Зубная фея - дает ли за старый зуб?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зубная фея - дает ли за старый зуб? В смысле, денег дает, если зуб старый, выпавший 2 года назад, хранился ребенком хз где и вот только вчера сын решился на обмен? Я вообще думала, что в свои 11 он уже и не верит в такое, но вот же - вечером клал этот старый зуб под подушку, нам ничего не сказал, а утром разочарован, что вместо зуба не появилось денег 0.0 Я сказала - наверное, за старый зуб не положено, но достойных аргументов привести не смогла... Посоветовать повторить опыт еще раз и таки поменять на деньги? Или просто честно дать ему 20 грн от собственного имени и выкинуть распрекрасный этот зуб? Или это уже отклонение от нормы и надо четко объяснить насчет фей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у феи столько дел, она иногда не успевает ко всем залететь, но потом вспоминает и обязательно забирает все зубы: и старые, и даж вставные:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ребенок сказал волшебную кодовую фразу? "мышка-мышка, возьми зубик простой, дай мне золотой"?тогда сам виноват, стратил :)). мышку-то не позвал как надо :))гляньте в инете может для зубной феи тоже есть стишок-призывалкая в подобном случае, когда уснула раньше ребенка, сказала что фея устала и не успела до рассвета. но непременно принесетпринесла :) [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, за вставные :)) ну вообще насчет не успевает хорошая отмазка, наверное ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего он и сам понимает уже в 11 лет, потому я бы выдала сама) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мог и не сказать, кстати! надо спросить + Но раньше это срабатывало, судя по всему, и без кодовых слов - раньше-то мы ведь знали, когда зуб выпал, и были готовы к визиту феи :) Может, слова для старого зуба придумать специальные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахаха пока вы не сказали я не обратила внимание на формулировку :))) мои тоже ужасно гордятся что дергают зубы сами и экономят на стоматологе :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, лучше выдать теперь уже большую сумму и обойтись без феи? + Ну вообще-то да, инфляция за 2 года произошла, и ребенок подрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит придумайте специальное для старого зуба :)) фея-то не в курсе что ребенок именно сейчас зуб собрался отоварить :)у нее строгий учет -зуб выпал -зуб забрали. а раз зуб не отдали, сроки прошли, она и не в курсе :)). надо напомнитьглавное в нашем деле - не начать смеятья незапланированно :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была уверена, что понимает - но он так серьезно расстроился, что обмен не состоялся ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю что ГликеРия имела в виду что слово "дает" в некоторых случаях приобретает другой смысл :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подозреваю, что он этот зуб когда-то от бабушек привез и сам забыл + Интересно, если все так обставить на полном серьезе, не получится потом, что ребенок в школе расскажет и станет объектом насмешек? Уже 5 класс, серьезные пацаны такие. Но наступать на горло его песне по поводу веры в фею тоже не хочется.Может, сказать, что раз фее не нужен - давай я выкуплю у тебя этот зуб и буду его хранить на стволовые клетки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да это я как бы и умышленно :) Но поправлю в этой ветке, а то тут нехорошая двусмысленность получилась ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, отличная идея. либо если верит в фею - попросить в школе не рассказывать а то фея -существо секретное, огласки не любит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прилетает к тому, кто не рассказывает? Но в 5-7 лет-то он рассказывал и фея прилетала... Ой, наверное, все же выкуплю на стволовые клетки :) + И это не такая уж неправда, практически ближайшее будущее стоматологии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, свежедобытый зуб посылает сильный сигнал. Фея прилетает тут же. Зуб старый, сигнал слабенький - ждём, должна быть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) отличная мысль, запомню своим на будущее ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про старый не знаю, у дочки другой вопрос: если под подушку положить одновременно 3 зуба, то будет 3 подарочка или только один? пока она решила, что лучше не рисковать, а то вдруг все-таки один получит (надо еще добавить, что очередная партия даже и шататься еще не начала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя шесть зубов насобирала. Тогда у феи был "скрутний час", вообще на вызовы не летала :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть кладет по одному. мой младшенький рассуждал что евпаторийская фея какая-то жадная, положила под подушку всего 10 грн (бабушка зажала, хоть я денег и оставляла достаточно)а вот киевская - нормуль, приносит по 30 грн + шоколадку или мороженко :). пришли со старшим к общему выводу что зубы в Киеве драть выгодней :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее обоснование, вполне логичное! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах