Как думаете, на сколько недель (месяцев) лететь в гости?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как думаете, на сколько недель (месяцев) лететь в гости? Оформляю доки к своему европейскому прЫнцу, лечу с ребенком, он настаивает минимум на месяце, а то и на двух, говорит, ну что зимой в Киеве делать. Подруга говорит, что лети и сиди сколько влезет ( пока виза позволяет). Я сначала воодушевилась, думаю, так и сделаю, а сейчас думаю, а если мне надоест и скучно станет или дите домой попросится? В море купаться уже будет холодно, водить машину мне страшно там, везде камеры, чуть что не так, штраф огромный.Как считаете, какой оптимальный срок гостевания с ребенком в Европе осенью-зимой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 недели максимум ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про страшно и камеры улыбнуло ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенку сколько? чем он там будет занят? моя в 10 лет даже летом на море на третьей неделе пребывания начинает ныть и хотеть домой. "опять это море, это солнце, эти пальмы (с)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надоест -купите билет да свалите. скажете - бабушка любимая заболела, требоват унученьку к себея знаю что нехорошо врать о здоровье близких. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите билеты с открытой датой. Дороже, но всегда можно развернуться и уехать.() [+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чтоб прочувствовать, как там живут, то подольше надо И постараться успеть сделать все, что вы будете там в будущем делать, включая вождение автомобиля, спортзал, сауну и другие хобби. Сразу и к окружению присмотритесь, может найдете там подружек. В языке попрактикуйтесь с его друзьями. Школу или развивалки ребенку присмотрите. в общем, используйте такой длинный отпуск с пользой и прицелом на будущее.Другое дело, что ребенку в школу не надо? или вам на работу?И еще встает вопрос визы, виза-то вроде на 90 дней одна, а на дольше уже совсем другая.Если боитесь, возьмите билет с открытой датой.И еще тут важен настрой. С одной стороны, когда ты временно в гостях, ты на многое закрываешь глаза и миришься, а потому жить легче. А с другой, ты чаще сравниваешь эту реальность с родной украинской, и далеко не все видится таким прекрасным. Одни только магазины не работающие по воскресеньям и в 10 вечера чего стоят. Но когда начинаешь копать поглубже - идешь получать доки в местную мерию, посещаешь больницу, звонишь в налоговую, общаешься с воспитательницей в детсаду, идешь в бассейн без справки и шапочки, то начинаешь понимать прелесть нового дома. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от: 1. впервые ли вы туда едите2. какие у вас с ним отношения (если почти супруги - летела бы подольше на тех же 2-3 мес, чтоб понять, как с ним жить не в режиме "отпуск", а в режиме "будни")3. его отношения с моим дитем - если таковые имеютсяводить тут несложно, главное не нарушать - если 50км/ч, значит ехать 49, не забывать о пешеходах и велосипедистах-мотоциклистах - у них практически везде абсолютное преимущество, и внимательно следить за знаками)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу купить туда-обратно визейр. Билеты дорогие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие гости- два дня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу) по правилам ездить - априори невозможно)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорка есть на первый день гость - золото, на второй - серебро, на третий - медяк, на четвертый - жаба )(народное творчество, я ни при чем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечу не первый раз, отношение " почти супруги", с ребенком не летала, ребенок только по скайпу его видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

открытая дата обратного билета - ваше все. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько ребёнку лет? И чем вы там будете заниматься целыми днями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в том, что я нарушаю, а в том, что местность то не очень знакомая. Развязки у них не такие, как у нас, я могу путаться, что-то еще не то сделаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку 5 лет. Чем буду заниматься? Жить )) Гулять, дышать свежим морским воздухом, присматриваться к стране и к своему жениху.А что у вас получилось? Улететь и выйти замуж за границу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечу с целью возможного замужества, так что эта поговорка не совсем в тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и отлично! всё будет хорошо! если вас всё устраивает - летите на сколько он хочет, если он действительно НАСТАИВАЕТ. а чем заняться там - придумаете на месте))) вы же там потом жить собираетесь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ним будете ездить первое время. Гораздо легче не нарушать, когда все вокруг не нарушают)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были 2 недели МЧ хотел именно как будничной жизнью пожить, а не отпуск. Ну что вам сказать? Скука неимоверная. Даже не то, что скука, мне нужно чем-то заниматься постоянно. А так делать было нечего, город маленький, пойти особо некуда, он работал целыми днями. Вобщем началась у меня депрессия на первой же неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла уже двух подружек. В прошлый раз я ходила в бассейн, в спорт.зал, была везде, где могла, язык я не знаю, с ним общаюсь на английском.Да, я как раз с прицелом на будущее и лечу, а у визейра есть билеты с открытой датой?Да, прелесть магазинов, которые не работают по воскресеньям я уже оценила в прошлый раз. Точно, в бассейн без справки и шапочки ходила, но волосы попросили собрать в хвост, у меня резинка лопнула.А вы в какой стране?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это верно в общем-то. он будет знать, что если что - вы в самолет и домой. на стреме будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не вышли за него в итоге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мы так хотим, попробовать жить ежедневной жизнью. Город тоже маленький, но на юге, море и рядом куча маленьких и красивых городков, а еще Барселона рядом, я в нее пару раз съездила на поезде.А Вы остались там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение