Раньше в фильмах каждая фраза - шедевр!

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Раньше в фильмах каждая фраза - шедевр! А сейчас? Например, -Пенсия на горизонте, а она туда же, просто сексуальная революция))- Видишь суслика? - Нет! - И я не вижу. А он есть!..-Какая гадость эта ваша заливная рыба!- Как же я без указательного пальца, дядь Вить, жениться-то буду? - Че ты с женой указательным пальцем делать будешь? - Ну, я точно не знаю, я человек еще молодой…-Не учите меня жить, лучше помогите материально! -У вас несчастные случае на стройке были? Не было? Будут!-Мы же ведь Вас на самом деле любим глубоко в душе... где-то очень глубоко..- Вы говорили, что я злая! -Добрая!! -что я сухая! - Мокрая! - Как вам сапоги?- Очень вызывающие, я бы такие не надела.- Значит, хорошие сапоги, надо брать.-Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали - Ладушки-ладушки, где были - у бабушки... селянка, у тебя бабушка есть?- Нет...- Сирота, значит..-А барыня просила передать шо вы - ПАДЛЮКА!!-За чужой счет пьют даже язвенники и трезвенники!А у вас какие любимые, вот из сегодняшних фильмов есть такие фразы, чтобы запоминались надолго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и сейчас ничего. Вон "О чем говорят мужчины" - из цитат состоит :) [+sign]Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. Додолбитесь до орфографии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всю жизнб не могу понять юмор в фразе о заливной рыбе. Мож объяснит кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на шедевр не претендует, но нравилась фраза из "Мумии" "Что такое место как я делает в такой девушке как здесь? "Неземная охренелость - фраза из "светлячка", или "миссии сиренети", не помню точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что делалось от души [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может с памятью у меня что-то? к старости склероз одолел, ничего не помню + а может память так забита нужными файлами, что не очень нужные и сохранять-то негде... все-таки раньше поток информации был намного меньше![+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так не кажется. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Какая гадость эта ваша заливная рыба!" - просто шедевральный шедевр с глубоким смыслом) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вчера вспоминала: 3 минуты и 5 шедевров ))) "Да мало ли в Бразилии Педро", "Я старый солдат, не знающий слов любви", "Я вас поцелую...потом...если захотите"+ - Я донна Роза из Бразилии, где много-много диких обезьян- Спааакойна! сядем усе!- Лелик, только без рук!- Дитям мороженое, бабе цветы. Не перепутай, Кутузов- Лелик, это же не гигиенично! - Зато дешево, надежно и практично!- Яка така любоф, сучка крашена?- Дети, уймите вашу мать!ой, да вспоминать можно очень долго - шедевр на шедевре[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, этот шедевр получился вообще случайно - там должна была быть совершенно другая фраза эту заливную рыбу готовила Барбара Брыльска и преподносила это блюдо, как невероятный шедевр. А у Яковлева просто незапланированная реакция проскочила, которая потом и вошла в фильм. Точно также фраза в дУше "о, горяченькая пошла" тоже не была запланирована. Они много раз снимали этот эпизод, Рязанову постоянно что-то не нравилось. А горячей воды не было, Яковлев мерз там под ледяной водой. А в какой-то момент горячую воду включили. Вот он и отреагировалБыл фильм о фильме, где все они это рассказывали[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это все старые шедевры, а что-нибудь современное припомните?() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да из современных вспоминаются только день радио-выборов и о чем говорят мужчины, но они изначально были на это заточены. А все остальные....сложно даже вспомнить, что именно смотрела в последнее время - не запоминается[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не юмор-а эмоции понятно только славянам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из современных мне кроме "Властелина колец" и "Альфа" ничего в голову не приходит,но тут скорее прелести перевода...хотя шедевральные...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы нарисовались, а мы тут были(с) Фраза в контексте Ликаря из фильма Бумер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос только "из чьих?":) [+sign]О, каламбур души моей!Волнующая гладь вибраций...В угоду всем акцентуациямИ психопатиям людей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Это наша корова и мы ее доим!" Менты :) ттт[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а современное не показывают по 6 раз в году одно и то же))) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и показывать-то нечего, по большому счету() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поняли)) я шучу. Честно говоря не вижу шедевра в "какая гадость эта ваша заливная рыба" равно как и в "какая гадость эти ваши соленые огурцы". В чем шедевр задумывался, расскажите, если это возможно)[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, вспомнила, показывают Терминатора, не так часто но все же. [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. ниже об этом написала [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Терминатор - это современное? я из него помню "аста ла виста, бэби!"))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумаеш, подарила мне шапку из веток(с):)) В "Светлячке" много шедеврального:)-Всё в мире меняется!-Отмазка маргиналов.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже что-то) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение