нет они заходят что-то занести,забрать мама может разобрать сумки с продуктами,если я не успела, в холодильнике перебрать,полить цветы, ни меня ни мужа это не напрягает,мои родители очень тактичны ,если мы уезжаем надолго муж предлагает им жить у нас.[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже не задумывалась над таким вопросом+ считаю, что мы родные и если придут в мое отсутствие меня ничего не смутит. Но по факту, ключи есть у моих, но они чаще звонят, хотя папа может и так прийти, без причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно. Мамины ключи у нас, наши у мамы. Без разрешения никто в квартиру не ходит+ Мама поливает цветы летом, почту проверяет, когда нас нетМама как-то уехала на работу и была уверена, что не выключила плиту и попросила меня сходить проверить: потом хоть работала спокойно)У свекров ключей нет, т.к они живут за городом и необходимости в принципе не возникало[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю. Без разрешения или форс-мажора никто не заходит Если нет доверия - то нет смысла и ключи давать[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на период отъезда, и у меня есть ключи родственников Доверяются они только тем лицами, на которых хозяева могут рассчитывать в случае форс-мажоров. Незваных визитов никто не наносит.Что такое потоп на много этажей при закрытых промежуточных квартирах забыть трудно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вы тогда ей ключ дали? где логика... Ключ есть - зайти нельзя. Если визит допустим исключительно в ваше присутвие - нет необходимостив ключе. Мама еще и виновата, прикол.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть и у моих и у мужа родителей, также у друга, у сестры, у соседей 2 и домработницы. но у мну камеры стоят, фиг пройдешь незамеченным. да и охрана на въезде доложит, фейсы и данные на всех разрешенных у них есть) а ситуации разные бывают. всем перечисленным, кроме домработницы разрешено явиться без приглашений. но все звонят и предупреждают обычно. сестренка может как снег на голову без звонка свалиться и друг) но им позволено, они часто ночуют у нас) о занести-завести- мам так любит делать, а свекровь слишком переживает, если вдруг она едет и я грю, что никого нет, она- я тогда позже заеду. я грю- зайдите и ждите дома, а нет- кружить будет, но не хо заезжать. прошлой зимой только в морозы зашла и сидела в холле ждала, даже чайку себе не сделалазапрет только спальня и кабинет- туды нельзя) но и не попадет никто))[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є у батьків, коли дітей завозять без нас ,або риб покормити не бачу проблем, вони все рівно ніколи просто так без нас не приїдуть ,якщо не попросиш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то когда уезжали она говорила что если мы уедем этим летом - то она к нам будет заходить, и чтобы дали ключ - это одно, но я ж под этим не подразумевала что она будет заходить когда угодно и когда мы ушли и когда мы не просили напримерНо так же не знаю, должна ли я взять у неё ключ от её квартиры - с одной стороны он мне не нужен, с другой стороны вдруг срочно ей понадобится какая-то наша помощь например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас также у меня тоже, свекровь ни за что не зайдёт, лучше будет под подъездом сидеть , если нас нету, и час ждать а мама наоборот,считает что придёт когда она считает нужным, а не когда ты считаешь нужным,и ещё и покомандует То есть тут как бы вопрос в отношении - свекровь считает что по отношению к нам нужно вести себя тактично, а мама считает что не нужно. В этом и разница,отсюда и вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У свекруни есть ключи, может зайти без нас, но по делу + кота покормить, забрать кимоно сына для тренировки (когда он у нее после школы остается), подождать сантехника (когда мы на работе), меня не напрягает, она у нас смирная, по шкафам не лазит, по углам не заглядывает, если чё не так - высказывать и обсуждать не будет.У меня также есть ключи от маминой квартиры, у мужа - от свекровиной, но мы редко ими пользуемся, родители практически всегда дома.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме даю конечно, но она без звонка не зайдет. И если меня дома нет, то чего ей заходить. Разве что я ее специально попрошу цветы полить во время отпуска.И родительские ключи есть.Ну ваша ж мама вас предупредила, что зайдет. В чем проблема? Не хотите, скажите, чтоб не заходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, так это ж мама, спросите у нее, хочет ли она, чтоб вы хранили ее ключи. А свои можете забрать, если вам не комфортно. Но лучше, чтоб кто-то имел ваши запасные ключи, на случай утери иди другого форс-мажора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, более того+ иногда меняемся ключами с БМ и его родителями, если нужно вдруг заехать, а дома никого не будет .[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Є і у мами, і у свекри, і у нас їхні ключі є. Ми досить часто ходим одне до одного, коли дома нікого нема. Нічого не пропадало) Скажіть, що самі зайдете і заберете те "что-то". Або щоб прийшла, коли ви дома - посидим, побалакаєм, чаї поганяєм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что ключи у обоих сторон должны быть Но это мое мнение. Мало ли что с кем (не дай Бог), чтоб дверь не ломать. И потом, мы живем в разных частях города, родители часто бывают в моем районе (рынок, пенсионный, собез, стоматолог и мало ли что). Бывает, что есть окно - некуда податься, к себе домой ехать нецелесообразно - могут зайти у меня посидеть, подождать, зимой чаю попить-согреться, в туалет, в конце концов. Может мама приехать внепланово и внучку забрать со школы, погулять с ней, да что угодно может быть. Это же родители. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня как раз кружение в окресностях свекрови напрягает, лучше бы в доме ждала. у меня мам похожая, считает, что можно везде нос ткнуть. ничего- отучила. но я прямо грю, что так и не так и не парюсь, кто что подумает, может и жестко. обьясните, что вам так не комфортно или же ключ заберите и давайте только тогда, когда уехали куда-то. у вас проблема из ничего как по мне[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заходить в чужую квартиру, даже при наличии ключа, считаю неприличным. Мои родственники придерживаются той же точки зрения.Разве что я сама об этом попрошу, что и было несколько раз, когда мы уезжали, а кошку надо было кормить.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, конечно нам всегда неудобно если свекровь сидит на морозе на скамейке ) хотя она так себя всё же комфортнее чувствует, что зато про неё никто никогда не скажет что она не к стати пришла - это лично её ощущение, но я её понимаю, ей проще помёрзнуть чем чувствовать себя невоспитаннойА вот маму - да, хотела бы тоже отучить везде нос свой совать - она вообще считает своим долгом это делать. Хотя и ключ если у неё забрать - обидится. Как вы отучали ? Я тоже прямо говорю - не подсматривай по воим вещам и по квартире - а она всегда "а шо такое? я ничего не делала". Но приходит вечно как шпион к нам,что-то вынюхать и всё проконтролировать и всё проверить , где-то заглянет, где-то подслушает, что-то вычитает , что-то проверит ... ещё и потом воспитательные работы проведёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение