Как невестку поставить на место…

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот накатала :) Это я не к тому, что за невестку кто-то должен все делать, а к тому, что с ней можно договориться так, чтобы часть работы была за ней, она об этом знала и делала, когда ей удобнее, выбирая время, делая по кусочку, а мама не бросалась все сделать сама. Ну не всегда получается бросить младенца и мыть сразу же посуду. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ы))) чем то мамашу из Ворониных напомнило [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-как, так и сказать: "деточка, твое место возле параши" (с). А если серьезно, то никак, такие люди не меняются. Просто отправить их вместе с мужем в свободное плавание. [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это мама ей ребеночка рожала? [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно не готовить на всех, не варить вареники, не ходить за покупками, можно договориться делать уборку по очереди по графику, можно предложить невестке погулять с ребенком, а она чтобы что-то приготовила. Просто надо четко сформулировать обязанности и кто за что отвечает.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы в ситуации мамы автора было так, то она бы ничего не делала для этой невестки, а так - как ни крути, она делает ВСЕ так ее тут еще и на прогулку отправляют. Я тоже за человечность в отношениях, НО с двух сторон!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие заботливые мамы не могут спокойно пережить, если сынок тратит такие деньги на съем квартиры. Но как по мне - так лучший вариант, если договориться не получается.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотрите Как это не готовить на всех - это готовить на один раз,но это же неудобно (многие супы и мясо готовят на несколько дней).По поводу уборки - я так поняла,что молодой маме глубоко сейчас плевать на чистоту и порядок.Ну а с тем,что посидеть с ребенком бабушка может - я полностью согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы ребенок был с ней на прогулке, невестка за это время могла бы и квартиру вымыть, и есть приготовить. Ну или хоть что-то одно. Прогулка - это часа два-три. Один день - уборка, другой - готовка.И не было бы так, что мама делает все. Разделение труда. Мама гуляет с ребенком и не устает, невестка занимается хозяйством... Ну одну прогулку из двух, например. Маме легче, нет? С ребенком на руках все заметно дольше делается.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А автор что, категорично написал, что ейная мама с внуком не гуляет? [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну один суп сварить - это ж не готовить четыре блюда? Даже если кастрюля побольше. Можно предложить - Маш, давай поняньчу, погуляю, а ты суп свари, или котлет нажарь, или полы вымой. Я устаю от готовки на всех и уборки. Неужели если Маше сказать прямым текстом - она откажется? В ситуации автора - с маленьким ребенком ( но в отдельной квартире, не со свекровью ) - у меня тоже уборка и чистота были на последнем месте. Ребенок-готовка-общение с мужем - посуда-уборка. Ну... до уборки часто не доходило. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор написала, что невестка и до рождения ребенка ничего не делала, но то такое, дайте человеку пофантазировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не видела, чтобы это было написано - но мне кажется логичным, что если мама устает и вес теряет, она после уборки и готовки не будет еще и на гуляние напрашиваться. Если да - то это уже как-то совсем непонятная ситуация.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

агалогично! времени хватало только чайник поставить и в туалет сходить. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы лучше с братом поговорите...пусть он или своей маме поможет, или жене с ребенком (-) ...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда вообще непонятно, с какого перепугу мама ВСЕ делала и раньше, переутомлялась. Надо было разделять обязанности, когда человек в дом пришел, или хоть через полгода, а не дожидаться младенца и начинать думать, почему она ничего не делает. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или будут (заботливые мамы) ездить на съемную квартиру и там убирать и готовить, т.к. будет жалко сына и внука, да и невестку голодной совесть не позволит оставить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Не судите всех по своему ребенку. У меня ребенок - за вечер троих "упахивал" в определенном возрасте. потом перерос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да:))легче всего обвинить того, кто делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед тем как бежать помыть долго? как приучишь так и будут здоровые, удовлетворенные дети спать , есть, гулять и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не один ребенок.... повезло со всеми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, легче всего обвинить того, кто ничего ответить не может:) Я же не говорю - молодец невестка, так и должно быть. По хорошему, человек сам делает что-нибудь и у хозяйки спрашивает, что сделать. Ну давайте расскажем, что невестка бяка, что-то изменится? Пусть дочка мамы пойдет и расскажет невестке, что она бяка, что поменяется, кроме скандала?Ситуация напрягает кого - маму и дочку. Кто заинтересован в решении проблемы? Дочка и мама. Кто хозяйка и имеет рычаги влияния? Мама. Значит, кто должен и может что-то сделать, чтобы ситуация поменялась? Мама, по-моему. А дочка может ей посоветовать, поговорить с ней, подтолкнуть. Я и предлагаю варианты, что сделать, чтобы изменить ситуацию.Но с малышом это намного сложнее сделать, чем если бы порядки были установлены с самого начала.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в том, а надо ли это кому-то кроме автора и слабо представляю, что моя дочь с утра до вечера с грудничком, а я ее не покормив, сама сяду натопчусь и отдыхать пойду [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Вы счастливица.. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одну тарелку - недолго, всю посуду после приготовления ужина и собственно ужина - полчаса минимум. Если ребенку не пора купаться и спать, лежит смирно - можно и помыть. А если просится на руки - мне проще было посуду отложить, чем мыть ее под ор ребенка.Кому как удобнее. Одну тарелку можно и помыть, конечно. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение