Зубная фея - дает ли за старый зуб?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зубная фея - дает ли за старый зуб? В смысле, денег дает, если зуб старый, выпавший 2 года назад, хранился ребенком хз где и вот только вчера сын решился на обмен? Я вообще думала, что в свои 11 он уже и не верит в такое, но вот же - вечером клал этот старый зуб под подушку, нам ничего не сказал, а утром разочарован, что вместо зуба не появилось денег 0.0 Я сказала - наверное, за старый зуб не положено, но достойных аргументов привести не смогла... Посоветовать повторить опыт еще раз и таки поменять на деньги? Или просто честно дать ему 20 грн от собственного имени и выкинуть распрекрасный этот зуб? Или это уже отклонение от нормы и надо четко объяснить насчет фей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну у феи столько дел, она иногда не успевает ко всем залететь, но потом вспоминает и обязательно забирает все зубы: и старые, и даж вставные:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ребенок сказал волшебную кодовую фразу? "мышка-мышка, возьми зубик простой, дай мне золотой"?тогда сам виноват, стратил :)). мышку-то не позвал как надо :))гляньте в инете может для зубной феи тоже есть стишок-призывалкая в подобном случае, когда уснула раньше ребенка, сказала что фея устала и не успела до рассвета. но непременно принесетпринесла :) [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, за вставные :)) ну вообще насчет не успевает хорошая отмазка, наверное ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скорее всего он и сам понимает уже в 11 лет, потому я бы выдала сама) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мог и не сказать, кстати! надо спросить + Но раньше это срабатывало, судя по всему, и без кодовых слов - раньше-то мы ведь знали, когда зуб выпал, и были готовы к визиту феи :) Может, слова для старого зуба придумать специальные...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ахаха пока вы не сказали я не обратила внимание на формулировку :))) мои тоже ужасно гордятся что дергают зубы сами и экономят на стоматологе :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы думаете, лучше выдать теперь уже большую сумму и обойтись без феи? + Ну вообще-то да, инфляция за 2 года произошла, и ребенок подрос...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит придумайте специальное для старого зуба :)) фея-то не в курсе что ребенок именно сейчас зуб собрался отоварить :)у нее строгий учет -зуб выпал -зуб забрали. а раз зуб не отдали, сроки прошли, она и не в курсе :)). надо напомнитьглавное в нашем деле - не начать смеятья незапланированно :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я была уверена, что понимает - но он так серьезно расстроился, что обмен не состоялся ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю что ГликеРия имела в виду что слово "дает" в некоторых случаях приобретает другой смысл :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я подозреваю, что он этот зуб когда-то от бабушек привез и сам забыл + Интересно, если все так обставить на полном серьезе, не получится потом, что ребенок в школе расскажет и станет объектом насмешек? Уже 5 класс, серьезные пацаны такие. Но наступать на горло его песне по поводу веры в фею тоже не хочется.Может, сказать, что раз фее не нужен - давай я выкуплю у тебя этот зуб и буду его хранить на стволовые клетки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, да это я как бы и умышленно :) Но поправлю в этой ветке, а то тут нехорошая двусмысленность получилась ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, отличная идея. либо если верит в фею - попросить в школе не рассказывать а то фея -существо секретное, огласки не любит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прилетает к тому, кто не рассказывает? Но в 5-7 лет-то он рассказывал и фея прилетала... Ой, наверное, все же выкуплю на стволовые клетки :) + И это не такая уж неправда, практически ближайшее будущее стоматологии :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тю, свежедобытый зуб посылает сильный сигнал. Фея прилетает тут же. Зуб старый, сигнал слабенький - ждём, должна быть :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))) отличная мысль, запомню своим на будущее ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про старый не знаю, у дочки другой вопрос: если под подушку положить одновременно 3 зуба, то будет 3 подарочка или только один? пока она решила, что лучше не рисковать, а то вдруг все-таки один получит (надо еще добавить, что очередная партия даже и шататься еще не начала)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя шесть зубов насобирала. Тогда у феи был "скрутний час", вообще на вызовы не летала :) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть кладет по одному. мой младшенький рассуждал что евпаторийская фея какая-то жадная, положила под подушку всего 10 грн (бабушка зажала, хоть я денег и оставляла достаточно)а вот киевская - нормуль, приносит по 30 грн + шоколадку или мороженко :). пришли со старшим к общему выводу что зубы в Киеве драть выгодней :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошее обоснование, вполне логичное! :) ()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас