Жизнь современніх японцев

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жизнь современніх японцев Случайно наткнулась на фоторепортаж о жизни обычных японских семей. Было интересно посмотреть на их быт. Фотографии как раз очень хорошо передают домашнюю атмосферу японских обывателей. Я знала, что у них очень маленькие квартирки, но что меня удивило больше всего - так это старая бытовая техника в доме. Просто поговорить. Кому интересно Жизнь современных японцев [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы в укр. глубинке давно были? Я была летом, у меня была настоящая паническая атака. Для людей ванна в доме - верх роскоши.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а квартирки такие же крошечные, как и у нас :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прямо атака?)) не роскошь, конечно, просто технически сложно)()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, интересно, больше поразило наличие в таких маленьких комнатах кучи всякого хлама и сувениров, это ж как удобно пыль витирать! :) Но для японцев - это важная часть жизни - память. Еще у всех есть нормальные диваны, но сидят все под ними. А от друзей живущих там (в доме) знаю, что спят на циновках и зимой так холодно (экономят на отоплении - батареи не во всех комнатах есть, а дома видимо не утепленные), что спят в шапочках.Техника старая, я думаю, потому что у них она еще 20 лет назад уже была, но качественная - все еще работает, жалко выбросить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно.. мне чего-то общежитие напомнило.. а про то, что там малюсенькие квартиры, я и так знала..Моя подруга в англии сказала, что у них комната 3 на 3 уже считается нормальной такой комнатой, не плохой.. я в шоке была:)[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ужас... Никто не улыбается. Как то у них все угрюмо. [+sign]a href="http://forumok.ru/" target="_blank"> [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как раз этим летом проехали на машине + всю Винницкую, Хмельницкую и Черновицкую области, путешествие заняло неделю, ночевали все время в разных местах. Ужасного не видела ничего, хотя останавливались в том числе даже у знакомых. У моей бабушки в селе ванна в доме была еще в 80-е годы, равно как и горячая вода - жила она с сыном, ветеринаром по профессии. У второй - да, ванны не было. Но они еще дореволюционных годов рождения у меня были. Сейчас у всех моих родственников в домах есть все условия. Но и пашут они - и огороды, и скотина, еще и на работу ходят.Речь ведь о том, что Япония - супертехнологичная страна, и в то же время обычные японцы в этом прогрессе не особо участвуют с потребительской точки зрения.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашла интересные фотографии: метро в Токио. На фото люди, которые не успели на последний поезд:http://4.bp.blogspot.com/-_WEdK4SMLOw/TqlBqacUNVI/AAAAAAAABrs/Xo2N0Xlhq7c/s640/4404934224_7fb83658cc.jpghttp://3.bp.blogspot.com/-0r27WSZ2MZo/Tq_imVr0NLI/AAAAAAAABuY/iQYq1kmYBRo/s1600/23d8e90016059c036a90a15a11efb961.jpg
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неужели атака?))) у маминых подруг в Ялте до последнего времени умывальник был только в туалете(коммуналка), электрические плиточки старенькие кругленькие на одну кастрюльку на кухне у каждой соседки! Домик деревянненький почерневший барачного типа, без отопления. И я бы не назвала Ялту "глубинкой".[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) в селе, где живет бабушка моего мужа 7 лет назад еще не у всех холодильники были в доме - куда уж там ванной ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, очень сдержанные, даже с близкими () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

далековато от Бердичева)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот-вот... те же ощущения () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жесть. Видимо, попонки с собой на всякий случай+ все время носят :) А денег на такси жальче, чем себя.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей бабушки ванна была...но..это же воды наносить, а канализация и прочее старые дома, кто же переделывать будетсейчас стараются закладывать все сразу, но там тоже куча нюансов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, интересно. А еще у них такие низкие потолки!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Одним словом- трудяги! [+sign]a href="http://forumok.ru/" target="_blank"> [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого!!!! [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так они и сами не слишком высокие :))) Экономия () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю, у них там личные гаджеты у всех есть айфоны и айпады, супер лап-топы и т.д., а стиралку чего менять, если она уже 20 лет прекрасно стирает? Разве что она уже не такая экономная по энергии и воде, как современные. Или просто не красивая уже. Или это съемные квартиры, где нельзя менять кухню и приборы, например.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и плюс у них высокая плотность населения. входят вроде в 20 самых густонаселенных стран мира... места нет..[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, но там где тетя моет посуду, она прямо головой до потолка достает :) А если учитывать их рост...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может, она баскетболистка местная :) Сложно по фотографии определить.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я одно время присела на Японию из того что удивило+ нет канализации и центрального отопления, нет мусорных баков и мусорок, квартира 26 кв.м считается роскошью, дети ходят в школу стоем и ровно по минутам..то есть идет один ,в 7-02 присоединяется другой...в 7-06 третий и так далее...обувь всегда остается за порогом..[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас