Мама - наденьте чепчик! Папа - галстук! (с) (о хамстве)

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мама - наденьте чепчик! Папа - галстук! (с) (о хамстве) Взрослая дочка (18)не так давно взяла моду разговаривать с нами (родителями) совершенно хамским тоном. Может попросить о чём-то по телефону, и если ей отказать, просто бросить трубку. Может на повышенных тонах разговаривать, фразочки "я тебе сто раз говорила" и "а почему я?" в отношении родителей - уже норма. Как пресекаете хамство? Елейный тон появляется, когда нужны деньги, иногда (когда ей ничего не нужно и от неё ничего не нужно) - совершенно нормальная девушка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сами так разговаривали с ней? уверена, что в семьях дети повторяют своих родителей (за редким исключением). Моя пока не хамит (12), но если начинает кривить лицо, то я возвращаю в реальность достаточно быстро.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

случалось так ое эпизодически -я просто сразу напоминала дочке,кто есть ху,и что она меня просто с кем-то спутала сгоряча))) Попускало быстренько)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю,все они проходят через такой "хамский" период.У нас в семье даже голос никогда никто не повышал,да и я с дочкой всегда очень спокойна и с уважением -т.е. негативных примеров в семье не было - однако находило и на нее тоже.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, у меня дочкашести с половиной лет такое же *мочит*) страшно подумать, что будет в 18) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такую девушку знаю 26 лет:) и не только с родителями так говорит. Увы. И если я это пресекаю (перестаю общаться), то родители идут на поводу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, конечно, если стомиллионный раз надо говорить + о том, чтобы девушка прибрала постель утром, или не разбрасывала вещи по комнате, то так и говорю " сто раз говорила". Но она же мне не мама, есть же разница! А бросать трубку у меня в принципе нет манеры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В шесть оно как-то не так противно выглядит. Кажется - маленькая ещё.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только в 18 начала так говорить? У мужа дочка от первого брака в свои 14 так со всеми разговаривает ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я вот не хочу идти на поводу категорически! У меня + тоже есть родственничек 24-х лет: живёт полностью за счёт родителей, но каким тоном он с ними разговаривает! как будто все ему должны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, раньше тоже случалось, но последнее время как-то уж очень часто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я верю, а родители попускают:( я бы давно зве... звиздюлей бы дала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое грустное, что страдают и родители, и выросшие хамские детки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня в 11.. стала хамить и вообще вроде все наоборот
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы как реагируете? мой тоже может бросить трубку или дверью хлопнуть- перезваниваю и спокойным тоном ставлю на место. че ж , сами грешим покрикиванием, они уже взрослые, им нельзя ,что ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у них бывает. Один раз вывела меня из себя, еле сдержалась, чтобы по губам не дать. Пришлось осадить ором. Я в гневе страшна:) но отходчива. Извинились потом друг перед другом[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лишайте дотаций [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маленькие дети имеют особенность взрослеть, привычки со временем укореняются :( ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да наша тоже извинилась. Поняла, что перегнула палку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот и хорошо. Хуже было бы, чтоб ушла, хлопнув дверью, уверенная в своей правоте. Для закрепления результата поговорите на эту тему: Доця, я тебя просто обожаю, но таких выходок в адрес меня и папы не потерплю. И тыды, и тыпы. Если ваше дите вопримет правильно - слезу пустите. Нормальный ребенок проникнется. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда моя "взрослая" средняя дочь в свои 18 лет начала поднимать хвост и пытаться мне говорить о том, что она " взрослый и самостоятельній человек", то спокойно и уверенно я сообщила ей о том, чтобы она всегда вспоминала эту свою фразу в момент, когда возникает желание попросить у меня или у отца деньги. С этого дня она была лишена финансирования: деньги только на проезд и все. Что там творится у нее в комнате мне все равно, потому за порядок там я ее не пилю - нравится человеку жить в сраче - пускай себе живет. Сейчас девушке 19 лет. Сильно попустилась в поведении и запросах, перевелась учиться на заочный, устроилась на работу , в комнате порядок - считаю это перемены к лучшему;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как надолго вы её лишили финансирования? Насовсем, что ли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да - крыша над головой у нее есть, всегда есть что покушать а взрослый самостоятельный человек у мамы денег не просит:-)если Я ЗАХОЧУ, то могу что-то ей купить или денег дать, но только если Я ЗАХОЧУ.надо когда-нибудь детей от груди отлучать:-) сильно стимулирует самостоятельность и убавляет гонор[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо, это точно. А оно же ж привыкло, что "всё лучшее - детям":)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а дети уже закончились к 18 годам:-) уже усе, взрослая жизнь;-) мы эту инфантильность сами взращиваем, а потом сами же от нее и страдаем. И они страдают на самом деле от несамостоятельности(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас