Военная кафедра - оно мне надо?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Военная кафедра - оно мне надо? Слышала, что в КПИ военка стоит около 20 тыс. (неточно), Студент второкурсник на бюджете, лишних денег нет. Если не ходить, какие последствия ? Год служить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 тысяч вродь...служить - если во, то 9 месяцев()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня племянник в КПИ тоже не пошел на военку, будет пытаться пойти на альтернативную службу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын на военке, уже 4 курс КПИ еще добавьте к расходам покупку формы почти на 1000 грн.Очень жалею, что раньше не изучила эту тему. Сама учеба на военке - каторга и муть беспросветная. По субботам подъем в 6 утра и домой попадает часам к 17, буфет не работает (выходной), поесть нормально негде и некогда. Пропускать нельзя, очень строго там с дисциплиной. Поэтому никаких поездок выходного дня с сыном не планирую.Пока ребенок учится в вузе, отсрочка от армии действует. И даже паспорт загран без проблем оформили. Погуляйте в инете по форумам, народ лихо "косит" от армии без всяких последствий. Призывы сейчас небольшие, содержать нашу армию не за что.[+sign]Светлана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда стал такой выбор у брата - получилось дешевле платить 2 раза в год в военкомат [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отмазаться от армии стоит дешевле)) Последний раз была штука баксов.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ребята работают после КПИ и НАУ -пооформляли их ведущими инженерами,чтоб в армию не забрали (у академии наук такие преференции есть). Дочкины друзья из-за академзадолженностей несданых отслужили по году -всё ок, конкретно им армия только на пользу пошла , один так вообще сознательно пошёл служить(не знала даже,что сейчас есть такие)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в Киеве тож, если договариваться не с начальником военкомата, а с непосредственным исполнителем, который "забудет" дело до следующего призыва))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*шепотом* - есть...и конкурс в армию даже есть, как оказалось...местами, правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно есть. у нас лучший выпускник потока, светлая головушка, добровольно пошел в армию сразу после окончания университетаходили слухи что ему посулили сразу, выпускнику, немалую должность в налоговой полиции, но одно требование - чтоб отслужилзная его умственные способности - охотно верю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афигеть :). пошла спросила у гугла про этого товарища экономический гений профессионально занимается танго и диджействует на одной из донецких радиостанцийтакой насквозь рациональный и прагматичный товарищ..да, неисповедимы пути...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

служить або платить в воєнкоматі служить, кста, не так стряшно, дружбан мого малого акурат служить після ірпінської податкової, намана всьо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тоже КПИ второкурсник. Я очень настроена была на военку, но передумала, т.к.:1.Дорого (и годовая оплата и стоимость формы)2. Жуткие условия на выездных учениях Такие суммы денег есть куда потратить на сегодня, а проблему будем решать по мере ее поступления. При этом никаких знакомых нет в военкоматах. Надеюсь, что за это время что-то изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ходит на военку((( дороговато , 100% , что дешевше было бы отмазать , НО !! У сына будет воинское звание , что не будет минусом для его дальнейшей карьеры. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дон потом в милицию, спецслужбы точно работать не пойдет? иначе бы военку ему в стаж всчитали. а вот последствий нехождения не знаю[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может они отменят наконец этот обязательный призыв? Ну вот реально, ну что он дает стране? Сильную боеспособную армию, могущую противостоять врагу, если что? Какому например? Какой вероятный противник мог бы на нас напасть (ха-ха), так чтобы наша армия в ее нынешнем состоянии смогла его победить (два раза ха-ха), за счет того, что какой-то процент нынешних мужчин отслужил по 1 году (тридцать раз ха-ха)?Вот если реально посмотреть на вещи - чем они думают, когда продолжают призывать в обязательном порядке?Небольшая контрактная армия для решения внутренних конфликтов (тьфу-тьфу) и помощи МЧС в случае природных катаклизмов (тьфу-тьфу) была бы не в пример полезнее. А так... [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в КПИ, на военку идти не собираемся. Я думала ,что 7400 стОит за 1 год, а надо 2 там быть? Такие деньги,за что??? У меня подружка сына отмазывает после КПИ тоже - 500грн в военкомате и твое дело потеряли до след.призыва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кстатида, упомянутый мною сознательный МЧ имеет планы служить в системе МВД, потому и пошел до вийська. Правда,у него папа -мент.Ментальность,тасязать)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как любит говорить мой шеф(в прошлом -кадровый военный) : кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тебе надо? [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже - нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постараюсь оплатить военку. терять дело как-то не хочется, хотя 200% что смогу это сделать. Мальчику для работы нужна отметка либо о военке, либо об армии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах