Как невестку поставить на место…

200 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подумалось, что у мамы не вышло и роль свекрови придется играть Вам. Кто-то же должен.:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы стебетесь?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно:). Пусть мама срочно заведет подругу и приходит домой только под вечер [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же.. если я вижу, что кто то может сделать - сама ни в жисть делать не буду:)))) а мама жалуется то хоть? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо,проходили Дорогая невестка с любимым братом были построены по струнке,ещё и маме готовили и убирали за ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы паразит))) Извините)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати да. Может невестку не просили помочь, а она сама не хочет ничего трогать в чужом доме? Хотя, хоть посуду можно мыть :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не советовала вмешиваться кроме них никто не знает реальное положение вещейкогда маме надоест быть прислугой, она сделает нужные телодвиженияВы же можете стать причиной раздора и скандала, я думаю, что оно не нужно Вам[+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да:) но мне сами подставляют вены:) ласкове телятко две матки сосе:))) все счастливы:))) я ж не заставляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и свекровь и мама и я:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне Вашу невестку жаль... вспоминая себя, с этими кормлениями, с невозможностью даже в туалет нормально сходить...... Одно хорошо, что без мам мы жили....и муж дома почти только по праздникам.... я тогда на все забила- и на уборки и на готовки...Ваша мама, чай не дите. Пусть ничего не делает. Ее кто-то заставляет? Или она может только Вам жаловаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы неприватизирована квартира- я малую прописала без проблем и без чьих-либо согласий [+sign]Решила после шести не есть... Пойду попью борща.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она и до беременности так себя вела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это кв-ра чья? Если мамы. то на чсет слов выше "Пусть ничего не делает" - а если маме некомфортно в грязи образно говоря жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у меня тоже те же мысли невестке сейчас не до уборок-готовок, и может она вообще, по жизни человек такой, что ее беспорядок не паритНо маму я тоже где-то понимаю, так-как в бардаке находиться не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, квартира ее, хочет - прописывает, не хочет - не прописывает [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправлять их жить отдельно. + есть семь, где родители при разводе дочери (жила та в др. городе) разменыяли свою кв-ру на бОльшую и позвали дочь с внучкой к себе. В итоге + та внучка с дочкой (эта хоть деньги дает) ничего не делают, внучка мужа привела и родила, за 2 года мужу ни разу не приготовила, все бабушка, когда терпець стал обрываться бабушка сказала ей что ничего не делаешь - живи отдельно, в ответ: кв-ра моя! (прописана), и уже думает что в комнате дедули делать, когда тот (на минуточку!!) умрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маму в санаторий на 2-3 недели. Не обязательно крутые курорты ,можно и в Ворзель какой-то - откушаться ,сил набрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где родители невестки? Пусть сбрасываются и снимают квартиру, если брат сам не осиливает. Я бы такого не потерпела! Я своих детей очень люблю, но зятя люблю на расстоянии[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю такую семью)) только там веселее - молодые отдельно живут, но! невестка так устает, что ездят две бабушки и помогают)))не готовит, не стирает, не убирает..а всем жалко, им кажется, если они не подсуетятся - мир рухнетсын, когда совсем грусть столовается либо у мамы, либо в семье старшего брата - благо все в одном районе живут))взрослые все люди, взрослые, но.."мыши плакали и кололись.."ребенок уже не младенец давно, здоров мало того, невестка официально замуж не пошла, ребенка на одиночку записала...думаете кто-то боится, что муж уйдет?)) высокая сознательность окружающих не даст, это уметь надо таквзрослые детки((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы можете собственно изменить?+ это отношения свекрови и невестки, которые живут вместе и у них такой вот симбиоз, или паразитизм. Им можно только что то посоветовать. Если вы посоветуете маме, то она вас не послушает, а если невестке, обидеться.Могу только написать, что бы сделала на месте вашей мамы, если меня не устраивает ситуация. Все разделила, полки в холодильнике, на кухне, посуду, комнаты, время готовки, продукты и жила бы себе как независимое государство. Пусть делают, что хотят, не едят, сорят у себя, не моют свою посуду, не убирают на полках, да пофик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разделить обязанности или бюджет. У нас мама готовит, за мной - стирка, уборка. На прогулку вместе. Муж отвечает за рынок + вода из бювета.Часто и в четыре руки справляемся.Когда родился первый ребенок было тяжело, но потом втянулись. Сейчас двое детей, все делаем автоматически и без надрыва.Пусть мама поговорит с невесткой по-хорошему. Делим обязанности или я сама по себе... Только не грубо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. И еще скажу. Хоть мы и жили отдельно и давно, но первые пару мес мне папа частенько от мамы завозил еду приготовленную, и большое спасибо."Удачное" время свекровь выбрала для требования уборок и готовок.Пусть им не готовит, в конце концов.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это МАМИНА квартира. За каким ей из своей квартиры коммуналку делать? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, с первым ребенком так было тяжело - не поесть, ни в туалет сходить... Зато постирано, поглажено, убрано у меня было всегда. Единственное, я выглядела, как лошадь замученная (сбросила 17 кг за 2 месяца).Может быть Ваша невестка тоже еще не втянулась? Поговорите с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение