Оформление наследства. Как узнать какая недвижимость принадлежала человеку

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оформление наследства. Как узнать какая недвижимость принадлежала человеку Как узнать какая недвижимость принадлежала человеку если возможно он купил что-то на себя, а жене-детям не сказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нотариусы имеют все информацию. Но, наверное, нужно основание для выдачи Вам информации. Короче, первым делом - к нотариусу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По идентификационному коду нотариус может пробить в реестре сделок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как то не понятно у вас. если в браке были- то подпись ваша надо была. если нет- тогда завещание и - ребенок наследник прямой, жена бывшая уже нет+ вам бы к юристу. т.к. я знаю способы полузаконные. т.е. платно, ФИО и проверка по базе идет,раньше было дорого, счас копейки, все, что на человека записано указывают. если же не на него, а на НЖ или маму-папу-бабушку было записано- тут никак не докажешь. юрист сможет дать запрос, даже не надо адвоката. указано будет то, что на нем есть записано. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпись в браке-то нужна, но некоторые умудряются и без нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если решение суда правоустанавливающий или договор, не подлежащий регистрации в этом реестре (напр, дарение)? В БТИ запросы нужно брать у нотариуса, который ведет наследственное дело. При чем во БТИ всех регионов, где теоретически по вашему мнению [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, это просто) а продать потом без нее- уже криминал) нотариусы обычно не хо делать такое. того- если в реале на нем- получат. а если он за спиной делал- скорее на когото вешал все [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Я написала самый простой вариант. БТИ всех регионов самый верный вариант, но.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На запросы нотариуса ответят. Тем более, что сейчас Единый реестр. Там не все, конечно, но шансы большие. К тому же+ После Нового года регистраторами этого реестра будут нотариусы. Если время не поджимает или ответы на запросы в БТИ будут некорректны))), нотариус, который ведет наследственное дело - сам сможет проверить наличие или отсутствие...[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой это реестр есть - где все обо всех? СБУ, что ли администратор?))) Я шучу, не обижайтесь, но такого нет в природе... Просто выкачка денег, имхо.() [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписать может и "жена" вместо жены:) а потом люди судятся годами, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээ.. я знаю, что вы юрист. только у мну практика была)) написано же- полузаконно) и мне смогли список дать весь. а вообще налоговая милиция (кажись так) и сбу очень могут помочь) а нотариусы- легально не смогли, счас может и могут [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю- к кому там обращались юристы-адвокаты меня не интересовало. мне надо было максимум инфо. в сбу -сложнее, они идут через посредников обычно. в бти- слишком дорого по всем бти и городам договариваться [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа графологи зачем. был опыт, машину таким образом продали со стоянки. графологи доказали, что подпись другая, хотя сходство было шикарное [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет такого) это просто сведения, которые в т.н. открытом доступе, т.е. из тех же гос. реестров. + Если бы была возможность видеть все и всех - это давно было бы во всеобщем доступе (хакеры не дремлют, да и сотрудники ведомств не всегда чистоплотны). Поэтому, я верю, что вы получили сведения - но только те, что отражены в гос.реестрах.А почему полулегально? Только потому, что получение этих сведений положено только собственнику (наследникам) или гос.органам по запросу.Чужому просто так не дадут.[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в курсе, что единого реестра нет. попробую разьяснить понятнее я на тот момент развелась уже. не претендовала ни на что. знала, что много чего записано на бм, кое-что знала где- город. после угроз физ. расправы надо мной, ребенком и родными, я решила ударить по его больному месту- материальное) пошла к своим юристам и адвокатам. сказала, что часть знаю, а часть только догадываюсь, что гдето там есть то или то, но даже не всегда город могу указать. дала инфо, что известно. сказали- пробьем по базам всем- каким- не знаю, это не волновало. пробивали ряд городов - киев, львов, харьков, одесса, т.д. по киеву пробили за копейки. по другим городам вышло дорого, но мне оно надо было. я не юрист, с терминологией плохо дружу) того пишу банальными словами. возможно, надо было бы подать через суд на раздел- как легальный путь. но цель моя была другая. бумажек мне дали много, как недвижки, так и фирм - с этим проще было) в реале на суде использовали только 2 дела, адвокат выбирала. нюансов я не знаю. знаю, что большинство юристов-адвокатов имеет свои контакты или же знает кому-куда звонить-писать и у кого-что покупать. вы же юрист, знаете точно, что в украине путем "цыганской почты" больше узнаешь и быстрее, чем легальным путем, даже если жена или ребенок. плюсы- быстро. минусы- дороже намного) но зато, чужому даже дадут)) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно. + Недвижимость "пробивается" через своих нотариусов (реестр сделок, реестр запретов, реестр отягощений, реестр ипотек) + БТИ (там тоже много желающих копейку поиметь), а корпоративные права (то есть фирмы) - через единый реестр юридических лиц и физ. лиц предпринимателей.То есть сведения вполне законны (т.к. доступны в реестрах), а их получение - не соответствует закону, т.к. вы не имеете права их получать)))Поэтому и платили деньги.Но я вам скажу, что вам еще и повезло. Есть масса случаев, когда недвижимость оформлена, а право собственности на нее не зарегистрировано, именно во избежании получения сведений...Потому проходит время или исчезают угрожающие обстоятельства - человек идет и спокойно регистрирует. [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от первая половина вашего поста и грит- полулегально) по 2й половине- у нас был сперва очень идеальный брак)) я много знала, но мне было пофиг что на ком и т.п. не материалист я совсем. и ничего бы не делала, если бы не тупые угрозы. хотя много что знала, не вникала особо. парадокс, но бм юрист по 2 образованию, в универе шевченко учился, а законы в разы хуже меня знает, хотя я дилетант) это тоже очень помогло- его незнание)) хотя по 1обр. -супер спец. адвокат отсудила один обьект только, который подарен дд семейного типа, зато бм притих конкретно надолго, т.к. обещала продолжение судов по списку)) полагаю, что автору- если не законно, то таким путем, как у меня брать инфо, как в первой половине вашего поста) а БТИ- если через их людей (кто там работает)- в разы дороже выходит (киев), чем через юристов-адвокатов-нотариусов, сотрудничающих с ними[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да) Я поняла теперь о чем вы) Просто ваш первый пост меня удивил))) А теперь - согласна. + Тем более, что у автора есть легальное основание - она наследник.[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточняю: умер папа, я единственная дочка, есть единственная жена, то есть мама. И возникли подозрения, что возможно, мы не все знаем. Как узнать? Маме дадут информацию и к кому обрашаться? причем скорее всего не было дарения и других "наворотов". Скорее всего, обычная покупка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас тогда легально все) а завещание есть? какие-то сведения еще есть- мог ли на кого-то оформить, может даты какие-то. далее молчу, а то меня даж юрист не поняла сразу)) ждите Frekken_Snork. она чуть выше юридической лексикой написала куда надо [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заявление о принятии наследства подали?+ Если да, то нотариус, которые ведет наследственное дело, даст вам запросы в необходимые органы.В вашем случае это может быть БТИ (недвижимость), ГАИ (транспортные средства), ЕДР (регистратор -администрация, если подозреваете наличие фирм, акций и корпоративных прав).Вы с этими запросами обращаетесь и получите информацию.Еще и сам нотариус проверить может, какие сделки папа совершал. Но это только относительно тех договоров, которые подлежат регистрации в реестре сделок.[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не подали заявление + на кого-то оформить - не знаю, а что, если не на себя, то нам сейчас можно что-то доказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а самое главное в сроки предусмотренные законодательством написать заявление у нотариуса о принятии наследстваа дальше розыскивать через того же нотариуса( запросы)или через частные структуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у нотариуса надо же перечислять вроде или нет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение