Что дарят на крестины кумовьям?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что дарят на крестины кумовьям? Помню, когда крестила ребенка подруги, она после крестин всем кумовьям вручила по пакету с подарками. Теперь предстоит мне крестить свою дочку, какие в Киеве традиции, связанные с крестинами?Тоже надо что-то дарить? Что именно?[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знала о такой традиции Знаю, что должны делать крестный и крестная, но вот чтобы мама ребенка что-то должна - не знала[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вродь ничего, но мы сами все покупали-оплачивали, а крестные дарили крыжмув селах дарят, но не везде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нічого:) просто подякували:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это наверное "выкуп" после крестин? До года ребенка родители дарят кумовьям подарок, обычно это полотенца, скатерть, постельное белье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, нам тогда как раз полотенца и подарили. видимо, таки выкуп. сча погуглю[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прояснилось, спасибо вам! Это "выкупают" ребенка до 18 лет, чтоб был здоров. Куме - полотенца или пост.белье и хлебтортпироги, а куму - рубашку и такой же хлебтортпироги[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще называют "пироги".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, если до года не успели, тогда уже перед свадьбой дарят подарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я уже прочитала. у нас на Западной Украине как раз перед свадьбой крестным и дарят, теперь я знаю, почему.Нашла на сайте Ярослава полотенца с надписями Кум, Кума. Пошла смотреть дальше)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала, но сейчас теряются уже эти традиции- и мы не дарили и нам не дарили, только ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне дарили, когда крестила племянника и я, когда крестила свою тоже дарила кумовьям В этом году летом крестила еще одну девочку в Киеве, тоже дарили нам с кумом подарки. А пару лет назад крестила девочку в Западной Украине в селе, так у них таких обычаев нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы дарили по постельному набору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не дарят, крёстный отец покупает крестик и платит за крестины, мать - крыжму я крестнику цепочку покупала, чтоб сразу с крестиком была, но это необязательно[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение