Раньше в фильмах каждая фраза - шедевр!

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 )) мне хотелось написать пару, а потом подумалось, что парой не ограничусь, слишком много писать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от нее никуда не дется, кто будет нанимать статистов и тратить бешеные миллионы, когда проще все нарисовать?:)) Помнится, еще в в "Технике молодежи" писали, во времена юности, что снимали кино и нужно было заполнить арену зрителями, типа Древний Рим, статистов столько не нанять, дорого. Сделали куклы из пластика, наставили. получилось ничего так. но проблемы с утилизацией истуканов оказались серьезными:)))) А сейчас хоть Троя, хоть пожар в Риме, хоть нашествие инопланетян - все как живые:))))А фильм - http://www.imdb.com/title/tt1446714/. приквел к Чужому Родли Скотта. Сюжет так себе слегка, но графика потрясная.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) да, это перлы ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня не поняли Я не против использования комп графики, даже за (и фильм Царство небесное - хороший пример качественного прорисовывания "статистов" и использования графики в меру).Я против того, как графика используется чаще всего - для заполнения пустоты фильма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, либо когда за зрелищностью и обилием графики терятся сам фильм, как классика жанра (психологизм, игра актеров, "участие" самого зрителя) Туда же и все современные мульты --- не могу их смотреть именно из-за огромного кол-ва звуковых эффектов, даже в рисованных. Такое ощущение , что смотришь не добрый детский рисованный мультик, а страшный рекламный треллер к очередному трешевому хиту. Это раздражает и огорчает очень! (( [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с вашей мыслью. [+sign]Одним из главных признаков зрелости духа является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется, из Наталки-полтавки, чи Сватання на Гончарівці... Блин, не помню, помню, что чб фильм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто есть фильмы, где каждая фраза запомнится, а потом всегда найдешь, куда применить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это не вопрос, а так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, смотрю сейчас Сватання на Гончарівці - ржжууу! Ти, Уляна, я - нас троє. - А я - четвертий! - Та ні!.... http://io.ua/v5b8864ffbb823088b68c7390087d6638
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) "Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо" или— Лобанов, а ты что здесь делаешь?— Как что?! Лечу!— А… ну и как полёт?илиТрудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить.или:Эх, мастерство не пропьешь!.. хотя попытки были…Да там мнооого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, наверное, эт потому, что фильмы фабрики грез мы смотрим в переводе и вкус фраз теряется. Из нашего - продукция "квартета И" и "дикари" только словесно порадовали. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот загадка: почему мы одних любим,а на других женимся" к/ф "Мужики)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 "Пані вже лягли і просять..." [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из мульфильма "Дюймовочка" : "Ну, вот поели, можно и поспать". А "Простоквашино" можно все разбить на цитаты, особенно фразы Матроскина. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"(со вздохом)...и канистры нет"(о чём говорят мужчины) вся ликвидация и интерны - обожаю!!!"Если сегодня ещё кто-нибудь родится или умрёт, я останусь без обеда.""Как дела? - По сравнению с Бубликовым хорошо."Служебный роман люблю нежно)))"Укуси меня пчела!", "Ёлки -иголки!" - Смешарики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"И заметьте: инициатива исходила не от меня!!!"))))) это в продолжение "не тяпнуть ли нам...")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЧТо значит УГ? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное. Я из советского только Холмса могу пересматривать, кажется.. Вообще, мне не только он нравился, у меня видимо лимит, и больше скольки-то наз я просто не могу смотреть. МНе нужно новое. С книгами - та же петрушка. Русская классика набила оскомину к какому-то моменту.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Игру актеров не скоро заменят. Искусственная анимация все еще слаба. Ну невозможно передать все микродвижения тела живого человека.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь. 3д дешевле, потому и используют. Но как же они царапают сознание в реальном фильме, подобные запалатки! :( Не статисты, статисты - ок. В том же Троне ничего не мешало нанять молодого актера, похего на Бокслейтнера. Нет, надо было втулить кривого пластмассового 3д-шного, которой портит впечатление от фильма.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цитаты стырены из сериала "Друзи" или смысл цитат оттуда -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- А Жигули хочешь, последней модели?..)) - Уйди, старушка, я в печали...- И тебя вылечат... И меня вылечат."Ивана Васильевича" всего можно по фразам разобрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из современных я Ворониных сейчас жалую, фраз, как таковых, там немного неберется, но сюжеты...даже муж мой, который сериали в принципе не выносит, Ворониных, если ему показать, поглядит с удовольствием, похохатывая. Ну, Интерны тоже в фаворе у меня. А, еще "Сваты"!!!! Там Добронравов жжет: - Валюха, заканчивй! Так это ж я еще не начинала!- Это тебе от всего...меня!- А я, это, иду к тебе, а ты куда-то уходишь...Это я не ухожу, милый, это я приближаюсь!- Зая, ты ничего не хочешь мне сказать? ("Зая" в ответ поет): Ну что ж сказать, мой старый друуууг?И еще множество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение