Моя мама-алкоголик

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя мама-алкоголик Это катастрофа! Мама запила.Все бы ничего, но у меня уже спились бабушка,тетя и еще куча родственников. Мы с сестрой замужем к алкоголю безразличны,мужья благополучные.Закрыли глаза на то с кем и как жила мама.Он ушел опять разгомив нашу дачу, забрал кучу всякого. Она пьет. Нужен психолог, желателено женщина от 45 лет на дому желательно очень .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь. От всей души надеюсь, что у вас выйдет. У вас это ж в начальной стадии? Моя пьет уже 15 лет. Половину моей жизни. Мой опыт неудачный, советовать не вправе. Моей маме пить просто нравится. Это ее образ жизни и она его отстаивает. Вполне сознательно и в любом состоянии. Поэтому все мои попытки, а их были сотни, были обречены на провал. Для очистки совести я и сейчас пытаюсь время от времени. Просто посочувствую. И подержу кулачки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама то Ваша сама пойдет к психологу? Психолог поможет, если человек готов к нему идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее да, чем нет Раньше она делилась своими горестями с подругой, но и та спилась,заболела, ухала жить в село.Больше подруг у нее нет.Жертвенность по отношению к мужчинам. Она любит внуков. Мы крепко работаем над этим.вспоминаем как она намучалась с бабушкой и другими родичами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может в Катюжанку? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там лечат ? Не слышала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там лечат ? Не слышала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее как-то периодами Сначала я носилась с ней, тягала по больницам , когда бил сожитель.часами говорила.уговаривала.с ним пьет меньше(на ночь только).а сейчас понеслась .Она подвела мою семью сильно. Долго не общались вообще. Тол ко стали общаться- опять. Пока мы ограничили общение с внуками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там зависит от того - притащили за шкирку или сам человек пришел. Отца уговорили, поехал. Месяц не пил, а потом потихоньку опять вернулся в прежний ритм. Ваша мама сама проблему осознает? И хочет ли ее решать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно, были и такие, кого тащили, но реально впечатлило [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там батюшка какой-то особенный в этом вопросе [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я одно могу сказать точно - поменьше эмоций в этом деле стоит допускать. Абстрагироваться по максимуму от эмоций.Созависимость не миф, а из-за того, что алкоголик не соседка, а мама - от этой штуки очень сложно увернуться.С отцом я смогла - дистанция и очень дозированное общение, плюс абсолютный болт на его алкогольные проблемы. Это его проблемы и все.А с мамой не вышло. Все равно бежишь, закрываешь ее пьяные поступки. Надеешься против любых доводов разума и наперекор многолетнему опыту :) Хотя по уму понимаю - бросить бы ее. Моя спасаться не хочет, но заодно и меня топит. Я это очень остро чувствую, только не справляюсь пока. Постарайтесь не попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сил Вам и терпения [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только если сама осознает, что у нее есть проблема- иначе не поможет() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант. Я думаю паралельно нужно голову лечить.не в первый раз уходит ее ... Сожитель .обычно осенью (конопля спеет).блин,5 лет был мирным-адекватным,а тут ...забрал куртки наших детей,разгромил дачу,спилил детскую качель .заявление написали.а ей жалко его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно подробнее? Где это и куда ехать? Есть такая же проблема с отцом:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 если сама захочет лечиться - тогда будет толк. Насильно вы ее никогда не вылечите, только деньги спустите. удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока вопрос алкоголя решаете вы - маме НИЧЕГО не поможет. Если сюда напишет мама - шансы есть.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как лечат! батюшка Александр. Только уточнить нужно,за сколько дней ни пить,ни курить перед визитом.Может, здесь кто-то знающий напишет....+ И ехать обязательно только добровольно.Подруга с сестрой ездили к какому-то знаменитому "афганцу" в Чабаны или в Чапаевку -путаю их постоянно) ,чтоб от курения отвадил, так там сутки нельза курить "до того" -им пришлось уехать,т.к. накурились напоследок прям перед воротами. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от алкоголизма вообще вылечить нельзя,к сожалению.Можно только приостановить тягу к алкоголю и затем уже человек может силой воли держаться.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужен не психолог, а нарколог и психиатр. Для начала нарколог, он выведет из запоя и проведет детоксикацию организма, потом психиатр. Есть спецы 2 в 1. Алкоголизм - болезнь, часто передающаяся по наследству и относится к ней нужно как к болезни, а не как "говорили-балакалы, сели и заплакали.." Психолог - это последний специалист в том перечне, что вам сейчас надо.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Планируем пока серьезный разговор на трезвую голову Я ,сестра и мама. Наш папа умер,кстати тоже от алкоголя.будем говорить о внуках,которых она обожает,о том что нам осиротеть не охота. О даче и розах на ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она должна говорить с вами, не вы с ней) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно , однозначно , однозначно + никакие Катюжанки , никакие психологи , никакие беседы и упрашивания...Только нарколог и психиатр .Психиатр - однозначно , даже если после нарколога человек перестал пить , то очень -очень-очень часто это на время , не стоит мылить себе глаза "он сегодня не пьёт , значит это навсегда" .Психиатр с психиатрической коррекцией - залог успеха.удачи автору темы.юудет тяжело , но надр всё пройти , иначе - кирдык.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте сходить в центр Ноу-хау на овручской к Аэлите Гарницкой-она по этой тематике именно работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение