Как невестку поставить на место…

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы знаете в плане маленького ребенка.......так как бы мама могла бы и не канючить Ваша. Все таки внучка или внук Я первые пол-года была одна с ребенком. Ходила вечно голодная и кормила каждые полтора два часа, молока не хватало, я в состоянии постоянного стресса. В квартире был непроходящий срач, и я была бы благодарна, если бы мне чашку чая просто кто-то поднес. Особенно весело, когда у ребенка болит животик и он с рук не слазит вообще и носить нужно исключительно столбиком. Ночами я работала, а днем был ребенок, который поглощал абсолютно все мое время. Так что я бы сказанное Вашей мамой делила на два, как минимумИ если невестка так уж сидит у нее на голове, то кто Вашей маме виноват? Пусть не делает того, чего не хочет. В конце-концов братец не грудничок, кажется, и может на себя взять решение хотя бы бытовых вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, с первім біл просто ужас (+) все на мне, со мной, мужу в 19 звонила с истерикой, где он и передавала чадо в руки супруга. Полегчало только после 6 месяцев..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да при чем силы иссякли, просто поел вечером- побежал ребенка купать- укладывать, и можешь заснуть рядом. Или - моя старшая, если возле нее я оставалась, спала ночь нормально, а если я уходила - просыпалась через минут 15 и гуляла до часу ночи. Через некоторое время я перестала даже пытаться уходить. Мыла посуду утром. И просыпалась она от каждого звука, цока посуды, звука льющейся воды. ( при том, что спала она в дальней от кухни комнате).Так что мне было дешевле мыть утром. Если что - жили мы отдельно, слава Богу.Р.С. младшая такой не была, засыпала быстрее, не просыпалась из-за посторонних звуков.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверю ,это проблема мамы, а не ребенка Не дите нельзя на 2 минуты отложить, а мама не хочет. И что грудной младенец не спит никогда, только на груди висит? Если что, у меня дети есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас просто нет опыта "упахивания" с ребенком. Если у Вас было по-другому, то это не значит, что и у всех остальных должно быть также. Вы очень категоричны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя спала днем по 15 минут, не больше, и просыпалась от любого шороха. Особенно при попытке мыть посуду:)Если что - младшая вовсе не такая. Т.е. дети все же разные.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем больше Вы будете помогать, тем на дольше отложится шаг в самостоятельную жизнь А может и вообще отменится, и будут "детки" сидеть на голове и ждать, когда же уже маман оставят жилплощадь и самоустранятся:( Такое, к сожалению, нередко случается. так что лучше все-таки предохранение, съем, ну и аборт иногда - вполне логичный выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети разные, не спорю. Но все "свободное" от сна время, ребенок только на груди висел? если да - то это, повторюсь, выбор мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие порядки устанавливаются в СОБСТВЕННОЙ квартире, а не в квартире свекрови просто наглые невестки....имхо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маму прогнать по лікарях, зробить флюшку, мамограму, здать аналізи. Різка втрата ваги мене б насторожила. Говорить з мамою і братом, невістці ви ніхто і звать вас ніяк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так пускай ваша мама погуляет с ребеночком, вот невестка и будет ей помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не все время, но минут по 40 на груди висела - запросто. еще на руках часто сидела. Все необходимое, с моей точки зрения, было сделано, а что не сделано - без того можно обойтись.А подруга моя жила со свекровью. Которая хорошая женщина сама по себе, но постоянно учила - нельзя, чтобы ребенок дольше 15 минут грудь сосал, он наедается, а дальше баловство мне медсестра говорила, когда я кормила ( у свекрови молоко к 3 месяцам пропало). Дальше давайте пустышку, а ребенка мне, я его укачаю. Подруга молодая, наивная, слушалась сначала, бабушке ребенка, сама бежала что-то делать... Ребенок кричит-разрывается, потом к пустышке привык... А от груди стал отказываться. Практически совсем, грудь стал брать неправильно - сосать перестало получаться. Кинулась подруга к консультантам - рассказали ей, что ребенок должен быть с мамой побольше, а пустышку убрать, а грудь почаще и подольше - ну да, восстановили ГВ, но СКОЛЬКО нервов было потрачено на это... Конечно, можно было бросить ГВ, ребенок на искусственом был бы, а мама хозяйством занималась - красота и порядок. Но надо ли?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разумные слова что в чужой монастырь со своим уставом не ходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 40 минут - это уже перебор..не знаю, девочки, читаю, вспоминаю и удивляюсь как я без мам ребенка растила, и мхом все не поросло))...хотя и неврология, и ГВ налаживала - то не было, то рекой текло (соски слабые), и спать не просыпаясь ночью мы начали только с 4-х лет...о, и машинки стиральной не быломож молодая была - все успевала?)) не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоци! Ну почему повсеместно считается, что кто-то кому-то что-то обязан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была знакомая, которая БЫВШЕЙ уже свекрови таскала мешки белья на стирку даж ежедневные прокладки от трусов не трудилась отдирать.При этом вечно хаяла свекровь, шо та негламурна и мебель у нее какая-то убогая. Жила в квартире им принадлежащей, с ребенком - вроде норм, ребенок же. Но потом туда и мужа нового поселила))Отлучение от груди было тяжелым, но прошло успешно. Свекровь сама не стравилась, помогла невестка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тюблин, деньги на домработницу есть, а на сьем отдельной квартиры нет. фигня какая-то(([+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделала бы так, как хочется мне. а что прописка вообще дает, кроме как потрепать хозяину квартиры нервы? [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что означает,пусть не делает того,чего не хочет? Что ей в хлеву теперь из-за невестки жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по человечески сказать, без наездов и упреков, что мама выглядит усталой, что вы переживаете за нее ... у вас у самой дети маленькие были?я помню, что в свободные минуты между поесть и поспать выбирала поспать, а когда спала, то снилось, что спать хочу[+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апофигей форума - никто никому ничего не должен. люди друг другу - волки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промахнулась, пост для " фигею_дорогие_товарищи"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если снять, то потом на домработницу уже и не останется, так что логично:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я тоже успевала то, что считала необходимым, и мне ребенка никто не няньчил, и голодный муж не ходил. Порядка в доме не было, я забивала. Ребенок сосал - не отрывать же его? Мне было проще дать поесть, сколько хочет, чем отрывать и потом успокаивать. Мало того, засыпала старшая исключительно с грудью или в коляске. Просыпалась от любого шевеления, или при попытке ее положить, или при попытке отойти от нее раньше, чем очень крепко заснет. По вечерам засыпала по часу-полтора, если быстрее - я была счастлива. Причем здоровый ребенок, просто засыпать не хотела - ни днем, ни вечером. (Ну еще стремена были одно время.)А вот младшая - совершенно другая :) Она ела 5-10 минут, отворачивалась и начинала сосать палец. С ним и засыпала, можно было спокойно переложить в ее кроватку. И идти готовить -убирать-мыть посуду:) Но - со старшей я няньчилась и наслаждалась (кроме укладываний спать-кошмар), потому что было легко подстроиться под ребенка, а не под хозяйство. И все были спокойны - и мама, и ребенок, и папа. Все необходимое, по моему мнению, успевала. А с младшей - постоянно нервы, потому что уже не могла под нее подстроиться -тянут со старшей в разные стороны. Правда, научилась готовить с ребенком под мышкой. А на уборку все равно вечно не хватает то времени, то нервов. Как люди успевают все, если трое детей, хозяйство и подработка? А кто знает, наверное, очень организованные люди с очень крепкими нервами:) От меня - респект и глубокое уважение таким людям. Да, на даче без машинки стиральной - тоже жили все лето. Стирка не проблема, проблема- как сделать, чтобы ребенок смирно и молча лежал - либо во время ее сна - за час-максимум полтора приготовить, постирать и попытаться поесть и помыть посуду - либо положив на коврик и поминутно оттаскивая от края, либо посадив себе на колено и придерживая локтем. Все реально, все делали, конечно, но сказать, что это легко и элементарно - не могу.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение