И кто я после этого?

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И кто я после этого? Решила я обзавестись еще одной квартиркой. Сделать это мне не просто, но шансы есть. Квартирка нужна чтоб сдавать можно было и, вродь, деньги вложить в недвижимость самый привлекательный для меня вариант. Озвучив свои намерения подруге, услышала фразу "О, пральна, и детям потом буит где жить!"... и задумалась... А вот не хочу я ее для детей, хочу просто сдавать. У детей будет тот же старт, что и у меня был так что пусть сами стараются. Как-то так... Но и трудно как-то представляются мне отношения с детьми типа "у нас есть пустая квартира, а жить ты меня туда не пускаешь!"И вопрос: кто я после этого??? Интересны мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

падлюка(с) и что с этого? на тот свет не заберете, при жизни - как хочу,так и ворочу. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) не, ну понятно, что в наследство всё-равно детям. главное чтоб детки раньше времени туда не отправили )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем так заранее делить шкуру не убитого медведя? (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да ... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно так и происходит :( Если сыночка захочет невестушку привести к нам в дом я против. А зная про вторую квартиру невестушка может не понять )))) Войны не хочу, но как правильно разрулить пока туго представляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря на то какого пола у Вас дети. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подробнее, пжлста :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разного :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык сопротивляться надо))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовлюсь ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Боже))) невозможно рассчитать ВСЕ... никто не знает, что будет завтра...волны на ровном месте..) (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно. Просто за последнее время столько вокруг народу с это ср...ой дележкой имущества а у меня натура такая, что я пока как минимум несколько вариантов не прокручу в голове, не успокоюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, ну))) никогда ничего не бывает как у всех...(-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю дети вас не поймут. Но лично я вижу в этом смысл+ Есть пример, у одной тети есть 3 сына, каждого,она разбилась в лепешку, но обеспечила жильем.Первый сын свалил жить на съем, оставив дом загнивать.Второй, когда ему досталась ещё одно жилье в наследство, просто его профукал, абсолютно не думая о своих детях.Третий, так и живет с мамой, так как достроить дом не в его силах.вот такая печалькаТак что не давая детям жилье, вы им даете шанс к стремлению. Хотя, я бы не задумываясь отдала своему ребенку квартиру...вот такие двойственные чувства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вы не сталкивались просто? Я пока не увидела это, не особо задумывалась. Но, к сожалению, сейчас на моих глазах в нескольких семьях такое творится из-за этой недвижимости, что мамадарахая...Всегда думаешь, что это меня не коснется, я не такой/такая, а как показывает практика человек он и в Африке человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока вырастут дети - кУпите еще по квартирке каждому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так: хрен его знает как оно выйдет на самом деле+ сейчас я рассматриваю эту квартиру как "отчисления в пенсионный фонд", но и не откидываю вариант, что таки отдам её детям. Идеальным вариантом для меня является и квартирку иметь и детям помочь (но не делая все за них) ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это идеальный вариант, но не уверена, что успею :) в любом случае помогу чем смогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, портит не одну "крепкую" семью квартирный вопрос, и если есть гниль в отношениях родители-дети, то просто острее вылазит эта проблема, а так не на этой теме разо..рутся, так на другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто давать лишний повод не хочу, но и квартирку хочу )) да, одной жопой на два стула сложновато...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам хотелось бы, чтоб ваши родители вам квартиру оставили? Или вы своим детям квартиру не оставите из-за обиды ,мол, нате, получайте то, что и я в свое время получила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если предположить, что вы отдаете квартиру детям, то ваш доход на пенсии - это только пенсия (не депутатская), то я б в таком случае не отдала хату: пусть барахтаются, как я с папой и когда по съемным жили и когда кредит платили. А жить на 1000 грн. пенсии, только потому что я любящая мама, как-то грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, лучший подарок детям - это осознание того, что родители ни в чем не нуждаются и хоть о том, что они могут себе позволить все, что захотят, голова не болит.. Я была счастлива, что у моих родителей все есть, т.к. я считаю ,что мои родители должны жить лучше меня - они заслужили. А мы - наживем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так. Одну квартиру детям (пусть между собой дерутся), а вторую себе для сдачи. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах