Мутный папа у одногруппника. Как пояснить ребенку?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мутный папа у одногруппника. Как пояснить ребенку? Дурацкий вопрос, наверное, но все же. Или не пояснять?Как-то у нас все боль-мень сиропно было в детском центре, все дети из приличных семей, без нюансов особенных. Но, дети есть дети, кто-то кому-то скажет не то, кто-то толкнет, но разрешали с большими или меньшими.А тут...я по лексикону новенького ребенка сразу заподозрила неладное, сегодня увидела папу...не знаю, как подобрать слова, чтобы описать ребенку особую опасность даже незначительных столкновений с мальчиком.Папа ну просто из бумера, я думала это уже отошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вашего ребёнка что-то смущает? Или только вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первое общение с новеньким закончилось "мама, а он мне сказал, что он меня убьет". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет им сколько? (детям в смысле).+ Мой трехлетний сын тоже может сказать:" а я вас всех побью", при этом его папа - интеллигентный пацифист)Да и я не воинствующая личность...Вы, конечно, больше знаете, но я б не стала вот так о людях только судя по внешнему виду...[+sign]В человеке всегда будет присутствовать борьба мыслей, пониманий и чувств. Но победят те, которые мы больше кормим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понаблюдайте за новеньким. Мало ли, что он сказал. У меня + дочка в пять лет иногда такое выдавала - караул! А папа у неё на тот момент был дипломатом, кстати :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчику 6, моё меньше. Просто потом были еще у ребенка фразы в стиле "мужики - это мужики, а девки - это девки". Ну и о папе, ой не по внешнему, там такая манера разговора, полностью дополняющая типаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К ребенку у меня нет особенных претензий, он только ретранслирует то, что слышит в семье, нормальный не злобный мальчик, ну помахать кулаками любит, да. Моё и в ответ не заставит себя ждать. Вот и боюсь, а мало ли, как придет потом такой папаша на разборки, или мне нужно будет попросить ребенка попридержать, бо очень уж он курпулентный относительно моего, вот тут нас всех сразу и закопают.Отсюда и мысли, как своему без внушения неприязни намекнуть, что с Петей держаться нужно по-особенному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую задружить с папой -а там видно будет))) может, он милейший парниша в реале)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу я с такими персонажами дружить) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо...КупИте пива, семак...Паабчайтесь на темы прекрасного)))))))))))) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в натуре ))) [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От я знала, шо тут меня поддержат))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обращайтесь) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, Вас заносит. Ничего не поясняйте и никого не трогайте. В детский сад ребёнок что-ли не ходил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это и есть вроде д/с .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я решила, что это вроде развивалок. Обычно чьи дети ходят в дет. сады люди скажем так привычные к общению, без скоропалительных выводов (ну разве что ясли исключение). А на развивалках, куда приходят отсидевшие дома дети 5+ и их родители есть такое, ааа, Маша на Катю так! посмотрела, где это её родители, ах да, контингент..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сын очень воспитанный и добрый мальчик+ пошли в 1й класс, ну, и ессно, начался процесс притирания друг к другу. все, так сказать, быстро стали занимать вакантные места в социальных нишах:) а мой сынуля локтями не умеет работать, не дерется, оч дружелюбный, не склонен к агрессии и т.п.короче, приходит как то и говорит: "мама, а коля сказал, что зубы мне выбьет..."я сыну посоветовала (настоятельно, чтобы сделал обязательно) подойти к обидчику завтра и тихонечко спокойно сказать: "коля, я вот подумал...ты вчера сказал что зубы мне выбьеш...так вот, я первый тебе хребет переломаю".попобещала сыну в случае чего - приму огонь на себя.на сл день сын так и поговорил с мальчиком. тот задумался/затаился.потом был эпизод, что мальчик попытался кулаками махать, но сын оч удачно отмахнулся и дал тому в нос. на этом драка закончилась. (ЗЫ. Смелости сыну придали мои рассказы об обезболивающем эффекте адреналина в момент драки)потом мальчик через несколько дней еще раз пытался подскочить к сыну. сын ему спокойно сказал: "слушай, давай мы с тобой сегодня драться не будем".мальчик норм среагировал, и перестал приставать.вот теперь рассказывает, что они с тем мальчиком...ну, не подружились, но у них оч спокойные нейтральные отношения сложились.это я к чему... я вот, вовсе не мафиози - а пришлось в уста сына вкладывать грубые речи, для того чтобы общаться на понятном обидчику языке.и мальчику тому именно такой понятный отпор и нужен был, чтобы все устаканилось.я бы с тем папой поговорила, не ругалась бы, не делала замечаний (это бесполезно), попросила бы просто чтобы мальчик больше детей не пугал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык а я о чем?!))) а там, глядишь,появятся полезные в нашем "украинском обществе,где не любят успешных и богатых", знакомства))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пойму, ЧТО конкретно вы собираетесь пояснять?? рассказать про бандитов из 90-тых, вкупе с историей СССР? мда.... бывают же мамаши.... [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заносит стопудоф) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отошло давно в Киеве, но сейчас сюда переселяются регионы, а там все, как в 90-х [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. у меня сосед - с виду - чистый гоблин в жизни - милейший товарищ, очень неглупый и отзывчивыйдонецкий, правда. земеля :))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родителей не выбирают. чего вы ополчились на ребенка? у нас в группе есть мама-цыганка, очень-очень многодетная и классически пестрая, только кибитки с конями не хватает. Ни читать, ни писать она не умеет, вместо подписи крестик. Так мне что, запретить детенышу на одном ковре с ее доцей играть????Да, при первом общении я ошокела, а сейчас мы частенько щебечем о детях. Добрая женщина...обожает своих деток. Люди разные, стереотипы давят.Жила по соседству с таким мужчиной как вы описываете в своем посте. Внешность мрак, отсидки были. Но мы с ним вполне мило общались, он даже перестал курить на балконе, т.к. несло в детскую. Очень извинялся.... и в асфальт не закатал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Папа ну просто из бумера" - прикольная характеристика личности))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) сама знаю парочку таких "гоблинов" ))) поэтому предложила автору познакомиться с папиком -вдруг он ее приятно удивит. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение