проценты риэлтору

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проценты риэлтору девушки, помогите советами!Просить ли у агенства скидку, если они эксклюзивно продают мою квартиру и одновременно помогают купить новую. Комиссию плачу только во время покупки. Мне озвучили стандартные расценки - 3% с одним риэлтером, 5% - с двумя. Нужно ли просить у них скидку? Это вообще принято? Если да, то какую? И как тогда построить разговор?Я, что-то переволновалась, когда квартиру показывала, и не оговорила сразу этот вопрос. А они уже вроде как начинают рекламировать мою квартиру...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще допишу я полагала, что агент по умолчанию предложит взаимовыгодные условия. Ведь я гарантированно даю ему заработать на своей квартире. А при встрече как-то впала в ступор от обилия разной информации и упустила этот вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ведитесь на эксклюзив вам от этого пользы никакой. И докуиенты им в руки не отдавайте.Пусть вашу квартиру продают все кому не лень - больше шансов продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот я и думала что польза будет в уменьшении размеров комиссии. а так и в самом деле никакой...документы при мне, бумаг никаких не подписывала, но и обманывать их не хочу. они проверенные, по рекомендации, а я хочу безопасно купить...то есть, нет такой практики, чтоб просить меньше проценты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мы столкнулись с покупкой эксклюзива, брокер забрала у хозяев оригиналы документов на квартиру, установила высокий %, хотела показывала жильё, хотела не показывала, самое неприятное, вымотав хозяевам и нам нервы, она набрала нас часа за 2 до сделки (а у получался паровоз из 4х сделок, мы первые) и сказала, если муж сейчас же не подвезёт ей деньги, она на сделку ( и документы на квартиру) не придёт. Несмотря на то, что мы были крайне недовольны её работой и отношением, а хозяйка квартиры так вообще жила на успокаивающих и сердечных ,мы вынуждены были отдать ей %. А на саму сделку она не явилась, передала посыльным документы в нотариальную контору и всё. Мы её набирали, ведь она обязана сопровождать сделку до конца, но она трубку не брала. Не в коем случае не связывайтесь с экс. и никому!!! не давайте документы на свою квартиру, даже копии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя брокер продавала нашу квартиру и брала с нас только 0,5 % по последующей покупке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Мы брокерам вообще ничего не платили, покупатели платили.Квартиру продавали все, кому не лень.Была одна брокер, которая хотела эксклюзив. Так она пыталась на 2 тыс. сбросить цену еще в начале продажи. В реале, продали на эту сумму дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ничего не должны просить У вас будет сумма на покупку, вот с нее пусть брокеры и вымучивают себе процент. Так и скажите если квартира на покупку понравится: мы платим вот такую сумму за все, включая брокерские. Пусть разбираются как хотят. Но и вы готовьтесь к такому разговору со стороны покупателей своей квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно у меня есть чудесный риелтор на 1% - официально по договору:) торгуйтесь, это ваши деньги. Тех, кто хотят 5 % в сад, такие проценты только Благовест и Парклейн берут. Мы сами покупали недавно, ужосс чесслово. К сумме квартиры еще 5% - в итоге выбираешь как покупатель не ту квартиру, которая больше нравится, а ту, где при такой же цене риелтору платишь не 7-8 тысяч, а хотя бы 1500... Так что учтите и это, от Вашей квартиры Вы можете отпугнуть потенциальных покупателей этим экслюзивом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даете то, что вам озвучили+ покупатель всегда оплачивает работу маклера.НО еслим аклер вам понравится, много будет с вами ходить по БТИ и прочие моменты, то после всего можно конвертик или вкусняшку, типа как от сердца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сталкивалась только с условиями, когда с продавца при продаже не брали ничего, платил покупатель (и торг возможен, если риелтор настроен).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 !!! [+sign]Мужчины делятся на 3 вида: обнять и плакать, поймать и держать, отойти и поржать.:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть! Интересненько,а где-то вывешивается список "чёрных" риэлтеров? [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем эксклюзив при продаже? Даете объяву сами в авизо-сландо и т.п. и наутро все брокеры Киева продают Вашу квартиру :) А вот скидку можно просить если Вы будете только через одного брокера покупать (или так ему говорить). [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение