где написано, что исходящий номер присваивается после подписания

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где написано, что исходящий номер присваивается после подписания подскажите пожалуйста!всегда было так.. на новой работе с этим возникли вопросы:) - нужно обосновать руководителю почему так (логические обьяснения не подходят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, что в правочнике Делопроизводителя за 1986 год:) страница 5, абзац 2[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светлана Сельченкова, главный специалист отдела формирования Национального архивного фонда и делопроизводства Государственного комитета архивов УкраиныОрганизация документооборота:работа с исходящими и внутренними документами Исходящие документы в процессе обработки проходят ряд инстанций. Работа над ними состоит из составления проекта документа, перепечатки, согласования, визирования (в необходимых случаях), подписания (утверждения), регистрации, обработки для отправки.Начинается работа над исходящим документом с составления его проекта. На этой стадии исполнитель должен знать требования к тексту документа и требования ГОСТов к оформлению документов. Перепечатывается документ строго в соответствии с требованиями ГОСТов. Перепечатанный документ и сверенный проект документа передается исполнителю для дальнейшего оформления — согласования, визирования, подписания.Перед подписанием исполнитель обязан проверить правильность оформления документа, наличие всех приложений, необходимых виз. Письма-ответы передаются руководителям на подписание вместе с инициативным документом и материалами, на основании которых они составлены. После подписания документы передаются на регистрацию и отправку. Перед отправкой еще раз проверяется правильность их оформления.[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да просто логически подумать..зачем присваивать номер письму...а если его вообще не подпишут а вам потом разгребай...не знаю как у вас, но у нас за зарегестрированное письмо идет полный отчет...вплоть до его подшивки.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начальник швидше всього просто перевіряє компетентність нового працівника)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! а ссылку не дадите?, пробую найти - попадаю просто на сайт лиги секретарей, не хочется все перечитывать, еще раз спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вопрос принципиальный .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверите, но тут у каждого своя логика уж не знаю какой смайлик ставить)) или ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас, минутку [+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылка: http://secretar.com.ua/modules/tinycontent/index.php?id=27[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылку не дам, но у нас в АкаМедии наук Украины вначеале подпись,затем номер -канцелярия жестко за этим следит. Думаю,погуглите правила делопроизводства -наверняка там есть об этом.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение