Как угодить всем в выборе блюд (банкет)

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как угодить всем в выборе блюд (банкет) Сегодня собираюсь идти заказывать банкет после крестин, даже не банкет, а, скорее, ужин в Гриль Хаусе http://grillhouse.kiev.uaИ вот задумалась я с утра, как это все заказывать, на что обращать внимание. Не узнавать же у гостей, что они будут - мясо или рыбу на горячее, солянку или борщ и т.д.Кроме того, будет еще двое деток-шестилеток, им же что-то отдельно надо, да? Ну и я сейчас на жесткой диете, мне тоже отдельно заказывать?Голова пухнет, а заказ сделать надо.Как это организовать? [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от суммы, имхо, и обычно есть спец.обученные люди, которые помогут подобрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю администратор вам поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо детям ничего отдельного, они в этом возрасте уже давно на общем столе ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем угодить невозможно. Имхо, не брать персональных блюд типа солянок и борщей, больше разных общих ассорти тарелей и т.д. [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, но на горячее заказывать мясо или рыбу? а на первое что?))) муж у меня вообще супы не ест, я тоже не буду, ест-но...с детьми да, поможет администратор. с моим меню, думаю, тоже.но вот подадут всем телятину, а кто-то хотел свинину... Хотя все вроде очень свои - бабушки-дедушки и кумовья, надеюсь, будут есть, что дадут)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем проблЭм?))) относительно одних блюд (рыбных)др (мясных)т.е разнообразить стол- и тех блюд и других) гости сами разберутся))"Ну и я сейчас на жесткой диете, мне тоже отдельно заказывать?" -тут с чем проблема?? ты что не знаешь что тебе можно что нельзя?? вот, исходя из этого + что любишь))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы прямо спросила. Или не парилась бы. Ведь гости придут поздравить, а не покушать. ;) И я так понимаю, что с маленьким ребёнком не особо посидишь. Потому я бы заказывала что-то лёгкое и быстро съедаемое.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нельзя заказать по ходу прямо там? или вы домой заказываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мясо, и рыбу)) представь, что ты подавала бы дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, такое лучше не представлять. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на стадии меню хотя бы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дома я бы подавала кролика)))) его теперь у меня много и я его уже ненавижу)))но да, можно заказать и то и то, пусть каждый себе возьмет. а с гарниром как? тоже разный?короче говоря, отстала я от жизни... муж вообще говорит, что он будет дома сидеть с Дашей и никуда не пойдет))) у нас сейчас борьба, кто будет сидеть с Дашей - бабушки-дедушки или муж, а я, мама-эгоистка, хочу в ресторан посидеть))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сколько человек банкет? если это ужин, то горячее, т.е. первоЕ, отставить!надо определиться сколько подач блюд ты планируешь, т.е. аперитив/холодные закуски/горячие закуски/основное блюдо/сладкое+ кофе/чай или что-то из этого опускать. Обычно есть банкетная подача блюд в ресторанах, т.е. горячее готовится большим порциями, салаты подаются тоже из другого расчета, нарезка и т.д.Обязательно надо заказывать мясо и рыбу из расчета 150-200 гр на персону[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гарнир- традиционно, картофель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне можно гречку, кролика и вареную телятину)))) еще кефир))))))да, я уже по совету Лянки закажу на стол горячее и рыбное, и мясное, пусть разбираются. а с первым можно не заморачиваться и не заказывать, кто же вечером суп ест)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты все равно особо в том ресторане не посидишь. возьмите коляску и пусть дите там спит и ты будешь спокойна, и бабушкам-дедушкам будет чем заняться :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотри на вес еще, снова таки от суммы я бы отталкивалась - пара-тройка холодных закусок (рыба, мясо, овощи), два-три салата, основное - мясо и (или) рыба, гарнир на всех (картофель либо овощи гриль), выпечка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо там первое, вот еще придумала :) а что за жестокие ограничения? у ребенка аллергия?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и уточните момент с курящими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заказываю все, что идет на общий стол, а потом прошу официанта в ходе банкета обойти гостей и предложить на выбор 2-3 основных блюда, предварительно мной выбранных (1-2 вида мяса или рыба). Супы обычно не заказываю, но можно сделать аналогично - выберите пару видов и пусть официант предлагает из этого ассортимента.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.... в боль-мень норм рестике подают кролика и телятину + мона попросить как "спец")))+ сделают под тебя и гречку и кефир)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все на 2 часа рассчитано, ребенок останется дома с кем-то из родных, а кумовья и родители пойдут отметят. Дома готовить не хотелось вообще, да и не хочется крестить ребенка в квартире, пропахшей едой.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) супы в банкете - лишнее. берите 2-3 салата, в общи й стол, с выходом граммов по 150 на человека - лучше традиционные - типа цезаря, греческого.закуски.мясное/рыбное/сырное ассорти (если есть возможность)на гарнир делайте в общий стол опять таки - пополам риса и, скажем, картофеля фри либо запеченного.Из мяса/рыбы я бы посоветовала Вам взять опять таки, в общий стол и мяса, и рыбы, и курицы.чтобы каждый человек мог попробовать всего.тем более, у вас гриль - замечательно можно взять шашлык из свинины - 100 грамм. выход на человекашашлык из телятины - 100 гр. на человекасемга/лосось гриль и. скажем, цыплят табака или курицу гриль, порезанную на маленькие порции.[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый месяц сказали сильно себя ограничивать вот я и ограничиваю.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение