Как невестку поставить на место…

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все также в нашей семье, но детя нет( невестка не хочет), но при этом тож ниче не делает. Так вот мама была хронически уставшая, потом попала в больницу и...вот теперь бум отмечать год по смерти мамочки... Делайте выводы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не невестку, а маму поставьте на место... + не исключено, что мама проявляет так много инициативы, что невестке и вклиниться некуда. А голодная сидеть не будет, есть захочет - приготовит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, может, вашей маме такая ситуация больше нравится. Я знаю случаи, когда невестка рьяно включается в новую жизнь в семье свекров, так ее тоже пытаются поставить на место: ишь, мол, хозяйкой себя возомнила![+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ж ее просил выходить за него? нада было выбирать с жильем и хорошей зп))) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сембю создавать и ребенка родить денег не надо, конечно() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вмешиваться это не Ваше деломама сама выбрала их обслуживать, никто ее не заставляет[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тоже подпишусь!)))))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, у меня такая свекровь не успеешь "пук...ть" уже все сделано - так задалбывало...ну да, я не буду в 5ть утра подрываться, чтобы бежать на базарс ребенком устала - посуду оставлю - утром помою и тдно нет - во всем помощь хочешь - не хочешья не прошу - да, буду голодной- неделю, две, будет кругом срач, ну и что? ничего страшного не произойдет, ну честное слово еще гормоны - я вообще еле живая была - нервы шалят, вечный недосып, какая уборка - тут бы выжить, а тебе без конца миллион инструкций и постоянно под руки - я лучше знаю, тетя Валя, Галя и еще кто 3х /4х вырастила и надо делать так-то и никак иначе. Как вспомню - так вздрогну. Свалите в туман - вот лучшая помощь, но не остановить - она напроломКороче, подозреваю вашей маме это все самой нужно. Не хочет, пусть не помогает, когда очень надо будет - сами попросят. А нет - так выкрутятся. Но ей скорее всего надо быть нужной важной и так реализовываться. Ой, у меня столько работы! Да ляжте, мама, отдохните! Не могу! Надо что-то сделать! Да не делайте, отдохните, мы на выходных купим/съездим/сделаем - мировой революции или катастрофы не случится... бесполезно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот просто поражаюсь. Вы пришли к человеку в дом, разводите там срач, оставляя свои тарелки до утра+ и она же вас задалбывает. Она вправе требовать, чтобы ее дом был в таком состоянии, как она привыкла. Если Вам это в тягость, то почему не съехать??Я вообще не понимаю, как в здравом уме и памяти можно пойти жить к свекрови. Да, квартиру купить сложно, но можно же снимать?Разве это жизнь - с чужим человеком? Вот уж не думала, что буду защищать свекровь когда-нибудь на этом форуме, но на голову просто не налазит...качать права в чужом доме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот просто поражаюсь. Вы пришли к человеку в дом, разводите там срач, оставляя свои тарелки до утра+ и она же вас задалбывает. Она вправе требовать, чтобы ее дом был в таком состоянии, как она привыкла. Если Вам это в тягость, то почему не съехать??Я вообще не понимаю, как в здравом уме и памяти можно пойти жить к свекрови. Да, квартиру купить сложно, но можно же снимать?Разве это жизнь - с чужим человеком? Вот уж не думала, что буду защищать свекровь когда-нибудь на этом форуме, но на голову просто не налазит...качать права в чужом доме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как пришла - так и ушла - сбежала! через несколько месяцев - аж пятки мелькали!и перекрестилась!а она все помогает и помогает... теперь издалекавсе отдохнуть у нее так времени и нетпридумывает себе сад, огород, заботы, работыправа не качала - просто хотела, чтобы меня не трогали , не говорили каким ножом резать, в какой последовательности, напр., заваривать чай, бросать ингридиенты в борщ и тд стоило отвернуться - напр., телефон зазвонил во время готовки - вышла на 1 минуту - прихожу - вместо меня уже куховарят и советуют советуют ...ля ля ля ... у меня никакого желания быть на подсобных работах - идите , мама, отдохните, сама доварю - нет, ты не так, а надо так идите, мама, в сад ... вы сыну уже своему оказали медвежью услугу - ничего не дадите сделать, все желание отбиваете, вы знаете лучше всех, умеете лучше всех -ни сил ни желания с вами мама спорить никакогохотите - упахивайтесь до падания с ног - не всем это нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то, что вы рассказали, напряжно, конечно, я понимаю, что это вас раздражало. не понимаю только, че туда идти было+ а если уж пришел, то что ж, надо играть по местным правилам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверю, потому что "не висят" , а вешают сами мамы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и прально думаете. все зависит от мамы, а не от ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я вас понимаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, т.е. "обслуживать " место ЕЕ проживания кто-то должен, а она может только помочь ,если , конечно, попросят. кушать ЕЙ надо, но еду готовить не может, потому что ее не просили ПОМОЧЬ в готовке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, чт происходит по соглассию мамы(+) она сама готова помогать сыну и ее это не утруждает, утруждает вас. Не хотела бы, приготовила бы себе и на порцию больше, чтобы сын мог поесть.У меня моя мама с нами. но и она порой пыталась готовить моему мужу и быть на высоте. Пришлось объяснить что и как, и что это не принесет результата. Я готовила мужу всегда, насколько могла, но в челом я считаю, что кормила хорошо, включая с собьой на работу, запекание соли, супчики из спаржи. Но это все было так как мне удобно. Если утсавала, муж ел бифстроганы или рубленные биточки с гречкой или картофелем в духовке. Если были силы, готовила осамбуку, запекала рыб и т.д.Но это так.Основное- вы ничего не сделаете, пока мама не захочет. А она не захочет, так как она продолжает выполнять женские обязанности, к которым привыкла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Порой этоо выход, или вы считаете что лучше аборт? (+) пока нет своего жилья...? Аренда от 3000 гривен стоит, эти деньги можно тратить на ребенка или собирать на квартиру. Я готова в свое время поддержать своего сына для его будущего шага в самостоятельное проживание, и готова помочь если будет возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вывод, надо жить отдельно. В вашем случае, пусть брат помогает, невесьвке с ребенком тяжело, я не имела возможности что то там готовить особенное, имея малыша и посуду могла оставить , но я купила посудомойку и вопрос решился, хотя особенно. если малыш болеет, то нет сил, даже собрать ее в посудомойку. А если бы ухаживая за вашим ребенком мама похудела, вы бы тоже переживали так ? Честно? У вас дети есть ? Просто название темы, поставить на место, она вобщем то ничего предосудительного не делала, принимает помощь, не требует, как многие. Я бы не вмешивалась или с мамой поговорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормить ребенка каждые три часа вобще то очень нелегко вы пробовали ? У вас помоему ревность и зависть к невестке, мне так показалось, если ошиблась, простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. а еще удивляет как же надо "упахиваться" с ребенком, что нет сил помыть тарелку... покушать из тарелки (не бутер,не на скорую руку что-то) есть силы, а помыть эту тарелку уже иссякли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы ко мне (+) то, брат переехал в 2 года ребенка из нашего дома. У меня 2 детей, мама помогала очень со старшим, и чувствовала себя ущемленной, когда я со вторым ушла в декрет на долго и в 1 малыша взяла няню.Но каждый раз с рождением моих детей мама худела и была рада этому))).дети обожали гулять с бабушкой, я не противилась. Когда ребенок болел - я была с ним, но не забывала о старшем и порой передавала малыша маме, чтобы погулять, поболтать со старшим. По теме автора я полностью вам поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я абсолютно согласна. Ну ладно, неделю-другую... но потом уже изучив привычски свекрови. Оставьте грязную посуду у себя в комнате, если устали и с вечера помыть никак. (тут вопрос возникает: а муж вечером помыть не может?). Свекровь - хозяйка в своем доме, у нее вой режим, свой порядок, свои привычки.У меня свекровь хорошая, но наверное, потому что за 21 год жизни я провела с ней под одной крышей, первые три после свадьбы. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит она родила ЕМУ ребенка?????8-0 [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз ППКС. Почему не жить со своей мамой? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение