А почему в нашем украинском обществе не любят богатых и успешных?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А почему в нашем украинском обществе не любят богатых и успешных? Даже на форуме четко прослеживается такая тенденция. Да, капиталы заработаны разными путями и не всегда законными. Но, и в других странах ситуация такая же. Рокфеллер тоже заработал первые миллионы не совсем законно. Почему у нас нет уважения к богатым и успешным?К той же Йохансон, у которой может действительно кривые ноги, но, она успешна и трудолюбива и тоже впахивает на своей работе. Почему раньше, до Октябрьской революции, люди понимали, что существуют богатые и бедные? Так, порассуждать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Встречный вопрос, а почему в обществе принято давать оценку людям, делая снисхождение на их доходы?) если у Йохансон кривые ноги (что кстати я не знаю, с ваших слов), то какая разница - она богата или нет, ноги то кривые!)) Если человек заносчив, груб, хамовит, глуп и т.д. - какая разница, сколько у него денег? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как эта любовь выражаться должна? вы имеете версию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш случай - это когда знаешь, что он груб, хамовит, а я имею в виду, когда судят не зная человека..плох, потому что богат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум, оставить их в покое и не обсуждать)))Своя жизнь в разы интересней, мне кажется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык потому и не любят, что незаконно, что тут непонятного? может и все мы тут бы были рокфеллерами, если бы шли по трупам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы видели, чтобы бедные богатых любили?)))) [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если они нашли свою лазейку, а кто-то нет?в чем их вина?и не все ж не законно, правда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обсуждение- это обратная сторона популярности, так что перечислите Ваш максимум, плиз)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите выше. Не только богатых да успешных не любят, но и всех остальных, кроме себя любимых. Чисто мое наблюдение, на сам вопрос ответа не вижу.[+sign]Я - натура творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это и претит, из-за таких и все остальные в ж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как максимум, жить своей жизнью)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому-что если человек успешный, он популярен+ его морду лица лицезрим по телеку, читаем о них в газетах, и конечно же начинаем уважать. Но когда этот глубокоуважаемый человек начинает тупить, тормозить и т.д. , то понимаешь, что уважать было некого, равняться не начто и жаль потраченных эмоций......Но мы то к ним привыкли, они нам они, как, родственники, поэтому позволяем себе не только воспевать, но и хаять))))))и не только потому, что им завидуют, они для кого-то реальные придурки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это абстрактно))) у Вас минимум и максимум по сути одинаковы))) не подготовились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее наоборот, более обеспеченные считают всех у кого меньше денег грязной биомассой к примеру хорошо знаю отношение к людям одной дамы которая улыбается сейчас со всех плакатов...[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох уж эти обобщения ) Разные люди - разные причины. Кто-то от своей несостоятельности, кто-то по делу... Богатые и успешные есть тоже разные. Кто-то работает много способностей немало - ну как таких можно не любить? ))А "успешность" в умении умыкнуть, отобрать, подмазать, лечь под кого нужно когда нужно - за что таких любить?Вон недавно "хороший человек" устроил перекрытие на трассе государственного значения, участвовал в гонках, убился, создав ситуацию из-за которой побились и погибли другие люди... Как оказалось, критику вот таких ублюдских действий многие тоже воспринимают как зависть к "успешному человеку".О Йоханссон отзываются не из зависти, а из-за субъективных симпатий-антипатий. Что ненормального в субъективизме? )"Почему раньше, до Октябрьской революции, люди понимали, что существуют богатые и бедные".Так понимали, да так понимали, что всё в кровавую гражданскую войну вылилось. Вы идеализируете прошлое и заграницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так проще принимать то, чего у тебя нет. А вообще достаточно жалко выглядит, когда человек специально ищет людей у которых всё ок и пытается доказать им, что их "хорошо" не так уж хорошо. Наверное так легче пережить, что у них "хорошо" нет и никогда не будет.Помню Катарина давала выдержку из заключения психолога, там такое называлось "обесценивание чужого успеха".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обсуждают не только богатых. Вон стрелок из Каравана во всю обсуждается. Только он этому вряд ли рад, а вот богатые и успешные часто доплачивают и не мало, что бы их обсуждали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас больше любят жаловаться и искать виноватых() [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А бедных любят? (встречный вопрос) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это об обсуждении "творчества" в соседней теме, то я не вижу в обсуждаемом успеха, честно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас пойду почитаю что там. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От человека зависит, я положительно отношусь к Кличко, Шевченко, ... [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой как любят))) причем в разные места ((((( [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в темах про 3000) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение