Почему работодатель не хочет оформлять официально на работу?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот не могу разобраться: Почему работодатель не хочет оформлять официально на работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что на каждую 1000 грн нужно уплатить около 400 грн налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что чтобы начислить зарплату нужно дофига всего заплатить государству. Работник обходится почти вдвое дороже, чем платят ему. Одни просто не тянут, другие экономят :( [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально о каких сумах идет речь? Хочу именно спросить у тех, у кого есть работники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум оборудованное рабочее место должно быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

налоги надо платить от 380 грн. где-то, с 3 тыс. грн. надо около штуки заплатить налогов. с 3 тыс. грн. надо около штуки заплатить налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вам выше написали пример, из 1000 - 400. Точнее не скажу, там 30 процентов плюс еще за что- то [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну на месте человек работает хотя бы. А вот отчисления государству-то да. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие, кто банально не умеют ) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 36% (в зависимости от класса риска предприятия) + то, что типа платит работник 15% ндфл и 3,6% есн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще вроде нужно обязательно страховать вроде? [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут типа пожарная безопасность еще фигурирует. но не уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде нет. это уже входит в едыный социальный внесок. страховки идут уже из прибыли предприятия и на усмотрение руководства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем, на 2800 неофициальных найти работника проще, чем на 2000 официальных, которые еще и каждый год нужно индексировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно. Я не автор, но мне тоже было интересно, спасибо, за уточнения. Если все считать, то мелкий бизнес может просто не тянуть это все. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особенно с учетом налогов на прибыль и других выплат пожарникам и тп [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотят платить налоги. у мужа на работе так - кто хочет официально - пожалуйста, и любую ЗП покажут, но платишь все сам. многие соглашаются . и я бы согласилась допдачивать со своей зп елси бы официалку показывали тысяч 5 грн, а не 1200грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы согласились бы работать на 3 тыс официальных, вместо 5-ти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю,поболее,чем 400... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я посчитала, что нужно более 800 грн. налогов заплатить за работника, а для меня это существенно, так как доходы не такие высокие - у мелкий бизнес (если его еще и можно бизнесом назвать).Вот поэтому и не оформляю официально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, 528 [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответы! разобралась для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так оформить на работников ЧП - это 200грн/мес [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой работник не хочет - я ведь не буду заставлять, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если работник - инвалид 3 гр? есть разница для работодателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение