А если человек дает вам почитать свои стихи,

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А если человек дает вам почитать свои стихи, а они вам не нравятся, что ему будете говорить? Сказать что фигня на постном масле как-то невежливо, а хвалить - не честно.Уточню, - человек - это мужчина, стихи написаны не мне, а давным-давно в молодости. Вот, решил блеснуть, так сказать, всеми гранями своего таланта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно деликатно покритиковать, избегая обидных выражений Списать на молодость его и не опытность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он уверен в своей неотразимости! И ждет от меня щенячьего восторга, как минимум.А там таке, мама дорогая... Тяжелый слог, неправильные ударения, руссизмы в укр стихах и наоборот в русских...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, найдите в его стихах что-то хорошее, но отметьте, что заметно, что автор - начинающий. Всегда можно что-то положительное отметить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду конечно. Похвалю те моменты, которые понравились и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно отделаться фразой - ой, по молодости и не такое пишется, сама строчила... хахаха)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы прямо сказала,стихи - говно))) И хотела бы,чтоб мне тоже прямо говорили,а то я так готовила всем свой фирменный десертик на каждый праздник,как же все его нахваливали,а потом открылась правда((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это смотря что вы с него хотите поиметь :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так опустите его на землю. Это иногда полезно таким как он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, что не любите поэзию в принципе потому и оценить его старания не можете.Нежные цветки, блин... Как стихи плохие писать да выставлять, так они могут, а как критику здоровую - ах, художника каждый может обидеть!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таких случаях (было в копейку как у вас, только человек -президент фирмы, в которой я работала) еще и публикуется где ни попадясчас вот метро увешано его фоткамия сказала что в поэзии ничего не понимаю и кроме Пушкина ничего не воспринимаю, уж не обессудьтерадости было мало, но и репрессий не было, что немаловажно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

критики заслуживает только то, что можно исправить, приняв эту критику во внимание)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нечестно хвалю. Человек старался, писал... зачем его расстраивать?[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мой суд тоже были представлены стихи. Прочла один. Остальные не читала, так и ответила что читать не буду потому что графомания это не моя специализацияможет нам один и тот же стихи шлет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и один. Да мало ли донов Педро в Бразилии! [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу критиковать чужое творчество не на работе :) + если совсем уж незачет, говорю типа "какая глубокая, непростая для понимания вещь" или "вот красивая, необычная аллитерация".Однажды, когда мне присылали свои произведения очень настойчиво, отказалась в результате их читать под предлогом, что "они драматически действуют на мой внутренний мир и я даже вчера из-за этого плакала".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер. я себе законспектировала:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, вы гений :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо - теперь я ПРИЗНАННЫЙ гений! :)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и скажите, что вам не нра [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а если бы ваша жена сказала, что как программист вы ноль? Человек филолог, я его убью, если скажу, что не нравится. [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы похвалила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, то шо надо [+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть говорит, и обоснует :) Вообще, для меня каждый человек имеет право на свое мнение. Мир, в котором каждый не может высказать свою точку зрения, для меня сер и уныл.Ну а так в делах IT моя точка зрения для меня значит куда больше, чем ламерская. Да, кто-нить может считать, что как программист я нуль. Но для меня в большинстве случаев это будет прекрасная возможность вставить штрих в оценку этого человека, без личной обиды.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ранимый, то ничего не говорите. На самом деле стихи тоже не совсем просто написать. Это заслуживает восхищения или умиления, если совсем все плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение