И кто я после этого?

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И кто я после этого? Решила я обзавестись еще одной квартиркой. Сделать это мне не просто, но шансы есть. Квартирка нужна чтоб сдавать можно было и, вродь, деньги вложить в недвижимость самый привлекательный для меня вариант. Озвучив свои намерения подруге, услышала фразу "О, пральна, и детям потом буит где жить!"... и задумалась... А вот не хочу я ее для детей, хочу просто сдавать. У детей будет тот же старт, что и у меня был так что пусть сами стараются. Как-то так... Но и трудно как-то представляются мне отношения с детьми типа "у нас есть пустая квартира, а жить ты меня туда не пускаешь!"И вопрос: кто я после этого??? Интересны мнения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

падлюка(с) и что с этого? на тот свет не заберете, при жизни - как хочу,так и ворочу. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))) не, ну понятно, что в наследство всё-равно детям. главное чтоб детки раньше времени туда не отправили )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем так заранее делить шкуру не убитого медведя? (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да ... [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно так и происходит :( Если сыночка захочет невестушку привести к нам в дом я против. А зная про вторую квартиру невестушка может не понять )))) Войны не хочу, но как правильно разрулить пока туго представляю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря на то какого пола у Вас дети. )))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подробнее, пжлста :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разного :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык сопротивляться надо))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

готовлюсь ))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, Боже))) невозможно рассчитать ВСЕ... никто не знает, что будет завтра...волны на ровном месте..) (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это понятно. Просто за последнее время столько вокруг народу с это ср...ой дележкой имущества а у меня натура такая, что я пока как минимум несколько вариантов не прокручу в голове, не успокоюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, ну))) никогда ничего не бывает как у всех...(-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю дети вас не поймут. Но лично я вижу в этом смысл+ Есть пример, у одной тети есть 3 сына, каждого,она разбилась в лепешку, но обеспечила жильем.Первый сын свалил жить на съем, оставив дом загнивать.Второй, когда ему досталась ещё одно жилье в наследство, просто его профукал, абсолютно не думая о своих детях.Третий, так и живет с мамой, так как достроить дом не в его силах.вот такая печалькаТак что не давая детям жилье, вы им даете шанс к стремлению. Хотя, я бы не задумываясь отдала своему ребенку квартиру...вот такие двойственные чувства
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может вы не сталкивались просто? Я пока не увидела это, не особо задумывалась. Но, к сожалению, сейчас на моих глазах в нескольких семьях такое творится из-за этой недвижимости, что мамадарахая...Всегда думаешь, что это меня не коснется, я не такой/такая, а как показывает практика человек он и в Африке человек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пока вырастут дети - кУпите еще по квартирке каждому
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажем так: хрен его знает как оно выйдет на самом деле+ сейчас я рассматриваю эту квартиру как "отчисления в пенсионный фонд", но и не откидываю вариант, что таки отдам её детям. Идеальным вариантом для меня является и квартирку иметь и детям помочь (но не делая все за них) ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это идеальный вариант, но не уверена, что успею :) в любом случае помогу чем смогу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, портит не одну "крепкую" семью квартирный вопрос, и если есть гниль в отношениях родители-дети, то просто острее вылазит эта проблема, а так не на этой теме разо..рутся, так на другой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто давать лишний повод не хочу, но и квартирку хочу )) да, одной жопой на два стула сложновато...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вам хотелось бы, чтоб ваши родители вам квартиру оставили? Или вы своим детям квартиру не оставите из-за обиды ,мол, нате, получайте то, что и я в свое время получила?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если предположить, что вы отдаете квартиру детям, то ваш доход на пенсии - это только пенсия (не депутатская), то я б в таком случае не отдала хату: пусть барахтаются, как я с папой и когда по съемным жили и когда кредит платили. А жить на 1000 грн. пенсии, только потому что я любящая мама, как-то грустно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По-моему, лучший подарок детям - это осознание того, что родители ни в чем не нуждаются и хоть о том, что они могут себе позволить все, что захотят, голова не болит.. Я была счастлива, что у моих родителей все есть, т.к. я считаю ,что мои родители должны жить лучше меня - они заслужили. А мы - наживем. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит так. Одну квартиру детям (пусть между собой дерутся), а вторую себе для сдачи. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас